Городское "тело" в море...

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
в канун осенних  соревнований решил поразмять "тело" и "разум" морем. 
Недавно организовали себе тренировочные сборы 2дня по 5 часов в море. Парни из влади востока и мы с Сазоновым. Первый день нырял с недогрузом и «ноль» гдето был в районе 8ми метров. После городского "цикла" разум реально тупил - что то забыл, какаето суета, лишние движения и т/д/ Первый погружения, вижу рыбу - поигрался отпустил....глубина порядка 14м- стреляю рыбу-гарпун навылет- рыба в судорогах забивается под камни на лине. пытаюсь быстро выдернуть рыбцу с норы - уй! смотрю в нору - не вижу ничего, ослабливаю катушку - заклинело. оставляю ружо - всплываю... линь от буя наматывает на ноги - отцыпляю ноги, сбрасываю грузик буя с пояса и спокойно всплываю, фал буя обматывает маску и трубку и пытается снять ее с меня- censored! снимаю трубку и маску - срывается крепление с трубки... короче пока потом все собрал+надел+нашел ружо+отцепил рыбу прошло полчаса. подправил подводный Дресскод и аксесуары  и все пошло как должнобыть...        После первого дня ныряния я выпил более 3х литров воды намазался какимто согревающим кремом чресла и спал как мумия не видя снов (старею наверно). Сказал себе с утра «незачем недогружаться» и навесил на семерку еще килограм. Второй день — полегче и повеселее... Ныряли в районе п-ва Гамова. Глубины от 5ти до 20ти метров. (Дима Анашкин посмотрел на 25ти но там было пусто:( и холодгно
Рыба есть но хитрая. Настреляли мы немного поесть... размяли ущи, и внутренние органы.
Удивительная встреча произошла с капитанами приморских прогулочных катеров: нас попросили не вылазить на камни где пасутся нерпы:) Я в жисть представить не мог что кто то это делает... после этого мы пошли охотится в сторону от нерп (как и было спланировано по течению и ветру) а парни censored полный газ и рванули вдоль лежбища. Через кого под водой проезжал катер на полном газу знает какой неприятный дискомфорт в ушах и мозгу! Будь я нерпой я бы как минимум охренел от такого звукового барьера... аппетит и желание эксбиционировать перед туристами, пожрать рыбу, покормить потомство или «досадить-censored» «второй половине» пропадает напрочь. Защитники Природы! Но все равно — гринпис видеть (даже в таком обличии) приятно.
За 10 часов на протяжении 5-7км пройденой по акватории на ластах порядка 120 нарков-погружений (на каждого ныряльшика, всего на всех под 800) на глубины от 5ти до 20м акул не видели, но возможно они там есть. Но отдыхать на спине, чистя уши от запора — непритно, да и наверно это не принято на море где ты не сверху пищевой цепочки.

...да, а еще почемуто в голове играла музыка the Cure (lullaby)
(фото было здесь http://www.facebook.com/photo.php?fbid=450639551663705&set=a.283471205047208.67035.100001529933458&type=1&theater )
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, в этой охоте тоже есть своя прелесть и адриналин. Но слишком затратно все это оборудование.
В детстве нырял с ластами и маской в бухте Совгавани. С вилкой за бычками, окунями и гребешком охотились. До сих пор незабываемые впечатления. Но уж больно холодно. Сейчас в Паттайе пробовал. Спокойно на шести метрах плавал, рыбками любовался, да за каракатицей гонял. Даже погладил ее.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Женька, я нырял за симагой не более 2-х метров, так с меня литров 5 выдавило за день (аж гидрач жалко).
Вывод я сделал такой: что я потяжелел за последние годки не на 20 кг., а на 15 + 5 литров воды!
Т.е. мне можно пока не переживать! :E021:
а у тя наверное старость:E136:
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Молодцы. Хорошо съездили...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.912
Реакции
17.060
Баллы
308
Город
Хабаровск
....(фото было здесь http://www.facebook.com/photo.php?fbid=450639551663705&set=a.283471205047208.67035.100001529933458&type=1&theater )

http://www.facebook.com/photo.php?f...47208.67035.100001529933458&type=1&theater )

Женя, красавец. Про соревнования не забудь отписаться. Ну и парочку то фоток могбы тут выложить...Я нифига не понял в твоем фейс буке....и вообще...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх