Где сейчас Кета?

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Сегодня на Черной речке торговали с грузовичка, вонища....
так он который год торгует, либо прошлогодних разморозит, либо за свежей съездит и в кузове без охлаждения все протухнет за ночь
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему не ешь? Стесняешься?
Не, Дим. Что то с возрастом на здоровую еду потянуло. А наша, на здоровую не тянет. Я пацаном на Сите раков ловил, и много, а теперь, ну сам знаешь. Бабуля моя на Бихане жила, ну пока он не сгорел, вот тогда чистая рыбка была и воду из речки пили, а теперь лучше горбушку Ванинскую употреблять.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Дим. Что то с возрастом на здоровую еду потянуло. А наша, на здоровую не тянет. Я пацаном на Сите раков ловил, и много, а теперь, ну сам знаешь. Бабуля моя на Бихане жила, ну пока он не сгорел, вот тогда чистая рыбка была и воду из речки пили, а теперь лучше горбушку Ванинскую употреблять.
Понятно. Я не расслабляю организм, ибо так кроме картофана и морской рыбы кушать больше ничего нельзя будет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.857
Баллы
308
Город
Богородское
Не, Дим. Что то с возрастом на здоровую еду потянуло. А наша, на здоровую не тянет. Я пацаном на Сите раков ловил, и много, а теперь, ну сам знаешь. Бабуля моя на Бихане жила, ну пока он не сгорел, вот тогда чистая рыбка была и воду из речки пили, а теперь лучше горбушку Ванинскую употреблять.
А как же, сиг, ленок, хариус , да и таймень... не к ночи будет помянут.
А караси и щуки еще есть, удыльские, горинские, дальжинские. При креативом подходе можно и "амурской" чистой рыбы найти... пока ещё...
 

ТаниевА

Новичок
Регистрация
26.10.13
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
А, КЕТА, ТО ГДЕ сейчас? Уважаемые форумчане, есть те кто рыбачит? Название темы то какое?
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
390
Реакции
55
Баллы
308

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как же, сиг, ленок, хариус , да и таймень... не к ночи будет помянут.
А караси и щуки еще есть, удыльские, горинские, дальжинские. При креативом подходе можно и "амурской" чистой рыбы найти... пока ещё...
Ну, я же про амурскую писал. Хариус, ленок кушается с аппетитом, ну и фарш из "креативной" наморожен.
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как в Хабаровске идет?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как в Хабаровске идет?
Как то так...
шаги.gif
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.880
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
На результат прошлого года сильно наводнение 13-го повлияло. Мое мнение.
:E048:
Геннадий! Вот от кого-кого, а от тебя не ожидал эту чушь услышать?
Вот скажи мне как могло наводнение повлиять на нерест лососевых? Утонула рыба, что ли?
Ну все же не раз были на горных речках и знают примерно какое превышение идет по отношению к Хабаровску- Амуру.
Все ездили и на Анюй и другие горные реки, все забирались на перевалы ....
Ну ни как повышение до 8,8 м. воды в Амуре не могло смыть нерестилища.
Строители, золотари и т.д. - эти могли повлиять, но не как не наводнение.
 
Последнее редактирование модератором:

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кирилл! Вот от кого-кого, а от тебя не ожидал эту чушь услышать?
Вот скажи мне как могло наводнение повлиять на нерест лососевых? Утонула рыба, что ли?
Ну все же не раз были на горных речках и знают примерно какое превышение идет по отношению к Хабаровску- Амуру.
Все ездили и на Анюй и другие горные реки, все забирались на перевалы ....
Ну ни как повышение до 8,8 м. воды в Амуре не могло смыть нерестилища.
Строители, золотари и т.д. - эти могли повлиять, но не как не наводнение.
Скоро наводнению будут приписывать повышение цен на бензин
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геннадий! Вот от кого-кого, а от тебя не ожидал эту чушь услышать?
Вот скажи мне как могло наводнение повлиять на нерест лососевых? Утонула рыба, что ли?
Ну все же не раз были на горных речках и знают примерно какое превышение идет по отношению к Хабаровску- Амуру.
Все ездили и на Анюй и другие горные реки, все забирались на перевалы ....
Ну ни как повышение до 8,8 м. воды в Амуре не могло смыть нерестилища.
Строители, золотари и т.д. - эти могли повлиять, но не как не наводнение.
Как паводок повлиял на рыбу в Амуре
Ответы дают ученые и краевое министерство природных ресурсов.
"Суть в том, что «большая вода» топит пойму рек, за счет чего увеличивается кормовая база и размеры нерестилищ. Плюс появляются новые места, где рыба укрывается от хищников. Многолетние исследования показывают, что благодаря паводку весной и осенью уловы пресноводных биоресурсов увеличиваются."
Всего один год после того, когда уверяли что в отсутствии рыбы виноват паводок 2013 года. Выводы как говорится делайте сами...
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как паводок повлиял на рыбу в Амуре
Ответы дают ученые и краевое министерство природных ресурсов.
"Суть в том, что «большая вода» топит пойму рек, за счет чего увеличивается кормовая база и размеры нерестилищ. Плюс появляются новые места, где рыба укрывается от хищников. Многолетние исследования показывают, что благодаря паводку весной и осенью уловы пресноводных биоресурсов увеличиваются."
Всего один год после того, когда уверяли что в отсутствии рыбы виноват паводок 2013 года. Выводы как говорится делайте сами...
Скорее всего сработала глупая теория о том, что после нереста в большую воду, нерестилища после спада воды обсыхают. Но лососевые не сазаны и откладывают икру не в "кусты и кочки", а в галечник на струе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх