Где рыбачить "амурские просторы"?

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.424
Баллы
308
Город
Хабаровск
Черепаху только не трогайте, рыболовы!
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
В конце октября прошлого года занесло меня на пограничье в ЕАО – протоку Крестовую.
Амур был в минусе, разведывал обстановку колесами вдоль берега. Присмотрел симпатишный сухой заливчик. Его устье слева по кадру.

Кр_1.jpg


В четверг прошедшей недели выехал с задачей «на карася» и подзадачей побалдеть в одиночестве пару суток (с двумя ночами). Отшнурованность от мира там качественная. Машин и людей нету, лодок тоже.
Прибыл. Сейчас, при двухметровом Амуре «оно» выглядит так.
Сильный ветер справа «на 2 часа». Покидал донку. Через пятнадцать минут – первый карась. Свернул донку и пшел глянуть залив. От табора он метрах в ста.

К_6.jpg


Глянул направо, глянул налево – ляпота!

К_4.jpg
К_5.jpg

Решил сесть все же в устье залива. Проточка справа просматривается. Через пару минут поклевка и.., началось. Карасишка долбил днем, ночью, ранним утром и без перерыва на обед. Тем не менее, закармливался тремя кило. По ощущениям, на второй день процент крупного карася в вылове стал больше. Меньше ладошечника вообще не было.
Много отдыхал!:)))
Половину второго дня провалялся в палатке, слушал радио и читал электронную книжку. Джиг, воблеры-попперы, блесны, т.д. результатов не дали.

К_2.jpg
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Незатейливый горячий ужин. Импровизация, пля. Берется 1,5 литра воды, бахается тудой пакетик супа. Через 10 минут посылается баночка красной фасоли «Фрау Марта» и пару банок тушенки. Тушняк у меня был двух видов: говядина из сухпая, и банка «Лось тушеный» (250 гр).
"Лось", зараза, кончился:( Брал года три назад 20 банок.

К_3.jpg


Ровно через сутки после закорма прибежал одинокий сазанчик. Весы пролюбил в прошлом году. Где-то… 1600-1800 гр. Погонял он меня по заливчику с моей легкой «поплавочкой» и ме-е-ельким карасинным крючком. Подсак, блин, оставил на таборе.
Начиная с 19 часов на донку в основном русле протоки брал сом. Вытащено было 7 хвостиков от 2 до 5 кг. Троицу взял остальных отпустил.

К_9.jpg


Селекция во время ловли дала ведерко карасей. Хрен знает, скока здесь. Наверное, штук 60-70. Примерно столько же отпустилось.

К_7.jpg

На вверенном мне участке границы за двое суток нарушители не обнаружены!:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.817
Реакции
14.456
Баллы
308
Город
Хабаровск
От и я так тоже люблю: в одново. Вернее - последнее время стал стремиться к ТАКОМУ. Старею, наверное...
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
От и я так тоже люблю: в одново. Вернее - последнее время стал стремиться к ТАКОМУ. Старею, наверное...
я давно люблю один на рыбалку ездить.ни кто ни конючит не выматывает бухалдом
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Я без этава, как ево.., радикализьма!:E013:
Езжу по всякому. С компанией тоже. Но, в идеале - максимум 2-3 человека.
Выше - это бардак. Или команда профессионалов:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.817
Реакции
14.456
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело не в бухалдосе. "Случаи" разные бывают: женщины, болтовня и пр. Чёта какта доставляет всё это.
Иногда.
;)
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.585
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
в одного совсем тоскливо, поэтому если гасимся, то вдвоем, да и на охоте только вдвоем, а больше 3 вообще балаган и пьянка, поэтому в таких компаниях не учавствую
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.818
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Николаевка
я вот лично предпочитаю с семейство кататься, впрочем они тоже не против.иногда даже очень не против :)
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
И с женой хорошо, и с мужской компанией хорошо и "в одного" хорошо. Все хорошо, что в меру.
Но, "в одного" - кайф особый, своеобразный. Ощущение какой-то абсолютной свободы.
Компания - это все же обязательства и необходимость согласования действий.
 

Transporter

Новичок
Регистрация
30.06.13
Сообщения
47
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день. Друзья, хочу прокатиться до Талги завтра на катере поблеснить. кто что знает, хищник есть? хорошие места в протоке если не тяжело с ямами отметить) а то с эхолотом пока не разобрался)
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. Друзья, хочу прокатиться до Талги завтра на катере поблеснить. кто что знает, хищник есть? хорошие места в протоке если не тяжело с ямами отметить) а то с эхолотом пока не разобрался)
Вода сильно упала.
В этом году хищника там не особо было замечено, кроме касаток, плетей.
Могу помочь с эхолотом (в личку).
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. Друзья, хочу прокатиться до Талги завтра на катере поблеснить. кто что знает, хищник есть? хорошие места в протоке если не тяжело с ямами отметить) а то с эхолотом пока не разобрался)

Транспортер, или как там. Извиняюсь, Ваш профиль не заполнен.
На форуме не принято в открытую указывать места лова т.к. завтра все будет в сетях. Проверено временем....

А если найдете свои "грибные" места, на форуме лучше написать - "где то на Амуре" остальное в личку...

ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Серёга132

Новичок
Регистрация
21.08.15
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
День добрый всем рыболовам у меня вопрос такой. Я переехал из Комсы в Хабаровск подскажите где можно порыбачить на спиннинг, удочку, донки? Спиннингом увлекся тока в прошлом году. Рыбных мест ваще не знаю. Заранее большое спасибо. Да и самое главное Хабаровск я тоже не знаю. Пишите пожалуйста по конкретней.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.424
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сходи на стадион.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.424
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выходишь на Амурский бульвар и ориентируешся на запад (пожно по солнцу).
Идёшь по бульвару и выходишь на набережную Амура.
В том месте куда выйдешь, увидишь водомерную башню, а рядом кучу китайцев.
Подходишь к одному китайцу, даешь пинка и со словами "П,наехали тут" встаешь на его место. Они сопротивлятся не будут, привыкли уже - мы местные только так себе место для рыбалки и добываем.
Шутка :)

Короче, там сориентирушся.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх