ИЖ-94 и другие комбинашки

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже думал про комбинашку, но отговорили.. сказали только импортную. У наших каждый ствол бьет по разному, короче хер пристреляешь.

Поэтому тоже буду ждать отзыв...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думал про комбинашку раньше...

Но очень интересен отзыв, как оно в реальности

Ты же утвердился во мнении , что для наших охот нужен полуавтомат:D

Я купил то что хотел. Да нужен был п/а.
 
Последнее редактирование модератором:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
Очень, очень, прошу как человека опытного, как человека видавшего, сделать обзор о данном оружии, желательно подробный со всеми +/- во всех красках. Желательно с фото мишеней с отстрела.
Взял именно для повседневки, для работы по капканам.Таскать по два ружья уже надоело.А если снега нет,то вообще трындец. Заниматься отстрелом и выяснить соосность пока некогда.Товарищ приносил насадку МР Парадокс примерил,подходит.Буду брать.В этом году он с МР стрелял медведя метров на 70,шьет навылет.На 100 метров разброс до 5 см.Предлагали под 54 патрон,но это путаница с боеприпасами.Тем более у 308 выбор ого го.Но я думаю до 28 февраля есть время,так что будем посмотреть.А там и медведи не за горами.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагали под 54 патрон,но это путаница с боеприпасам
ну чутка энергии больше для одного выстрела всех лучше, да и сама гильза получше будет для перелома. (Видел как в из 18 в 308 мудохаться с извлечением гильзы). К данному экземпляру комплект бы гладких и вообще было бы здорово. Оружие чисто промысловое ;)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
В Этом русле промысловой можно было бы признать Иж 56 Белку . Но это иж 94 опасно.... нет качества и гарантии. А в лесу я хочу быть уверенным что из 12 пуля вылетит в цель и нарез не уйдет в небеса ... там то всего шанса то плюнуть не успеть. ..
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
Саша,забудьте белку,это все прошло.Раритет Вам влупят по дорогой.Поддержи российский рынок.Ну конечно и сейчас есть выбор. Экслюзив Вы точно найдете
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иж 94 - один из самых удачных стволов для нашей тайги. От медведя до рябчика собирает.
я не спорю, данное оружие интересно прежде всего промысловиков, которые будут стрелять попутно то что попадется, обычному охотнику который идёт за мясом мало подходит, ибо стрелять попутно при тропления зверя рябцов не особо хорошо, а для охоты именно по зверю, обладатель должен очень хорошо стрелять чем очень мало охотников могут похвастаться.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
а для охоты именно по зверю, обладатель должен очень хорошо стрелять
По вашей логике из комбинашки не возможно хорошо стрелять?
Или намекаете, что неумение стрелять можно компенсировать плотностью огня?:)
Зверю обычно хватает 54 патрона. Если мало, 12-й контрольный:E002:
Причём в 12 калибре масса вариантов пуль и картечи.
Рябчик обычно в конце дня на ужин идет.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
Вот сколько весит комбинашка иж 94? Для промысла этот вес таскать. Хотя тот же патрон 7.62*39 так же перекроет и белку с соболем и рябчика и мяско ...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или намекаете, что неумение стрелять можно компенсировать плотностью огня?:)
Именно это я и имел в виду.
Пот живой пример
Я купил то что хотел. Да нужен был п/а.
:)
По поводу хватает 54 зверю это все понятно и 39 хватит, один нюанс еще попасть нужно. Поскольку одного выстрела мало, по крайней мере для меня бывает, ибо стреляю я с нарезного не очень хорошо (я только учусь) приходиться часто дергать затвор ;)

Да и людей даже взять данный форум кому достаточно одного выстрела край 2 можно по пальцам пересчитать. Отсюда и вывод - что данное оружие все-таки, для людей которые занимаются промыслом либо человек который очень хорошо стреляет. Но комбинашка очень интересное оружие со своими нюансами.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Редко кто стреляет по зверю из пулемёта в чистом поле пока магазин не опустеет.
Процентов 90 в тайге это один-два выстрела.
Если уж не пуганый зверёк попался или раненый стоит не убегает после выстрела, перезарядить комбинашку можно так же быстро, как и болт.
Всё таки это не дульнозарядный ствол:)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот как раз в поле и можно метко добыть с одного выстрела. А когда лес заросший и чисто только на волоках и то не везде, не факт что с одного выстрела возьмёте. Болт дергать это тоже время которого нет, а тем более перезаряжать комбинашку.
Говорю это так как уже на практике поменял в тайге много оружия. Пришёл к тигру с коротким стволом.


Да и с опасными хищниками лучше п/а на мой взгляд.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
Вот как раз в поле и можно метко добыть с одного выстрела. А когда лес заросший и чисто только на волоках и то не везде, не факт что с одного выстрела возьмёте. Болт дергать это тоже время которого нет, а тем более перезаряжать комбинашку.
Говорю это так как уже на практике поменял в тайге много оружия. Пришёл к тигру с коротким стволом.


Да и с опасными хищниками лучше п/а на мой взгляд.
После этого ставить точку на обсуждении. Добавить нечего! !!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
Мое мнение на счет комбинашки

Комбинашка это некий универсал дающий охотнику некую уверенность и защищенность. Лично я когда ходил с Белкой заряжать гладкий пытался пулей и не с тем расчетом что мясо булу стрелять а так НА СВЯКИЙ СЛУЧАЙ мало ли мишка в лоб выйдет или собака налает не соболя а мяско или мишку и в такой ситуации оказаться с мелкашкой порой губительно... ИМХО.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Вот сколько весит комбинашка иж 94
3,5 в среднем.
То, что до 4 приемлемый вес.
На опасного зверя двудулка - самый надежный вариант.
Историю знаю, как на берлоге два п/а из трёх заклинило.
У тигра были заряжены вперемешку разные патроны (разной длинны), и один зацепился юбкой за другой и не подался в патронник.
Ещё из плюсов комбо - короткий маневренный ствол.
Бой из гладкого (сужение 0,75) у моей, во всяком случае, лучше, чем из иж 27. На птице проверено.
В этом году гуся гуменника чисто бил пятёркой рекордовской.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Процентов 90 в тайге это один-два выстрела.
Живой свидетель стрельбы с вепря по кабану 6 раз до клац клац, и зверь побежал дальше :) Так же видел как стреляли изюбря 4 раза пока не скрылся. А вот в чистом поле сам раз пять раз стрелял и не попал бывает всякое, а попадать учиться нужно с одного выстрела тут я согласен хоть в поле хоть в лесу.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Рябчик обычно в конце дня на ужин идет.
Рябчик обычно идёт на приманку. Лет 10 уже рябчика не ел, все соболям уходит .

По теме, давно мечтаю о таком ружье, но останавливали отзывы в интернете о соосности стволов.
Ну а сейчас дождусь отзыва из первых уст, глядишь и возьму себе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх