Где сейчас кета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати в прилове часто попадается сазан, толстолоб.[/quote]

Наверное пару недель и сиг начнет попадаться...
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня в инспекции, хотел взять путевку. Да не тут то было, за путевками отправляют на участки лова.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.783
Реакции
23.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня в инспекции, хотел взять путевку. Да не тут то было, за путевками отправляют на участки лова.
все правильно, приезжаете и на месте у инспектора покупаете.
Жень ( Маузеру) как дорога до тони, пролез на своем пепелаце нормально ?
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 88738

Кстати в прилове часто попадается сазан, толстолоб.

Сосед сомом вчера угощал. Говорит кеты ещё почти нет. В прилове помимо упомянутого встречается ещё лещ и даже карась.
Кстати, кто как отличает самку кеты от самца?
Бывает купишь самок по дорогой, а там вместо икры молоки:(




WP_20140921_10_18_21_Pro__highres.jpg
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехали парни с Троицкого, на тони 15-ть лодок, очередь, путёвки продаются на месте, тонь чистая без задёвов, за два сплава концом в 150м - 180 хвостов взяли и домой.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Сосед сомом вчера угощал. Говорит кеты ещё почти нет. В прилове помимо упомянутого встречается ещё лещ и даже карась.
Кстати, кто как отличает самку кеты от самца?
Бывает купишь самок по дорогой, а там вместо икры молоки:(




Посмотреть вложение 88740
Ну рассказывать об внешних отличительных чертах думаю не стоит. Самый верный это сделать небольшой надрез и засунуть палец слегка сдавить к хвосту по брюху -100 % способ определить ху из ху... Икра всегда бугорками, а молоки гладкие. А так попадаються умники, что берут икру которую самка уже частично скинула и запихиваают самцам схожим с самками икру в пузо. А при надавливании на брюхо она выхоит на ружу... Вот так и наё****ют народ...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.827
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо. Пусть будет по-вашему. Сплав -250 штук не крупных, ибо джонок на амуре нет.:)
В воскресенье на Тунгуске на "канале" видел мегаджонку стальную китайскую, видимо - аннексированную. Была та посудина под китайским же дизелем. Думается мне, что 3 тонны та посудина взяла бы на борт не поморщившись.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Бывает купишь самок по дорогой, а там вместо икры молоки

Это по неопытности или по старости. Моськи у нех совершенно разные. Иногда бывает сходство, но это очень редко.
Спешить не надо при покупке. Ещё совет. Серебристая самка - икра жидкая. Счастливой покупки.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Это по неопытности или по старости. Моськи у нех совершенно разные. Иногда бывает сходство, но это очень редко.
Спешить не надо при покупке. Ещё совет. Серебристая самка - икра жидкая. Счастливой покупки.
У меня то с этим проблем нет. Я ее не покупаю, я ее ловлю... И совет просил не я а г-н ANUHIN... Что касается "мосек" то мелкие самцы и самки в принципе одинаковые потому наверное человек и спрашивает. А то что у самца нос горбылем, а у самки ровный так я думаю это все знают. Потому я и не останавливался на этом. А так чтоб знать на 100% я уже описал способ выше - неошибешься....
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Извини за невнимательность.

А так ты прав.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.237
Реакции
1.662
Баллы
308
Помимо всего прочего легко отличить по брюху: у самок оно немного отвисшее и мягкое.
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня первый критерий отличия это жировой плавник
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.783
Реакции
23.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
у самца он большой, у самок меньше намного. Хотя в природе часто бывают исключения - как-то наловили горбылей черно- цветных. На поверку оказались все самки.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
А не знают ли люди как дела на Тунгуске 3-7 створы? Ловят или нет? путёвки на месте брать?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
И у кого самая ловчая снасть,делитесь-какие параметры? Мне вот сказочно досталась 65ка 3,5 метра на 100. груженая-не стыдно рыбе показывать? или в костёр сразу?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх