Грибы, Ягоды, Дары природы

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.751
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всегда варю и морожу. Главное чтобы вдвоём перерабатывать. Так легче и быстрее - за разговорами...
Одно время делал так: ездил чаще, набирал не всё что видел. Это вообще правильно, и лишний раз на природе побываешь, и берёшь только лучшее. Оно и перерабатывается легче, с сопливыми грибами возиться - то ещё удовольствие. Но на это времени нужно больше, согласен. И не проморозить вспышку, этодааа. Оптимально - 3-4 корзины прямоугольных пластиковых, иначе - наказание... Почему то последнее время не получается несколько выездов делать, хоть тресни. Выедешь - наберёшь "по объявлениям" всякого разного что наросло - потом маешься с переработкой :D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всегда варю и морожу. Главное чтобы вдвоём перерабатывать. Так легче и быстрее - за разговорами...
Одно время делал так: ездил чаще, набирал не всё что видел. Это вообще правильно, и лишний раз на природе побываешь, и берёшь только лучшее. Оно и перерабатывается легче, с сопливыми грибами возиться - то ещё удовольствие. Но на это времени нужно больше, согласен. И не проморозить вспышку, этодааа. Оптимально - 3-4 корзины прямоугольных пластиковых, иначе - наказание... Почему то последнее время не получается несколько выездов делать, хоть тресни. Выедешь - наберёшь "по объявлениям" всякого разного что наросло - потом маешься с переработкой :D
Олег, чуть перезрелые, по-твоему сопливые, самые вкусные в жареном виде, чем крепенькие молодые.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Да, спелых грибов было не много, молоди лезет столько сколько я наверно и невидел никогда, пяточки шт по 40, и все усыпано мелким белым грибом, если через пару дней поехать можно камаз накосить.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, спелых грибов было не много, молоди лезет столько сколько я наверно и невидел никогда, пяточки шт по 40, и все усыпано мелким белым грибом, если через пару дней поехать можно камаз накосить.
Огласи место, пожалуйста.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Да, спелых грибов было не много, молоди лезет столько сколько я наверно и невидел никогда, пяточки шт по 40, и все усыпано мелким белым грибом, если через пару дней поехать можно камаз накосить.

Антоха, я знал,что ты такой! Но не до такой же степени! Имей совесть!:E082::)
 
Последнее редактирование:

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308

March Den

Новичок
Регистрация
04.06.14
Сообщения
31
Реакции
46
Баллы
8
Город
Ивантеевка
В наших краях пока только лисички.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха, тут с Димоном трудно не согласится, в самом деле что бы пожарить и тут же схавать спелые грибы реально вкуснее.
Видимо на любителя, мне нравится мелкий жаренный гриб. Особенно шляпки - огонь.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
813
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх