Изба охотничья

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Не нашел отдельной темы .
Кто пользовал такую,как она например для переходной зимухи .
называется кажется печь чугунная разборная.
Из разряда армейских СССровских.
3a47911bf241.jpg
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Не нашел отдельной темы .
Кто пользовал такую,как она например для переходной зимухи .
называется кажется печь чугунная разборная.
Из разряда армейских СССровских.
3a47911bf241.jpg
Фундоментальная штуковина...но весит навероное ...мама не горюй
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Фундоментальная штуковина...но весит навероное ...мама не горюй
Весит 78 кг кажись .Тяжелая зараза.Только снежиком по зиме завозить....
Подкупает малый размер под небольшую зимуху,чугун тепло хорошо должен отдавать .А вот сколько раз к ней нючью подпригивать -вопрос.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
А вот сколько раз к ней нючью подпригивать -вопрос.
Всё от тяги зависит, если тяга хорошая, то всё тепло вылетать будет, а если шибером регулируется - уже лучше... Сейчас чугуний дорогой, не проще ли взять небольшую печь долгого горения, мне кажется ценник не на много будет отличаться.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Всё от тяги зависит, если тяга хорошая, то всё тепло вылетать будет, а если шибером регулируется - уже лучше... Сейчас чугуний дорогой, не проще ли взять небольшую печь долгого горения, мне кажется ценник не на много будет отличаться.
На листвяке прогорит наверное быстро?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весит 78 кг кажись .Тяжелая зараза.Только снежиком по зиме завозить....
Подкупает малый размер под небольшую зимуху,чугун тепло хорошо должен отдавать .А вот сколько раз к ней нючью подпригивать -вопрос.
Здесь единство противоположностей. Тяжелая - будет очень долго прогреваться, накапливать тепло, зато потом будет долго отдавать.
Легкая - очень быстро нагреет зимовье (палатку) это плюс, если пришел "промороженный", и нужно быстро отогреться, но также быстро и остывает.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сам лично топил зимовье (дом 16 м.кв) печькой БЕРЕГ. Модель БАННАЯ. Отлично справлялась. И весит 3,5-4 кг. Она как модель "средняя"
Еще и с перегородкой. Так что мой Вам совет, закажите у меня печь БЕРЕГ "среднюю" за 7650р. и будет Вам счастье. Печь кстати есть в наличии с экранами с трех сторон. Могу продать прям завтра.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Могу продать прям завтра.
Сейчас не нужно ,к весне возможно.Подумаем,смущает тонкий метал и быстрая теплоотдача,морозы -50 не редкость зимой. Печь то есть-большая сварная от времянки осталась да и новая есть тоже не маленькая ,медведь сцука постоянно времянку разбирает ,не охота под печь зимовье строить большое .....:E048:завести по весне только можно все по наледи от ключа.
 
Последнее редактирование:

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Подкупает малый размер под небольшую зимуху,чугун тепло хорошо должен отдавать .А вот сколько раз к ней нючью подпригивать -вопрос.
Чугун/железо не суть важно. Тепло проводят одинаково. Толстые стенки - чуть бОльшая тепловая инерционность, но все равно печка не теплоемкая. Как часто подскакивать ночью зависит от теплопотерь избы и способности самой печи поддерживать установленный режим. Обычно - тления. Разной степени интенсивности. Т.е. работает система: изба-печь.
У меня например печка самоварная. Я подкладываю три-четыре раза в сутки. Разжигаю один раз - когда приезжаю. Температура довольно стабильная. Хожу как дома - в футболке, трикофанах и тапочках, сплю без спальника, просто под легким одеялом. Но весь фикус в том, что зимовье - земляка.)) За неделю отсутствия при любых морозах вода в умывальнике не замерзает.))
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Я сам лично топил зимовье (дом 16 м.кв) печькой БЕРЕГ. Модель БАННАЯ. Отлично справлялась. И весит 3,5-4 кг. Она как модель "средняя"
Еще и с перегородкой. Так что мой Вам совет, закажите у меня печь БЕРЕГ "среднюю" за 7650р. и будет Вам счастье. Печь кстати есть в наличии с экранами с трех сторон. Могу продать прям завтра.

А можно фото этого таежного девайса?
 
Последнее редактирование модератором:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Кто пользовал такую,как она например для переходной зимухи .

На старой даче такая была, дача 3,5х3,5 высота 1,8(брус 150Х150). Зимой (-18) отдыхать ходили.
За 1,5 часа прогрели градусов до 15-18 тепла. (от качества дров много еще зависит)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, 16 кВ.м это круто для этой печки. Тут вопрос ещё, из чего сделано зимовье? Одно дело брус прогреть и другое дело каркасные с утеплителя, время прогрева будет координально разное))
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон крышу можно поликарбонатом закрыть на веранде. Подсмотрел у знакомых.
Супер фотки.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Была задумка...переходную зимуху сделать и поликорбаната....но пока только в мыслях вынашиваю эту идею....)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх