Husqvarna или Stihl

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
И в этом классе Эхо легче Хуски. :E048:
Ну, ручная цепная пила еще легче по весу. Нужно сравнивать по надежности, цене и отношению Масса пилы/мощность. Тогда будет хоть более-менее объективно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Решил я все таки брать Хускварну:E021: :E111:
Думаю таки - правильно. Но какую брать решил и для чего? У меня 365-я покупки 2007г., это для строительства в тайге (полупрофи пила). А напарнику на днюху подарил поновее модель и полегче - 455, кажется. Это для заготовки дров, обрезки сучков и т.д. Обе пилы кроме чистки и замены цепей никак больше не обслуживались - не потребовалось пока.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пилами Эхо пользуюсь года четыре, причем очень активно. Ни одного отказа. У них керамическая поршневая группа и мощность увеличена процентов на 20, поэтому они очень легкие при большой мощности. И как показала практика-надежные.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, ручная цепная пила еще легче по весу. Нужно сравнивать по надежности, цене и отношению Масса пилы/мощность. Тогда будет хоть более-менее объективно.
А ещё легче будет, если вообще пилу не брать...
Я при выборе БЕНЗОпилы исходил из : дефицит места в лодке-автомобиле + субтильное телосложение :E089: т.е. - самая маленькая и самая лёгкая. Выбора не оказалось - только Эхо-260 (одной рукой легко), аналогов у других брендов не нашёл.
А по соотношению масса/мощность у Эхо есть модель анологичная маленькой Хуске, только подешевле...и поинтереснее ТЫЦ. ИМХО.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, у меня есть и твоя малышка (260-я) и эта, которая ТЫЦ (350-я),. Суперпила я скажу. Очень компактная и невероятно мощная. Пилит очень тяжелые( ясень, мокрые заломы и пр), как нож масло. И она все равно легче Хускварны.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, спасибо, не на много она и тяжелее, буду иметь в виду.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.732
Баллы
308
Город
Якутия
пользую 142 Хускварну... без проблем уже 7 лет... для леса и тайги мне хватает... проблем с З/П нет... хотя не обращался... нравится...
сегодня был на Владивостокской 22 в "технике для леса и сада" цены очень вкусные...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том году взял echo cs350wes отработала безотказно. Все зиму пролежала на балконе, полностью заправленная, не использовал. Весной завелась без проблем. Echo поменьше (точно не помню какая модель) хранится в домике, в лесу. Пилили все на свете, даже лед в больших количествах. При наводнении утопла бедняга (забыли про нее) сейчас проходит курс "лечения" думаю заработает
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поменьше и есть 260-я.:E124:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще, почему я никогда больше не куплю Штиль: Три года назад мою пил Штиль-180 утопили на Туюне. Вернее просто намочили на порогах. Она немного полежала и не заводится.
Я ее понес в сервис. Мне сделали деффектовку и насчитали запчастей на сумму 18 тысяч без стоимости работы!!! На мой вопрос- Что за бред? Сервисмены сказали, что такая политика компании Штиль. Запчасти должны быть дорогими. Больше я Штиль не куплю никогда! И еще- если Эхо выпускается в Японии, то Штиль ряд пил стал выпускать в Китае, как и газонокосилки Штиль.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Думаю таки - правильно. Но какую брать решил и для чего? У меня 365-я покупки 2007г., это для строительства в тайге (полупрофи пила). А напарнику на днюху подарил поновее модель и полегче - 455, кажется. Это для заготовки дров, обрезки сучков и т.д. Обе пилы кроме чистки и замены цепей никак больше не обслуживались - не потребовалось пока.
У мну тоже хускварна лет 5 уже наверное. Претензий нет совсем... И в воде пилила заломы и на даче у себя и соседей и в приамурском участвоала у родственников в заготовках к зиме пиломатериала не один год. Цепь меняй и заправляй не забывая масло для цепи заливать... :)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не хочу сказать, что Хускварна плохие пилы. Знаю, что пилы отличные, особенно профессиональные пилы. Но вот легких пил они не выпускают, а зря. А я как раз портативными пользуюсь. Т.е. по этой причине Хускварну и не рассматриваю.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Самая легкая 137-я вес 4,6 кг без шины. Пипец какая тяжелая!
137-ую уже не выпускают, ныне ей на смену пришла 240-ая модель. Суть та же самая, работал и той и другой. У 240-ой есть ручной подсос и амортизатор ручки (вибраций меньше), а так то же самое все.
С Эхо столкнулся когда выбирал триммер, тогда выбирал между Хуской и Эхо, выиграла вторая так как она прилично легче и ручка более удобна. По эксплуатации вопросов нет вообще
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Эхо столкнулся когда выбирал триммер, тогда выбирал между Хуской и Эхо

У меня тример хускварна (профессиональная) два ремонта один гарантийный, вывернуло вал в первый день эксплуатации, второй за деньги, замена поршневой, 12 рублей! Когда ценник объявили первая мысль - подарить ее сервису и купить новую. Срок эксплуатации 4 года.
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Пользуюсь Штиль 211. За счет технологии 2-MIX мощность выше 1хх моделей и что мне нравится, дыма практически нет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дима, у меня есть и твоя малышка (260-я) и эта, которая ТЫЦ (350-я),. Суперпила я скажу. Очень компактная и невероятно мощная. Пилит очень тяжелые( ясень, мокрые заломы и пр), как нож масло. И она все равно легче Хускварны.
Мне тоже этот "ТЫЦ" понравился. Попробую если Хуска маленькая крякнет (только не садовый вариант буду брать). Только вот не в курсе как у нас в Комсе с обслуживанием Эхо.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня тример хускварна (профессиональная) два ремонта один гарантийный, вывернуло вал в первый день эксплуатации, второй за деньги, замена поршневой, 12 рублей! Когда ценник объявили первая мысль - подарить ее сервису и купить новую. Срок эксплуатации 4 года.
Одно время Хускварны собирали где-то в подмосковии. Но по-моему до моделей с первой цифрой "2". Ни одной тройки или выше Москва не собирала.
(по данным дилера комп. "Техсервис")
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
а чем эта плоха тытыц , не намного тяжелее, но чуток мощнее. Объясните.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
6 кг. Ровно в два раза тяжелее. Для путешествий и рыбалки не катит абсолютно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх