Где в Хабаровске отремонтировать Киа Бонго?

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Имеется автомобиль КИА Бонго 3 . 2008 г.в. Двигатель 2,9 л. турбодизель.
При отрицательных температурах начинает плохо запускаться.Котел стоит,но начинать пользоваться им уже при нынешних температурах как-то неловко.Однако приходится.При том,что у других владельцев аналогичных авто такой проблемы нет и ,как правило, до -30 такие двигателя спокойно запускаются.У меня же уже при -5 начинаются проблемы и без подогрева двигатель не заводится.
В остальном двигатель работает без нареканий - тянет отлично,масло не жрет,расход в пределах нормы,не дымит(почти).
Хотел сделать диагностику у официальных дилеров,но выяснилось,что в Хабаровске таких нет (или я не нашел). Вышел было на некий «Автоцентр на Знаменщикова»(типа официальный дилер Киа в Хабаровске) и даже на неделю вперед был записан на прием к мастеру,но сегодня вечером(накануне дня приема) раздался звонок и "специалист" из данного автосервиса оповестил меня о том,что они ремонтом именно Киа Бонго не занимаются и к кому в Хабаровске с этим вопросом обратиться он тоже не знает.Вот такие "дилеры",блин...:s002:
Отсюда вопрос - к кому можно обратиться в Хабаровске с подобной проблемой,может у кого был опыт - поделитесь,плизз...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, тупо проверьте свечи. 100% в них проблема
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
А как или где их можно проверить?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на акумме проверял, но лучше тестером, честно говоря не помню сколько ампер должно выдавать, в интернете, думаю не проблема найти.
Лучше просто замените все. Дизель очень сильно кретичен к свечам при отрицательных температурах.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Спасибо,Владимир!Будем проверять.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свечи - тема тонкая. Если сам не делал - то лучше не лезть. А по существу вопроса - свечу легко сломать, поэтому выкручивать нужно очень аккуратно. Если свеча шла и стала идти туго, то надо ее туда -сюда погонять тихонечко. Потом опять вешаем шину плюсовую на выкрученные свечи и, подаем минусы проволокой и включаем зажигание и смотрим. Отрубиться свечи должны от полного накала, когда на табло спираль погаснет, потом на свечи подается какое-то время половина напряжения. При срабатывании спиральки свечи должны быть малинового цвета. Тестером тупо проверяется на обрыв.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
В общем начинать лучше всего с электрика, пусть проверит для начала цепи накала, только потом лезть откручивать свечи.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем начинать лучше всего с электрика, пусть проверит для начала цепи накала, только потом лезть откручивать свечи.
тестером проверяется не снимая свечей. Только шину открутить и всё.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Отсюда вопрос - к кому можно обратиться в Хабаровске с подобной проблемой,может у кого был опыт - поделитесь,плизз...
В азия бас заезжал? там хорошие спецы и аппаратура, как раз для корейской техники.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
В азия бас заезжал? там хорошие спецы и аппаратура, как раз для корейской техники.
Ничего не слышал про эту контору, в сети про них кроме адреса и телефона тоже ничего не нашел. По совету одного из форумчан вышел на человека,который имеет опыт работы с такими двигателями.Сам лезть не хочу , ибо опыта с дизелями не имею и думаю,что цена исправления возможной ошибки станет в разы больше услуг нормального специалиста. По результату отпишусь что и как...
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.836
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего не слышал про эту контору, в сети про них кроме адреса и телефона тоже ничего не нашел. По совету одного из форумчан вышел на человека,который имеет опыт работы с такими двигателями.Сам лезть не хочу , ибо опыта с дизелями не имею и думаю,что цена исправления возможной ошибки станет в разы больше услуг нормального специалиста. По результату отпишусь что и как...
Да Морозу звони!!! Чо не панятна!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
КИА Бонго отремонтировали?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
КИА Бонго отремонтировали?
В общем,поменяли свечи накала . Питание на свечи проверили - все в порядке. Замену свечей мне предложили сделать после осмотра старых(есть небольшой черный нагар) - сказали,что на хороших свечах нагара быть не должно. Не знаю,правда это или нет - фото снятых свечей прикреплю завтра. Может кто чего подскажет .
Результат - не изменилось ничего. Например,сегодня в обеденное время(на улице около +5) завелся только с третьего раза и стартером пришлось маслать каждый раз секунд по 5,не меньше. До этого пару дней назад пробовал с утра заводить при помощи баллона с эфиром. Завелся,гад, с первого раза и практически сразу.
Самое обидное,что вся процедура замены свечей вылезла в 8 с копейками килорублей,а результата никакого. Вот и думаю теперь,что делать дальше - то ли готовить кошелек на дальнейшую диагностику и замену чего-нибудь глобального типа ТНВД или форсунок, или тупо забить на это дело,купить второй "баянистый" аккум и зиму греться котлом ,а вторым аккумом прикуриваться в случае высадки первого....:s004:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
тогда ТНВД проверяйте. Лягушка стоит? После того как машина постоит, прокачка легкая или с усилием? Если фильтр пустой, проверяйте сальник на ТНВД.
Они их визуально, что ли проверяли? Бред какой то, тестером проверка 10 минут занимает и свечи с нагаром это нормально на дизиле.
вторым аккумом прикуриваться в случае высадки первог
тогда сразу пускозарядное:D
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
тогда ТНВД проверяйте. Лягушка стоит? После того как машина постоит, прокачка легкая или с усилием? Если фильтр пустой, проверяйте сальник на ТНВД.
Лягушку искал,но не нашел...Может хреново искал,завтра еще раз днем полазию. Но фишка-то в том,что летом он может стоять и по неделе,однако топливо никуда не уходит и двигатель запускается сразу. Также как и про прогреве котлом - запуск с первого раза,если аккум нормальный. Ну и ,как я уже писал,на холодную с эфиром заводится тоже с первого раза. Думаю,что если бы не хватало топлива,то и эфир бы тут не помог. Попробую обратиться к Юрию Морозу...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Леха, у меня на дизеле была такая беда. Машина постоит и приходится маслать стартером. Думал сначала на ТНВД, но потом обнаружилась едва заметная трещинка в топливной шланге. Проверь хорошо систему, может где то подсасывает поздух
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю поможет или нет.....
У бати моего подобная беда была с начала плохо заводился, а потом еще перестал обороты набирать. Проверяли все узлы, ездили даже в локомотивное депо проверяли ТНВД на стенде, только без толку. Ответ как всегда был найден при посиделках в ГСК. Засорялаясь сеточка после фильтра тонкой очистки. Смотришь на нее вроде чистая, а на самом деле в ней микро волокна из фильтра которые не дают проходить топливу. Фильтр китайский видать был, его и "вымывало" по тихой. Замена фильтра на оригинальный и чистка сетки решило все проблемы. Автомобиль ниссан атлас.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх