Где можно отремонтировать тормозную систему?

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
жесть! вы так себя не любите?я жидкость на качественное состояние проверяю постоянно...
Плять, сколько нового узнаёшь, аж неловко как-то. Саша, а как происходит это чудодейство?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
при смене колодок желательно прокачивать или просто спускать
Ну, это кому как. Мне вот желательно, когда пора заменить колодки - заменить их за 15 минут, и ехать. А когда чую, что пора качнуть каждое колесо раза по два (чтоб, значит, спустить воду и скопившуюся там муть. Правда, не видел ни разу в жизни ни того, не другого. Наверно, хватает такой периодичности) - заехать, понимаешь, в гараж, переодеться не торопясь... Помощника, опять же... за пивом сгонять...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот насчет "проверки тормозной жидкости на качественное состояние" - тож интересно. Мне прошедшей зимой при смене масла впарили бесплатный лист диагностики. "Тормозная жидкость - замена". Спрашиваю: "А что с ней?" Приемщик: "Ну Вы же не вчера ее меняли!" "Вчера!" "Тогда Вам не нужно..."
Я посмотрел бы на тот автосервис, где ей, этой самой жидкости, экспресс-анализ делают.
 

VovaN1972

Новичок
Регистрация
12.07.11
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
8
Ну, при таком режиме замены жидкости, раз в три года, ни разу не ощущал каких либо изменений в работе тормозов.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
а как происходит это чудодейство?
специальным щупом в бачок с тормозухой тычут, щуп электронный. на щупе несколько диодов разного цвета (ну видать чтоб слесарю высшей математикой мозг не засорять), по цвету загоревшегося диода дается однозначная оценка качественного состояния тормозной жидкости.
есть другой еще прибор, с помощью которого оценивают состояние охлаждающей жидкости. на прибор на смотровое стеколко наносят каплю охлаждайки и на просвет смотрят ее состояние.
Ну Вы же не вчера ее меняли!" "Вчера!" "Тогда Вам не нужно..."
и вот такого мне ни разу не сказали при диагностике. при этом мне не навязывают чуть ли не в обязаловку произвести замену. весь диалог идет в рекомендательном направлении. мол чувак мы у тебя выявили неисправность - ты могешь записаться и отремонтироваться у нас, либо поступай как знаешь.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.088
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
В вопросе периодичности замены жижи, важным фактором является качество(производитель). Пару раз попадал в ситуацию когда, заменив осенью тор.жидкость, зимой на рыбалке, после ночёвки (а ночью t была ниже -40) очень трудно продавить педаль.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
В вопросе периодичности замены жижи, важным фактором является качество(производитель)
полностью согласен, и надо заметить что нашего российского производства качество жидкости не на высоте. в прошлом году менял жидкость на отечественную. по итогу пора опять менять. либо в ней изначально было много воды, либо она сильнее её в себя принимает, чем жидкости других производителей.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
мне не таким измеряли прибором. тот прибор имеет цилиндрическую форму, по длине в ряд расположены светодиоды. вот типа такого как на картинке
3.jpg

вот таким прибором смотрят охлаждайку
4.jpg
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
статейка показательная...
Тож понравилось. Вот и я думаю, что без всяких приборов (крутых или не очень), и тем более - без замены тормозухи при каждой замене колодок, достаточно, купив б/ушную машину (хз, кто че когда там до тебя делал), прокачать по кругу все колеса раза по три. Не забыв, есссно, долить вовремя в бачок. И ГТЖ обновится процентов на 80-90. Лично я более 4,5 лет на одной машине не ездил (пробег тыщ 50-60), чаще год-два (пробег от 10 до 15 тыщ в год по обстоятельствам). Т.е. на мой век на данном автомобиле такого обслуживания хватит за глаза. Что я успешно и делаю.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форумчане, подскажите: где перебрать-отремонтировать электродвигу, который стоит в тормозной системе (с вакуумным усилителем, системой АБС и всякими другими приблудами )- скоро крякнет.
Где купить б/у, новое знаю, но хочется немного помучиться:)
И про кроилово-попадалово, тоже знаю.;)
Может есть автосервис, где снимут-починять-поставят-прокачают?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх