Где в городе поесть рыбы?

fort21

Новичок
Регистрация
02.08.11
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
3
Уважаемые хабаровчане, знатоки и ценители рыбы, обращаюсь к вам, так как сама не местная....
Скажите, плиз, замученной работой барышне... где можно в Хабаровске поесть вкусно приготовленной свежей рыбы?
Не кеты и тому подобной горбуши... а, например, тайменя, хариуса или чего-то подобного... чего я никогда не пробовала.
Хочу сделать себе подарок, имею право. :E048:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Че та я таких не знаю, может на Заимке?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
fort21 сказал(а):
где можно в Хабаровске поесть вкусно приготовленной свежей рыбы?

Свежая рыба это как? Как много времяни назад, она должна быть поймана?:E048:
Я думаю чтобы поесть свежую, приготовленую рыбу, надо ехать не речку поймать её, приготовить и съесть:E124:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Тож не знаю таких мест... Знаю что можно пойти на рынок, поискать там не очень свежего ленка и попробовать его вкусно приготовить... :E048:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
в "императоре" готовят, но в меню не показывают.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

fort21

Новичок
Регистрация
02.08.11
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
3
Олег Манузин сказал(а):
... Свежая рыба это как? Как много времяни назад, она должна быть поймана
Свежая, это значит свежая, пойманная сегодня :)
А поймать и приготовить проблематично, хотя бы потому, что кухни нет под рукой.... только гостиничный общепит и магазин полупустой за углом :E089:

В Балаклаве, например, в каждом втором ресторанчике на набережной можно поесть рыбки, которую хозяин только что забрал с борта шаланды и тут же приготовил...
А в некоторых других портовых городах... можно самой показать пальчиком на понравившуюся рыбу и попросить тебе ее приготовить. Это обычная практика прибрежных городов.
Я думала, что здесь тоже может быть подобный ресторанчик. Чем Хабаровск хуже?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
fort21 сказал(а):
Чем Хабаровск хуже?

Вот теперь Вы убедились, что всё идёт в маскву ?
Скоро и в тунгуске ловить нечего будет, или некому :E048:
А как Вам наши цены ?
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Хабаровск хуже тем,что выше развивающийся Китай находится и Амур отравленный вместе с его обитателями.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
fort21 сказал(а):
Свежая, это значит свежая, пойманная сегодня :)
А поймать и приготовить проблематично, хотя бы потому, что кухни нет под рукой.... только гостиничный общепит и магазин полупустой за углом :E089:

В Балаклаве, например, в каждом втором ресторанчике на набережной можно поесть рыбки, которую хозяин только что забрал с борта шаланды и тут же приготовил...
А в некоторых других портовых городах... можно самой показать пальчиком на понравившуюся рыбу и попросить тебе ее приготовить. Это обычная практика прибрежных городов.
Я думала, что здесь тоже может быть подобный ресторанчик. Чем Хабаровск хуже?


Я так понимаю что у вас с катерами и «Титаниками» всё срослось. А там есть и команда и кок, и кухня. Ведь требования такие выдвигались. Ну, если команда не поймает, мы (я и супруга Zeya) готовы откликнуться на ваше предложение. Оставить свои дела. Выйти на арендованном вами судне и поймать вам свежей амурской рыбы. Кок вам приготовит. А может вы сами. Можем поделиться рецептами приготовления. Но кушать с Амура рыбу, я бы не стал.:E048:
 

fort21

Новичок
Регистрация
02.08.11
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
3
:)
Да, срослось. При уровне воды в Куре наши Титаники - это катер Стрела и водометный катер с осадкой 0,5 и 0,15 соответственно. Кок есть, но готовить он будет тушёнку с рожками :) Так как ловить будет некогда. И я улетаю..., к сожалению, у меня всего два дня осталось.
Но ВСЕМ спасибо, тем не менее.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
fort21 сказал(а):
:)
Да, срослось. При уровне воды в Куре наши Титаники - это катер Стрела и водометный катер с осадкой 0,5 и 0,15 соответственно. Кок есть, но готовить он будет тушёнку с рожками :) Так как ловить будет некогда. И я улетаю..., к сожалению, у меня всего два дня осталось.
Но ВСЕМ спасибо, тем не менее.
Шо? Ужо? Ну йеопта!
А это на память о Дальнем Востоке:E048: :E048:
9287.jpg
 

fort21

Новичок
Регистрация
02.08.11
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
3
Спасибо, Добрый доХтур, у меня вот даже необычного ни разу не было :E089:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А вот это не правильно! :E022: Война-войной а накормить обязаны!:E106: Могу пару банок подбросить на отъезд просто так. 624245. Я же всётки "Добрый" :E012:
 

fort21

Новичок
Регистрация
02.08.11
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
3
Ну, доХтур, аж растрогалась :)
Тока вот завтра, если Бог даст, ничего не случится, едем с лучшими представителями Хабаровска и окрестностей на Кур, Хотя бы посмотрю, где придется работать нашим ребятам. Правда, не до точки Х, а только до Новокуровки. Надеюсь, дождь таки подарит "окошко", чтоб увидеть и прочувствовать все местные красоты. Вернусь в субботу и.... (если икра не из магазинной жестянки) - позвоню. :E111: :E058:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
fort21 сказал(а):
Ну, доХтур, аж растрогалась :)
Тока вот завтра, если Бог даст, ничего не случится, едем с лучшими представителями Хабаровска и окрестностей на Кур, Хотя бы посмотрю, где придется работать нашим ребятам. Правда, не до точки Х, а только до Новокуровки. Надеюсь, дождь таки подарит "окошко", чтоб увидеть и прочувствовать все местные красоты. Вернусь в субботу и.... (если икра не из магазинной жестянки) - позвоню. :E111: :E058:
Я Вас умоляю!:E048: Жестянки мы тока В Москву отправляем:E009: Кстати никогда их не ешьте:E009: :E009: А енто с собственных запасов, из закромов так сказать,для сэбэ делали!:O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
fort21 сказал(а):
Свежая, это значит свежая, пойманная сегодня :)
Понимаете, Светлана, дело в том, что в Балаклаве наврят ли с шаланды подают свежевыловленного хариуса и тайменя... А у нас далековато находятся места где его ловят... ну примерно в Татарском проливе... Вы же собирались туда, доехали нет? :E136:
 

fort21

Новичок
Регистрация
02.08.11
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
3
Про местонахождение хариуса и тайменя понятно.
Нет, не добралась, оставила пока в заначке мечт. :E111:
Зато вчера уехала и сегодня вернулась из Новокуровки. 24 часа сказки....
Вот там меня кормили только что приготовленными пельменями, очень вкусными. Может, потому, что они были с мясом косули и с капустой (у нас капусту никогда не добавляют). А еще!!! - Еще я впервые попробовала сырую рыбу, по нанайскому рецепту. Была мелко порезанная замороженная рыба, смешанная с сырым репчатым луком, солью, перцем и чуть раст.масла - тоже удивительно вкусно.
А еще ели строганину из печени косули - они называют это нанайский шоколад.
В своей теме выложу парочку фотографий этой красивой деревни. А люди.... уезжала, как от близких родственников.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
fort21 сказал(а):
Про местонахождение хариуса и тайменя понятно.
Нет, не добралась, оставила пока в заначке мечт. :E111:
Зато вчера уехала и сегодня вернулась из Новокуровки. 24 часа сказки....
Вот там меня кормили только что приготовленными пельменями, очень вкусными. Может, потому, что они были с мясом косули и с капустой (у нас капусту никогда не добавляют). А еще!!! - Еще я впервые попробовала сырую рыбу, по нанайскому рецепту. Была мелко порезанная замороженная рыба, смешанная с сырым репчатым луком, солью, перцем и чуть раст.масла - тоже удивительно вкусно.
А еще ели строганину из печени косули - они называют это нанайский шоколад.
В своей теме выложу парочку фотографий этой красивой деревни. А люди.... уезжала, как от близких родственников.
Они со всеми так сначала... Травануть хотели....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх