Голопом по рыбалкам

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предисловие.

Посчастливилось мне в начале сентября побывать сразу на двух речках. На все мероприятие было потрачено в общей сложности с приездами отъездами 5 дней. Расстояние между речками 520км. Так как на горной рыбалке не был с прошлого года, очень хотелось на нее попасть. И вот при первой попавшейся возможности, побывал в этих сказочных местах.

Часть первая.

Первая речка не большая, можно сказать горный ручей. Но как говорят бывалые рыболовы рыбка присутствует. И если попасть в нужное время и в нужное место, то можно оторваться по полной. На этой речки мне еще не доводилось рыбачить, что еще больше подогревало интерес к ней.
Выехали рано, перед рассветом. Два часа с половиной часа или около 25км от поселка по направлению в виде дороги и мы на месте. Каково было наше удивление, когда мы увидели на речке 5 единиц вездеходной техники с соответственно не менее 10 человек народу. Но нас это не смутило. Выпили за приезд по рюмке чая, пообщавшись с конкурентами нами было принято решение поскорее начать рыбачить.
Погода в те дни стояла чудная, синоптики и чутье на этот раз не подкачали. Выдвинулись на речку. Вода в ней была как слеза. Первые забросы показали, что рыбка присутствует. Однако берет наживку вяло и часто срывается с крючка. Тем не менее за пару часов было наловлено на жареху. Встретив рыбаков на речке узнали, что у них вообще ни чего не ловится.
На обед делаем привал и жарим рыбку. После чего продолжаем рыбачить. Рыбка ловится но не так как хотелось бы. До вечера поймали еще немного рыбы, каждому на жареху домой. И вот надышавшись чистейшим таежным воздухом, уставшие но счастливые отправляемся домой.

Часть первая. По дороге к месту действия. Осень золотая

$R3CU00W.JPG


Часть первая. Вода аки слеза.

DSC01983.jpg


Часть первая. Пикничок у речки.

$RROVWPG.JPG


Часть первая. Без труда не выманишь рыбку из......

$RQZ7MIU.JPG


Часть первая. Такого блюда не подадут в ресторанах.

$R4CYHL8.JPG
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часть вторая.

По приезду домой не прошло и дня как появилась возможность съездить на еще одну рыбалку. Грех было не воспользоваться ею если так совпали карты. На этот раз направляемся на речку на которой приходилось быть не раз.
Не долгие сборы и мы в пути. Приезжаем на речку перед сумерками около 18:00. Быстрый перекус и в воду, мутить подманивать. И наши старания увенчались успехом на ужин было поймано хариузей на жареху. Плотно поужинав решили попробовать себя на еще не изведанном поприще мышкарей. Тем более нас интерес к этому делу подогрел рыбак проходивший мимо табора и сообщивший что вчера им удалось поймать 3 ленка один из которых был ну ни как не меньше 6 кг. Порыбачив на мыша около 2 часов нам так и не удалось ничего поймать.
На следующее утро проснувшись с рассветом мы выдвинулись на речку. Погода шептала. Мы довольные и счастливые весь день посвятили рыбалка. В определенных местах рыба клевала на каждом забросе. Вообщем удалось отвести душу. Клев был в основном на морковку и под варенную красную икру. Трофейных экземпляров не было. Тем не менее считаю, что рыбалка удалась, чего и вам желаю. Спасибо за внимание не судите строго это мой первый отчет.

Часть вторая. Когошее местечко.

DSC02076.JPG


Часть вторая. Мутим.

DSC02083.JPG


Часть вторая. Ловим.

DSC02103.JPG


Часть вторая. Хорошая наживка.

$RMYB3IL.JPG


Часть вторая. Утренний улов.

DSC02158.JPG


Часть вторая. Пыхнуло.

$RAVONEC.JPG


Часть вторая. Крупняк.

DSC02075.JPG


Часть вторая. Крупняк не истово клевал здесь.

DSC02079.JPG


Часть вторая. Не вековой залом.

DSC02099.JPG
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший выезд!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эх, тоже на рыбалку захотелось. :s016:
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.003
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красиво:thumbsup:
 

Леонидович

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
120
Реакции
26
Баллы
8
Это позор - ловить белячков хариуса и ленков недомерков. Если уж есть нечего, ешь, но фото на форум не выкладывай.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях вновь удалось выбраться на рыбалку. Выехав из города с утра в солнечную погоду, все предвещало отличное время препровождение и хорошее настроение. Через некоторое время в пути, подъезжая к месту предполагаемой ловли погода начинает ухудшаться, в начале пошел дождь, а по прибытию на место и вовсе повалил мокрый снег. Но как говориться отступать некуда быстро переодеваемся, собираем тревожный чемоданчик и на речку. Время было к вечеру да и погода слегка напрягала, поэтому было решено наловить на жареху и отправится заниматься делами на таборе, что и было осуществлено. К вечеру немного распогодилось и осадки прекратились. Прибыв на табор насобирав мокрых дров, разводим костер и как водится под рюмку чая с жаренным хариусом ведем душевный разговор о предстоящей рыбалке и прочих прелестях бытия. Утром нас разбудил яркий солнечный луч пробивавшийся между сопок из за вековых стволов деревьев. Настроение это препродняло т.к. погодка ожидалась отличнейшая. Позавтракав выдвигаемся на речку. Как и ожидалась, рыба в этот день клевала как из пулемета практически без перерыва. В общем оторвались по полной. Трофейных экземпляров поймать не удалось но это не было целью. Ну а ловилось как водится на морковку и натуральный продукт. На блесна разных размеров и цветов ничего вытащить не удалось. Вот такая рыбалка у нас была в этот раз…
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
_DSC9860.JPG
Итак очередная рыбалка на горной. Собрались в пятницу после работы и выдвинулись в сторону реки. Дорога длиною в пять часов быстро пролетела за шутками прибаутками. Прибыли на место по темноте, погода по приезду нас не обрадовала, шёл мелкий и противный дождь, дул ветер. Разбили табор, установил палатку, натянули тент. Накрыли стол и за рюмкой чаю принялись ужинать. К полуночи распогодилось, вылезла полная луна и множество звезд. Утром проснувшись увидели чистое небо над головой и яркое солнце, значит рыбалка должна быть. Позавтракали и выдвинулись на реку. Увидев реку поняли, что уровень выше среднего и перейти ее будет проблематично. Также не внушала уверенности прозрачность воды и кета идущая на нерест. Но отступать не куда, не зря же мы преодолели такой путь. Первые забросы показали что рыба есть но берет очень вяло. До обеда удалось поймать рыбки на жареху. Предпочтение рыба отдавала червю но и на муху морковку иногда зарилась. Ленок попадался 1 из 10, в основном ловился хариус. Пообедав продолжили рыбачить. Рыба также ловилась не очень хорошо, вообщем поймали еще немного. Вечером на таборе сварганили шикарный ужин из жареного хариуса и ушицы. Утром следующего дня проснувшись с рассветом вновь отправились попытать рыбацкой удачи. И надо сказать удача не отвернулась от нас. Рыбка клевала хорошо и за несколько часов удалось поймать достаточно и получить большое удовольствие от поклевок и вываживания. К полудню прибыв на табор пообедали собрались и поехали дамой.
 
Последнее редактирование:

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
81.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх