Гелевый аккумулятор

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, а чем он плох? Хотя хз, я Рокет ни разу не брал. Солайт, Атлас, Стартекс - это все было и сейчас есть. Леха прав, 4 года они ходят, как дети в школу, а потом - на помойку, и в магазин за новым. Они на то и рассчитаны, даже, по-моему, на 3. Я, кстати, не раз на рынке брал на Индустриальной, нормально все.
Рокет не ходит 4 года! Факт.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и 4 года это ОЧЕНЬ хороший срок! Если учесть уличное хранение авто.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал FB у Гарика - отличные аккумы! и ценик хороший для членов профсоюза т.е. для форумчан :))
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
4 года это ОЧЕНЬ хороший срок! Если учесть уличное хранение авто.
На МПВшке Солайт стоял. 90-й или 100-й, не помню точно. Половина - гараж, половина - улица, но зато с Вебастой (говорят, она серьезную доп. нагрузку дает). 4 года, и так с ним и продал.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Гарик мне говорил что акума на машине по нормальному эксплуатируется год-полтора. Остальное типа повезло обладателю :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
У меня Рокеты, Солайты, другие не покупаю. Ничего плохого про них сказать не могу. Эксплуатирую круглогодично.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик мне говорил что акума на машине по нормальному эксплуатируется год-полтора. Остальное типа повезло обладателю :)
Странно, а он разве не два года гарантию дает? Я помню через год приехал с чеком, он там чето проверил и продлил еще на год...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик мне говорил что акума на машине по нормальному эксплуатируется год-полтора. Остальное типа повезло обладателю :)
Я тож такое где-то слыхал. И многие плачут, что так и происходит. Но я, честно, ни разу так не попадал. Всегда 3-4 года как с куста. Везет, наверно...
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был у меня один случай.
Заболел у нас водитель, пришлось сесть за грузовик и сделать доставку самому - сделал, сел в машину а она не але (даже стартером не крутит). Взяли нагрузочную вилку замерили все по фен шую - без нагрузки, с нагрузкой, все ок. Но сцука не заводится, поменяли акумы и фсе. ЗАРАБОТАЛО
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был у меня один случай.
Заболел у нас водитель, пришлось сесть за грузовик и сделать доставку самому - сделал, сел в машину а она не але (даже стартером не крутит). Взяли нагрузочную вилку замерили все по фен шую - без нагрузки, с нагрузкой, все ок. Но сцука не заводится, поменяли акумы и фсе. ЗАРАБОТАЛО
На лодке было аналогично.... оказалось проблема в клеммах ;)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Был у меня один случай.
Заболел у нас водитель, пришлось сесть за грузовик и сделать доставку самому - сделал, сел в машину а она не але (даже стартером не крутит). Взяли нагрузочную вилку замерили все по фен шую - без нагрузки, с нагрузкой, все ок. Но сцука не заводится, поменяли акумы и фсе. ЗАРАБОТАЛО
Ну стало быть вилка нагрузочная неисправная. На грузовиках имхо тем более больше года от акум требовать чего то излишнее. От тряски высыпается активная масса :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Странно, а он разве не два года гарантию дает? Я помню через год приехал с чеком, он там чето проверил и продлил еще на год...
На солайты рокеты год давал мне гарантию
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
На грузовиках имхо тем более больше года от акум требовать чего то излишнее. От тряски высыпается активная масса
Ниче не высыпается .
Солайту четвертый год пошел. ни разу не подводил.
Все просто - исправная электрика машины не сосет с аккумы в период простоя,
и второе - не разряжайте акк в ноль, а если уж так получилось, то в ближайшее время (в тот же день) ставьте на зарядку хорошим зарядником малыми токами, пока сульфатация его не убила.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не в этом дело. Дизель при любом раскладе крутится стартером значительно труднее, чем зажигалка со схожим объемом и даже с таким же количеством цилиндров. Поэтому на дизелях всегда более мощные стартера стоят. их визуально видно - они больше. Все дело, наверное, в том, что у дизеля компрессия в три раза выше.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Ниче не высыпается .
Солайту четвертый год пошел. ни разу не подводил.
Все просто - исправная электрика машины не сосет с аккумы в период простоя,
и второе - не разряжайте акк в ноль, а если уж так получилось, то в ближайшее время (в тот же день) ставьте на зарядку хорошим зарядником малыми токами, пока сульфатация его не убила.
Да у меня тож солайты с рокетами по 4 года ходят. Про то что осыпается активная масса от тряски мне Гарик рассказывал. Так что за что купил...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Солайт - рокет это в принципе нормальные аккумы. НО! Есть и негатив небольшой- т.е. попадаются плохие, хотя и цена небольшая. У меня на жипе стоит 2 аккумы. Так вот Солайт в зиму стал халтурить, отвез Гарику - Гарик быстро нашел причину - низкая плотность электролита. Сделал норму - стал крутить как положено. Поэтому второй я взял простую японскую FB. Там ничего делать не надо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх