Грибы, Ягоды, Дары природы

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто кипяченая холодная вода.
Крышкой резиновой закрыл и в порядке.
Короче говоря - не для длительного харнения, а так, присолил и на стол быстренько поставил.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Это не соленые, а маринованные.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
таким рассолом, с уксусом им не чего не будет, только нужно как следует банку простерилизовать и всё
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
Сегодня выскочил на пару часов после работы. белого гриба, хотя под каждым дубом почти на коленях ползал, так и не нашел.полно сыроежек, немного груздя. подосиновики попадаются оооооочень старые

111.JPG


Фото0072.jpg


Фото0073.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня прошвырнулись с супругой после работы в пригородные леса. Нет пока грибов (а на базаре валом). Но, без жарехи, конечно не остались.



Летние грибы.JPG
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
Значит вместо соревнований вот оно чё!
Паша, а на соревнования нужно ехать специально, обоснованно и основательно, а мне завтра на работу. Так что это не сбор грибов был, а так.. ловля блох.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ездили вчера с Dr. Fishem за грибами. Зашли значит в лес, грибов не сказать что много, но хватало, в основном такие:

image.jpg


image.jpg


image.jpg


Набрали по ведру и к машине. Я хотел было высыпать в короб, но он сказал не надо, ведра оставим пойдем с коробами. Ну да ладно, взяли короба и пошли. А идем главно по дороге, по асфальту, не сворачивая. Ну идем, да идем. Разговоры разговариваем. И тут с Доком началось твориться что то не ладное. Он вдруг остановился, встал по ветру, начал носом нюхать воздух, ушами слушает и как заорет: БЕЛЫЕ!!! И бежать в кусты. Я за ним. Бегу и думаю от кого, что это за белые, мож опять революция какая? Несемся значит мы по лесу, он впереди, я замыкающий. Ветки по коробам тарабанят, грохот по тайге стоит жуть! Вылетаем на полянку, а там... Гриб под каждым кустом, нет по три гриба под кустом, а кустов сотни!


image.jpg

Док конечно решил прилечь отдохнуть, но оно и понятно, ведь не молод уже.

image.jpg

А мне не до отдыху. Я давай грибы срезать, да в короба плотненько укладывать. Забил короба до верху. Хотел было с полными коробами сфоткаться, но Док запретил. Не надо говорит, осудят говорит нас форумчане, мы ж не хапуги какие, не будем так фотаться, да и не удивить этим ни кого, ну типо рекорды уже все поставлены до нас. Ну как то так.

А седня опять поеду, соберу оставшиеся грибы, тока тример возьму, ну что б легче косить.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
А мне не до отдыху. Я давай грибы срезать, да в короба плотненько укладывать.
Вот молодцы какие! И бабочку поймали тожа и птичку изловили. Юрию Венедиктовичу респект! Я думал у него нюх только на г..онов и паразитов всяких хороший, а оно вона каково! Грибы унюхивает за раз, я так не умею! Не, я тока желтый груздь в дождливую погоду чую за километр... а белые не могу..
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Саша, так они ж в лесу!......:E012:
Да рано ещё. Через неделю будет куча фото в этой ветке......надо подождать недельку, только начинается гриб. Баловство всё это....ведро за день собирать
 

fedakandrey

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
70
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мало еще гриба в лесу, сегодня ездили, два часа по лесу ходили, 4 белых гриба нашли. После поехали в другой лес, где всегда было много грибов, но сегодня там увы ничего не оказалось. Настроение от этого у нас не пропало, на жареху то набрали ) и по лесу прогулялись. На следующих выходных снова поедем на поиски.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Каких исчо груздей? Сухих что ли? Только не пиши что желтых - умру от зависти.
Ну что Олег Эдуардыч, можешь впадать в отчаянье:), нарвал сегодня груздей: сухих белых, чёрных, сырых белых ну и ... первых в этом гОде жёлтых:).
Та к слову: поймал три леночка, горбушку (по-спортивному, за пасть) и щучку на 3 кг.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что Олег Эдуардыч, можешь впадать в отчаянье:), нарвал сегодня груздей: сухих белых, чёрных, сырых белых ну и ... первых в этом гОде жёлтых:).
Та к слову: поймал три леночка, горбушку (по-спортивному, за пасть) и щучку на 3 кг.
А фотографии есть? Грибы большие?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Грибы всякие, есть и большие, есть и маленькие.
Фотографий ни грибов, ни рыбы не делал.

Если нужны фотки, грибы могу сфотать, вымачиваются в тазиках.
А вот рыбу с морозилки доставать не буду.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх