Грибы, Ягоды, Дары природы

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Посмотреть вложение 280014 у меня возле офиса, была плантация, по три таких охапки за раз собирали. Но весной на субботник убрали весь валежник, и сухостой по пилили.Теперь в одном месте, в два раза меньше растут(кто раньше встал, того тапки).
У нас в городе тоже есть одно место недалеко от дома, где кто успел - того и тапки. На первый урожай я не успел - оставил кучу молодых семейств подрасти до утра, а утром какой-то мужик их срезал (гад такой). Второй урожай был поменьше, но на сковороду хватило. Успел выхватить несколько семейств.
IMG_20190626_183828.jpg
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
У нас в городе тоже есть одно место недалеко от дома, где кто успел - того и тапки. На первый урожай я не успел - оставил кучу молодых семейств подрасти до утра, а утром какой-то мужик их срезал (гад такой). Второй урожай был поменьше, но на сковороду хватило. Успел выхватить несколько семейств.
Посмотреть вложение 280299
Капец блин))) вжисть не стал бы есть такие Грибы)) даже цвет глаз режет)) вообще всякие опята для меня почти поганки) даже в самбери всегда удивлялся, вот сволочи, поганки людям продают))))
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Капец блин))) вжисть не стал бы есть такие Грибы)) даже цвет глаз режет)) вообще всякие опята для меня почти поганки) даже в самбери всегда удивлялся, вот сволочи, поганки людям продают))))

original-800x450.jpg
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Капец блин))) вжисть не стал бы есть такие Грибы)) даже цвет глаз режет)) вообще всякие опята для меня почти поганки) даже в самбери всегда удивлялся, вот сволочи, поганки людям продают))))
Там один запах чего стоит - так и хочется их захомячить. Вешенки, по сравнению с ильмаками, - отстой
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Даже не пытайтесь)) Путиным меня не удивить) поганки есть не буду))) каждому своё
А ведь ещё есть такая тема, как кесарев гриб (типа съедобный "мухомор", от настоящего мухомора отличается желтыми пластинками) - тот мы вообще на спор в детстве сырым съедали, а жареный он - просто атас. Ну или гриб зонтик ореховый - тоже приятный по вкусу и запаху грибок. Да даже навозники в молодости весьма неплохи, пока пластинки у них ещё белые, главное, под бухло их употреблять - кони отбросить можно )))
Или ежовик (такая "волосатая" белая тема, растущая на дубах) - запах у него тоже обалденный, а по вкусу - на мясо смахивает сильно. Молчу уже про рогатики ("оленьи рожки") - те, наверное, вообще для вас смертельное оружие )))
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Ну тогда не кесарев а цезарский гриб, знаю такой, ел, но не вкатил, ежовик ем, и собираю, хотя он в красной книге, оленьи рожки тоже ел, но опять же не вкатили как и все виды опят, мой батя их всегда собирал, и дома в заготовках их было очень много, но как я сказал каждому своё.
И что бы вы не думали, я Грибы собираю и кушаю ну где-то лет 30-35 )) не новичек я в этом деле.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну тогда не кесарев а цезарский гриб, знаю такой, ел, но не вкатил, ежовик ем, и собираю, хотя он в красной книге, оленьи рожки тоже ел, но опять же не вкатили как и все виды опят, мой батя их всегда собирал, и дома в заготовках их было очень много, но как я сказал каждому своё.
И что бы вы не думали, я Грибы собираю и кушаю ну где-то лет 30-35 )) не новичек я в этом деле.
Ежовник?! Есть куча нормальных грибов! Не в жизнь не стану есть поганки!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим,что значит в страннных? Поделись наблюдениями!

В одном и том же лесу, в прошлом году собирал на стандартных местах типа опушки или возвышенности какой-то или на полянке, то в этом году много под кустами и под валежником. Речь идет про подосиновик
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.471
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
В одном и том же лесу, в прошлом году собирал на стандартных местах типа опушки или возвышенности какой-то или на полянке, то в этом году много под кустами и под валежником. Речь идет про подосиновик
Имхо. Этой зимой снега было мало, возможно на открытых местах его просто сдуло и земля с грибницей сильно вымерзла. А вот под кустами и валежником, снег хоть немного задерживался. Такая версия.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня выскочил на проверку,за грибами.В 6-00 был уже на месте,и вот первый гриб есть,правда моховик,оставили расти дальше.
DSCF6251.JPG

Потом результат пошел лучше
DSCF6252.JPG

затем еще один
DSCF6254.JPG

и вот этот очаровашка
DSCF6255.JPG
Расцвели колокольчики,как говорят сегодня середина лета
DSCF6262.JPG

В перерывах собачка приняла освежающий душ
DSCF6260.JPG

Загнали бурундука
DSCF6075.JPG

И вот решающий гриб,после него как обрезало.Дождей нет,в лесу сухо так что и последние пропадут,так как уже у 50 процентов начинают червяки ножку хавать
DSCF6264.JPG

И вот окончательный итог,шесть штук.
DSCF6266.JPG
В 9 часов были уже дома.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Свинушка тонкая
 

Tracker

Местный
Регистрация
05.07.19
Сообщения
232
Реакции
796
Баллы
208
Город
СПб
Собираюсь на севера в конце августа, пишу родным - как там оно сейчас? В ответ получил сейчас такое вот фото от племяшки, теперь хоть прям завтра поезжай за такой красотой-то. У нас уже тоже пошли во всю уже, но что б такие боровички в конце июля!
0001грибы.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх