Где рыбачить "амурские просторы"?

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
судя по карте это походу одно и тоже озеро разделено трассой и жд путями,нам удобнее и быстрее слева ловить,а туда добираться подольше,да и караси тоже бывают крупные,но не золотые:D
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
просто видимо и на той стороне рыба мрет,в 15 году когда после схода льда приехали,просто ковер из дохлых карасей был
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Да , это одно озеро, жд дорога его разделила и они между собой ни как не сообщаются.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да , это одно озеро, жд дорога его разделила и они между собой ни как не сообщаются.
Все верно, озеро одно. Сообщаются ли части между собой мне не известно, а вот левая часть до определенного уровня с Амуром соединяется точно! От того и разнообразие видов рыб в разных частях.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Все верно, озеро одно. Сообщаются ли части между собой мне не известно, а вот левая часть до определенного уровня с Амуром соединяется точно! От того и разнообразие видов рыб в разных частях.
Мне известно,не сообщаются. А левая часть почти всегда сообщается причём очень глубокой протокой, поэтому в левой части озера уровень зависит от Амура , в правой нет.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том что с лева есть вся рыба которая есть в Амуре, с права хорошее озеро, но надо знать где её искать, но видов рыбы намного меньше. Зато карась бывает очень крупный и золотого цвета.
Там рыбка тусуется на родниках...у сазана от железа морда красная.
 

Zubr

Новичок
Регистрация
25.01.16
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Все верно Антон говорит - не сообщаются эти озера - уровень воды в них абсолютно разный. А левое озеро (если стоять спиной от Хабаровска) стекает водопадом в Пемзу и может сообщаться с Пемзой только при высоком уровне воды в последней.
 

Zubr

Новичок
Регистрация
25.01.16
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
В том что с лева есть вся рыба которая есть в Амуре, с права хорошее озеро, но надо знать где её искать, но видов рыбы намного меньше. Зато карась бывает очень крупный и золотого цвета.
Антон, а где искать ее там? Если не сложно - можно место в лс? Просто на этом озере которое справа, где только не был, все места с заросшей в воде травой на десятки метров (кроме стороны с жд путями) уже все облазил даже встать толком негде.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Вот я раньше так и рыбачил, приходил, зачищал заросли, вырубал траншею под две удочки и в сапогах стоял рыбачил, карася было просто море.
По другому ни как, или с лодки у края камыша.
У меня Дача была на Тельмана, я туда пешком ходил через поля, кроме меня там больше никого небыло.
 

Zubr

Новичок
Регистрация
25.01.16
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
С лодки то ладно - там можно везде. :) Но не имею. Поэтому вот там видимо никого и нет потому что все заросшее и по другому никак.
 

solar jet

Новичок
Регистрация
26.02.16
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Уважаемые рыболовы,подскажите пожалуйста,кто-нибудь бывал(рыбачил) на Малмыже или оз.Шарга?
Собираюсь в отпуске посетить,да вот инфой не богат!
В 2015 в мае проехать не смогли туда на двух внедорожниках даже 100 метров, если бы не ХАЙДЖЭК, то долго бы ещё там сидели.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дилетант

Новичок
Регистрация
13.06.14
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Подскажите по сплаву по маноме от моста который на автодороге лидога ванино до деревни
верхняя манома!
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Что подсказать?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как обувать будет инспекция:E048:
 

Дилетант

Новичок
Регистрация
13.06.14
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сколько по времени до маномы? Да и вобще как маршрут? рыбалка?
 

Дилетант

Новичок
Регистрация
13.06.14
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Инспекция не помеха))))
 

Дилетант

Новичок
Регистрация
13.06.14
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Че нить по делу подсказали бы .........
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх