Грибы, Ягоды, Дары природы

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
602
Реакции
2.349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня на Уссурийском, охотники уток стерегут, рыбаки карася гоняют, грибов пока нет, тока лучек на пирожки

IMG_20240421_112031.jpg
IMG_20240421_121014.jpg
IMG_20240421_124857.jpg
IMG_20240421_124825.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
602
Реакции
2.349
Баллы
308
Город
Хабаровск
С папоротниками понятно. Но что это за цветок мясного цвета, похожий на индюка?
Яндекс говорит:

Symplocarpus foetidus​

Низкорослое растение, произрастающее на заболоченных землях и влажных склонах холмов восточной части Северной Америки. Смятые листья издают запах, напоминающий запах скунса.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Яндекс говорит:

Symplocarpus foetidus​

Низкорослое растение, произрастающее на заболоченных землях и влажных склонах холмов восточной части Северной Америки. Смятые листья издают запах, напоминающий запах скунса.
Почему "скунсы" в наших лесах растут? :E036:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему "скунсы" в наших лесах растут? :E036:
...ващета у нас юге ДВ - единственное на планете Земля место, где по ели (хвойнику) может плестись виноград или актинидия коломикта - ближайший родственник киви, где в одной реке живут в общем то - весьма тропические рыбы в виде змееголова, аухи и касаток - деля акваторию с такими типичными "северянами", как сиг, таймень и так далее...
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
602
Реакции
2.349
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тут вопрос назрел, после последнего захода прохудились сапоги, вот интересно что у нас сапожная промышленность дошла ли она до того что стопа у человека не плоская, хочется новые удобные и легкие прикупить может что посоветуете?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...чëрные "совецкие" берите... Всë остальное - кривой маркетинг людей, мало что смыслящих в этом деле, но сильно нуждающихся в деньгах))). Впрочем - наберите в инете "сапоги Сетер". Да, именно с одной Т. С грамматикой или словообразованием у парней не очень, но сапоги они делают отличные. Недешëвые - правда.
...речь не о болотниках, я верно понял?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...они. Сильно большемерят, имейте в виду. На размер меньше надо брать как минимум, потом "решать" стельками и носками. Пару лет тому в продаже были в Равиале, щас не возят. Я бы ещë одни купил, хоть и дорогие (прошлые задарил).
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
602
Реакции
2.349
Баллы
308
Город
Хабаровск
...они. Сильно большемерят, имейте в виду. На размер меньше надо брать как минимум, потом "решать" стельками и носками. Пару лет тому в продаже были в Равиале, щас не возят. Я бы ещë одни купил, хоть и дорогие (прошлые задарил).
Заказать такие вроде можно, померить бы конечно не мешало.
Сейчас хожу с ортопедической гелевой стелькой, одно не понять почему сапожники не догоняют сделать сразу под ногу, в этой обуви много километров наматываешь а сделано как 30 лет назад просто плоская доска от которой нога устает через пару км
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я не просто так вам писал про простой "советский" резиновый сапог НА КАБЛУКЕ. В любой "спецодежде" они есть. Просто померяйте в ряду с другими и всë сами поймëте: все пвхашные решения - кисель, не держащий ступню. Мало того, они ещë и коловые на прохладе становятся и усыхают (реально) в размере. Про ремонт - вообще молчу... Нас просто купили на "иное новое" и "фантики". То же самое могу сказать и в отношении болотников: поигрался несколько лет в это пвхашное дерьмо и вернулся к проверенному и удобному, функциональному решению, которое не подводит никогда и ходить в них удобно.
Есть ещë дорогие каучуковые версии, и они хороши весьма, но - цена... :E076:
Если будете рассматривать их, обратите пожалуйста внимание: они все - тоже КАБЛУЧНОГО решения :E085:
 
Последнее редактирование:

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Двенадцать лет ношу сапоги Aigle, каучуковые, очень удобные, лёгкие, красивые, но двенадцать лет назад они стоили 5600, а сейчас 24000. Внутри обработаны специальным составом от неприятного запаха. Один сапог прохудился, я его заклеил и дальше ношу. Новые уж очень дорогие.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Двенадцать лет ношу сапоги Aigle, каучуковые, очень удобные, лёгкие, красивые, но двенадцать лет назад они стоили 5600, а сейчас 24000. Внутри обработаны специальным составом от неприятного запаха. Один сапог прохудился, я его заклеил и дальше ношу. Новые уж очень дорогие.
Кстати, если сравнивать любые болотники по крою и решению колодки, то "совецкие чëрные" и дорогие каучуковые - ближайшая родня. Я к тому, что в эсэсэсэре ведали - что ваяли, и этот опыт пригодился в мире))).
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
602
Реакции
2.349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Двенадцать лет ношу сапоги Aigle, каучуковые, очень удобные, лёгкие, красивые, но двенадцать лет назад они стоили 5600, а сейчас 24000. Внутри обработаны специальным составом от неприятного запаха. Один сапог прохудился, я его заклеил и дальше ношу. Новые уж очень дорогие.
Мда цены конечно кусаются


Еще и не померить такую штуку
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
602
Реакции
2.349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, если сравнивать любые болотники по крою и решению колодки, то "совецкие чëрные" и дорогие каучуковые - ближайшая родня. Я к тому, что в эсэсэсэре ведали - что ваяли, и этот опыт пригодился в мире))).
Это оно?
Размеров правда нет

У нас тут в городе никто не торгует такими?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Я себе спожки из ЭВА в светофоре купил. Норм бегается. Ноге тепло специально в воду заходил, легкие.
Побегал в них по огороду, по речке и даже по строй площадкам.
Мне вкатили.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх