Где сейчас кета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Если про Тунгусску, х.з. как там с честным ловом ;) то на 5 дней раньше.

Тока приехал с тунгуски, кета прёт :F025:
Сковородка уже шкворчит с китиной, на блесну взяла за бочину :E048: :E048: :E048: :P003:
 

and81

Новичок
Регистрация
07.09.11
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Видел сегодня с утра продавали на рынке п.Горького,значит надо снаряжать насти.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
and81 сказал(а):
Видел сегодня с утра продавали на рынке п.Горького,значит надо снаряжать насти.
Кати и Светы не забыть...:E048: :E048:
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
А вообще, смысл тут ее ловить? Я эту кету есть не буду ни за какие деньги! Тыщу, практически, верст от моря по реке? Да она же белая уже совсем, небось! И пресная.
 

Вложения

  • 11344.jpg
    11344.jpg
    194,7 КБ · Просмотры: 1.707

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
yura сказал(а):
Тока приехал с тунгуски, кета прёт :F025:
Сковородка уже шкворчит с китиной, на блесну взяла за бочину :E048: :E048: :E048: :P003:
"Прет" это сколько за тонь и какой длинны сплав ? ;)
Плавал с местными в Богородске, 120 м. штук 20 за тонь.
Сказали что рыбы нет и Мы поехали домой ;), через пару дней брали уже 40-60 штук
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
На талге сегодня от 10 до 20 хвостов за сплав ловили :F014:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Danila13 сказал(а):
А вообще, смысл тут ее ловить? Я эту кету есть не буду ни за какие деньги! Тыщу, практически, верст от моря по реке? Да она же белая уже совсем, небось! И пресная.
Именно такую как Ты держишь на фото продают в районе Вознесеновки (по видимому было Гурское стадо).
Чуть темнее ловят возле Хабаровска.
З.Ы. кстати Ваша Сахалинская на фоне нашей Амурской (стада с Уссуры, Тунгусски, ...) г@вно по определению. ;)
Ибо нашей надо много запасов чтобы до терок добраться,а вашей чуть чуть ;)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
В среду поеду, потом отпишусь...
Рыба пошла, но не у Хабаровска...
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
TDA сказал(а):
Danila13 сказал(а):
А вообще, смысл тут ее ловить? Я эту кету есть не буду ни за какие деньги! Тыщу, практически, верст от моря по реке? Да она же белая уже совсем, небось! И пресная.
Именно такую как Ты держишь на фото продают в районе Вознесеновки (по видимому было Гурское стадо).
Чуть темнее ловят возле Хабаровска.
З.Ы. кстати Ваша Сахалинская на фоне нашей Амурской (стада с Уссуры, Тунгусски, ...) г@вно по определению. ;)
Ибо нашей надо много запасов чтобы до терок добраться,а вашей чуть чуть ;)
Да мне такую прелесть даже в руках держать не очень...Про поесть и не говорю! По поводу вкусовых качеств, я вообще промолчу. Любой скажет, что кета, горбуша, попавшая в реку, - " г@вно по определению", - и кроме спортивного интереса никакого другого не имеет для меня. И, если что, то, что у меня в руке,,,,, - было поймано две недели назад. Я, конечно не ихтиолог, но глубоко сомневаюсь, что за эти две недели этот экземпляр, добравшись до Тунгуски, вырастет хоть на кило, идя на нерест.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Danila13 сказал(а):
Любой скажет, что кета, горбуша, попавшая в реку, - " г@вно по определению"
Не спорю, тоже самое можно сказать и о таймене с ленком по осени скатывающимся в Амур ;)
 

and81

Новичок
Регистрация
07.09.11
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Кто знает сколько в этом году стоит лицензия?
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Danila13 сказал(а):
TDA сказал(а):
Danila13 сказал(а):
А вообще, смысл тут ее ловить? Я эту кету есть не буду ни за какие деньги! Тыщу, практически, верст от моря по реке? Да она же белая уже совсем, небось! И пресная.
Именно такую как Ты держишь на фото продают в районе Вознесеновки (по видимому было Гурское стадо).
Чуть темнее ловят возле Хабаровска.
З.Ы. кстати Ваша Сахалинская на фоне нашей Амурской (стада с Уссуры, Тунгусски, ...) г@вно по определению. ;)
Ибо нашей надо много запасов чтобы до терок добраться,а вашей чуть чуть ;)
Да мне такую прелесть даже в руках держать не очень...Про поесть и не говорю! По поводу вкусовых качеств, я вообще промолчу. Любой скажет, что кета, горбуша, попавшая в реку, - " г@вно по определению", - и кроме спортивного интереса никакого другого не имеет для меня. И, если что, то, что у меня в руке,,,,, - было поймано две недели назад. Я, конечно не ихтиолог, но глубоко сомневаюсь, что за эти две недели этот экземпляр, добравшись до Тунгуски, вырастет хоть на кило, идя на нерест.

Дело даже не во вкусовых качествах,просто, наивно полагать,что из реки ,в которую ГАДЯТ несколько десятков миллионов человек(в том числе и соотечественников)-можно есть рыбу!
Удивительно,что до сих пор,критерием оценки съедобности рыбы,служит наличие, или отсутствие ЗАПАХА!А куда делись тяжелые металлы и прочая дрянь способная накапливаться в организме рыб?
ПРЕДВИЖУ РЕАКЦИЮ тех, кто ест эту рыбу(те кто вынужденно-не в счет)!
Поверьте,сказанно не для "красного словца".Сам являюсь РЫБОЕДОМ! Просто удивляет СМЕЛОСТЬ этих людей.
Инфоромация к размышлению.Некоторые мои знакомые из Николаевска- полностью отказались от ловли кеты и перешли на хариуса с ленком(и это люди живущие на рыбе)! И еще- гл.специалист вет.управления(Ник.)-просто отказалась выдавать сан.эпидем. заключения на рыбу.
И еще немного...То,что кета(амурская) является рыбой проходной,отнюдь не гарантирует ее "чистоты".То же касается миноги и корюшки.Если кто не знает,как отличить на рынке амурскую корюшку от Де-кастринской-включите обоняние-воняет ,даже в поэлетиленовом пакете на расстоянии двух шагов.Вкус же ее(в отсутствии запаха),не поддается описанию и вяжет во рту похлеще незрелой черемухи.Да простят меня любители амурской рыбы за испорченный аппетит. БЕРЕГИТЕ ПЕЧЕНЬ!!!!!!!!
УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ЕДУ ТОЛЬКО ЧИСТУЮ РЫБУ НЕ ИЗ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ВОДОЕМОВ !!!!! ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ,ПОРЫБАЧИТЬ ЛИШНИХ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ !!!
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
TDA сказал(а):
З.Ы. кстати Ваша Сахалинская на фоне нашей Амурской (стада с Уссуры, Тунгусски, ...) г@вно по определению. ;)
Ибо нашей надо много запасов чтобы до терок добраться,а вашей чуть чуть ;)
ерунда какая.
всю жизнь ловил кету около моря и был наслышан о легендарной "амурской" кете. Которая мол такая прям супер большая. Первый год жизни в Ха и я был разочарован...В основной массе амурская оказалась мельче и такого цвета, что у нас такую не берут
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Danila13 сказал(а):
Любой скажет, что кета, горбуша, попавшая в реку, - " г@вно по определению", - и кроме спортивного интереса никакого другого не имеет для меня.
А я никогда так не скажу...:E136:
И кстати,никакого спортивного интереса кета под Хабаровском(да и вобще в Амуре) не представляет....ИМХО:E136:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отведал китинку, вполне съедобная :P003:
И даже красная и жирная :E048:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
Отведал китинку, вполне съедобная :P003:
И даже красная и жирная :E048:


внимательно следим за твоим здоровьем)))))
"дегустатор" )))
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Народ!!!! Не забывайте. что кета и прочие лососи кормятся в море неподалёку от побережья Японии. Надеюсь все помнят скока тысяч тон радиоактивной воды японцы слили в океан в этом году. А заявления наших властей, что всё в порядке не стоит воспринимать всерьёз. Ведь если они будут говорить правду, то скоро всё рванут подальше от Дальнего Востока. А лососи гуляют гораздо ближе к Японии чем мы. Мой знакомый из МЧС говорил, что нас тут уже пару раз накрывало радиацией (официальные власти об этом молчат конечно). А представляете, что творится в море где тусуется кета и т.п. Радиация ведь не пахнет и облученная рыба внешне неотличима от не заражённой.:E040:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх