GPS. Подзарядка Oregon-а от USB

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Создаю эту тему для общения на эту тему! О как сказал!:E124: :E009:
И первый вопрос владельцам Орегонов. Мне один уважаемый чел с форума сказал, что при подключении Орегона к USB-порту происходит подзарядка аккумуляторов. Но! В руководстве пользователя я этого не нашёл, и на практике такого эффекта не наблюдаю. Кто что может сказать по этому вопросу?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
atol сказал(а):
Создаю эту тему для общения на эту тему! О как сказал!:E124: :E009:
И первый вопрос владельцам Орегонов. Мне один уважаемый чел с форума сказал, что при подключении Орегона к USB-порту происходит подзарядка аккумуляторов. Но! В руководстве пользователя я этого не нашёл, и на практике такого эффекта не наблюдаю. Кто что может сказать по этому вопросу?
Толя, не подзарядка, а подпитка... наверно не так понял :)) т.е. во время подключения устройства через ЮСБ - оно подпитывается через эту шину... Зарядка не происходит по одной простой причине - у тебя в устройстве могут находиться не только аккумуляторы, но и простые батарейки, которые заряжать нельзя...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Все же рекомендую придерживатца тематики. Не сваливать все в кучу в одной теме, а именно разделять на темы.
Пример : тема на Дроме : "Все о SAFARI Y60, Y61". 135 страниц, пока что-то найдешь - застрелитца можно.
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
В разделе " О работе форума" в теме "структура форума" я написал - Паша! Плиз, создай раздел - Наигация, карты, GPS-приёмники. Что-то типа этого. Заранее спасибо!!!



Мне было предложено создать эту тему в разделе "Электроника". Хотя я хотел бы видеть это отдельной веткой, ведь тема-то обширная!!! И я по прежнему настаиваю на этом.!!!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
atol сказал(а):
В разделе " О работе форума" в теме "структура форума" я написал - Паша! Плиз, создай раздел - Наигация, карты, GPS-приёмники. Что-то типа этого. Заранее спасибо!!!

Мне было предложено создать эту тему в разделе "Электроника". Хотя я хотел бы видеть это отдельной веткой, ведь тема-то обширная!!! И я по прежнему настаиваю на этом.!!!

Толя, между тем, что тебе предложил Алексей и тем, что предложил я - нет большой разницы... Алексей предложил лишь не собирать кучу вопросов в одной теме... разные вопросы лучше обсуждать в разных темах... а схожие - в одной...

Разделы будут создаваться лишь, когда обсуждений и вопросов по определенной тематике накопится достаточно много... ради одной темы раздел создаваться не будет... Потому как в отдельный раздел можно вынести в принципе что угодно и по этому "чему угодно" можно набрать столько инфы, что мама не горюй... теоретически... однако, на практике все иначе - не более десятка-полтора вопросов ;)
Пока, Толя, выносить в отдельный раздел смысла особого нет... но ежли чего - вынесем, технически мне это не сложно :) Вопрос организационный :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Согласен со Спрутом
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха привет!Ты у нас главный по технике?Подскажи пожалуйста,какие новинки сейчас есть у Гармина по GPS и что порекомендуешь взять?(типа CSX 60,если я не путаю)
Требования-max.емкость памяти или карта ,подключение к ПК,хороший прием,водонепроницаемость,КОРОЧЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПОДЕШЕВЛЕ (шучу).Чего посоветуешь?:E062:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Леха привет!Ты у нас главный по технике?Подскажи пожалуйста,какие новинки сейчас есть у Гармина по GPS и что порекомендуешь взять?(типа CSX 60,если я не путаю)
Требования-max.емкость памяти или карта ,подключение к ПК,хороший прием,водонепроницаемость,КОРОЧЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПОДЕШЕВЛЕ (шучу).Чего посоветуешь?:E062:

Посмотри http://www.garmin-gps.ru/navigators/gpsmap62s.html
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
В общем у Гармина щас 2 навигатора на которые стоит обратить внимание
GPSMAP 62 и Oregon 550.

По разрешению экрана 62-й - сливает орегону, и шибко.

Я себе заказал с ебая 62s, будем смотреть.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а я пользую Oregon - абалденная штуковина! Во всех отношениях... один минус - тонет, если в воду уронить... тонет, но продолжает работать :) Всмысле не плавает он :)
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Ну а я пользую Oregon - абалденная штуковина! Во всех отношениях... один минус - тонет, если в воду уронить... тонет, но продолжает работать :) Всмысле не плавает он :)

ПАШ так ты балберы прицепи (ГЫ):E009: . Это я к тому,зачем его в воду окунать. Ведь есть гермопакеты на шнурках. В гермике не утонет.
А купить можно в магазине "ТИБЕТ" на Дзержинского от Серышева к Ам.бульвару.:E021:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
В общем у Гармина щас 2 навигатора на которые стоит обратить внимание
GPSMAP 62 и Oregon 550.

По разрешению экрана 62-й - сливает орегону, и шибко.

Я себе заказал с ебая 62s, будем смотреть.

Однозначно 62-й,только я не совсем понял-он цветной или ч.б.?
Главный вопрос,с сайта Гармин,ссылку на который дали,можно заказывать? Цены подозрительно низкие 62-й-14.800 стоит, а 60 CSX,вообще 10 с чем-то,в Экипе мне помниться он чуть ли не 20 стоил(или я ошибаюсь?).
Леха,будь добр,для "чайника"в этом вопросе,популярно объясни-где заказать(62-й)?Заранее спасибо.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Artur M сказал(а):
Multik сказал(а):
В общем у Гармина щас 2 навигатора на которые стоит обратить внимание
GPSMAP 62 и Oregon 550.

По разрешению экрана 62-й - сливает орегону, и шибко.

Я себе заказал с ебая 62s, будем смотреть.

Однозначно 62-й,только я не совсем понял-он цветной или ч.б.?
Главный вопрос,с сайта Гармин,ссылку на который дали,можно заказывать? Цены подозрительно низкие 62-й-14.800 стоит, а 60 CSX,вообще 10 с чем-то,в Экипе мне помниться он чуть ли не 20 стоил(или я ошибаюсь?).
Леха,будь добр,для "чайника"в этом вопросе,популярно объясни-где заказать(62-й)?Заранее спасибо.

Где заказывать Артур - я не подскажу. Мне с ебая (сша) с доставкой он в 12500 обходитца. Брать надо модель с индексом S (это значить что в нем есть слот по карту памяти, так как в обычном все тоже самое только память встроеная) т.е надо брать GPSMAP 62s. Можешь также заказать с ебая, и через месяц у тебя прибор. Самый дешовый вариант
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Multik сказал(а):
В общем у Гармина щас 2 навигатора на которые стоит обратить внимание
GPSMAP 62 и Oregon 550.
По разрешению экрана 62-й - сливает орегону, и шибко.
Я себе заказал с ебая 62s, будем смотреть.
Если "сливает" зачем взял 62? Взял бы Орегон 450 без камеры. Нафиг камера за еще 100 у.е.:E111:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Balion сказал(а):
Нафиг камера за еще 100 у.е.:E111:
Сергей, не поверишь... продал свой Орегон 450т специально, что б купить 550-й с камерой... т.к. камера там прикольная - фотает с привязкой к координатам и не надо отдельный фотик с собой таскть....
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Balion сказал(а):
Если "сливает" зачем взял 62? Взял бы Орегон 450 без камеры. Нафиг камера за еще 100 у.е.:E111:
Чтобы на своей шкуре проверить : хватит мне его для спутниковых снимков или нет. За векторные данные не переживаю.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Sproot сказал(а):
[Сергей, не поверишь... продал свой Орегон 450т специально, что б купить 550-й с камерой... т.к. камера там прикольная - фотает с привязкой к координатам и не надо отдельный фотик с собой таскть....
Я в курсе , Паша, про координаты. Не знаю надо ли это. Но как правило в "девайсах" фотики не ахти. Мне лучше фотик пусть не зеркалка, компактный но отдельным устройством. Говорю за себя! Каждый решает сам:E111: Приду к пониманию, что нужны фоты с привязкой - куплю. Дорогие они правда:E009: С буквой Т 450 еще и 3D карты по моему...
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Multik сказал(а):
Balion сказал(а):
Если "сливает" зачем взял 62? Взял бы Орегон 450 без камеры. Нафиг камера за еще 100 у.е.:E111:
Чтобы на своей шкуре проверить : хватит мне его для спутниковых снимков или нет. За векторные данные не переживаю.
Поделишся впечатлениями?! Девайс то пришел?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заказал вчера с сайта, утром уже письмо было, написали что в ближайшие дни отправят. Косяк в том, что отправляют только наложенным.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх