Фото и итоги соревнований "Золотой Верхогляд-2012"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Выиграли как говорится за явным преимуществом , Молодцы!!! :E124:
Только не понял про команду "Данкан" и "Синда", они местные получается? В списке их не нашел http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=2486&page=1
Зимой тож мужичек местный выиграл :E105:
Вывод, надо больше на рыбалки ездить, что бы знать все места как родные, тогда и результат придет:E136:
И про верхоглядов не увидел, поймали же двух писали. А приз за верхогляда не дали что ли:E082:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
И про верхоглядов не увидел, поймали же двух писали. А приз за верхогляда не дали что ли:E082:
Слава, поймали несколько... ктото двух, ктото еще одного и мы с Пашкой одного... чутка до зачета не хватило, в общем все не зачетные...
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Наша команда поймала 4 верхогляда не зачет самый большой 52 см порядка 1 кг, вообщем не шарабанные :E111:
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
Выиграли как говорится за явным преимуществом , Молодцы!!! :E124:
Только не понял про команду "Данкан" и "Синда", они местные получается?

:E048: Богдан особенно местный)))) Он год только в Хабаровске, сам с Украины.
Меня местной тоже назвать тяжело, т.к живу с 13лет в Хабаровске.
Записал на соревнования нас отец, без нашего ведома назвал команду "Донкан":E138:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного подкорректировал результаты...(в хорошем смысле этого слова:E111: )
 

Андрей В.

Новичок
Регистрация
12.01.12
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
8
Все было отлично, погода не подвела. Желательно больше воды, а то заливы все пустые. Рыбы не густо, но поймали даже одну ауху на 1,3 кг. Побольше бы таких турниров! Организаторам большое спасибо. Давайте организуем еще один турнирчик в этом году!
 

Андрей В.

Новичок
Регистрация
12.01.12
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
8
Даже не предполагал, что мой сомик 4,7 кг. окажется самым большим среди всех пойманных рып!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E070: Бля, во бы мне так!:E009: А рыбу ели? Аспирином пахнет?:E009: Чот на фото Ходока не видно! Он же собирался, не доехал? или переехал?:E009:
И это!, а чо фоты не открываются? Или приоткроются и сразу пропадают:E038: Сказка прям:E038:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет.
Времени писать нет.
Все нормально было. Попили, порыбачили, поймали, незачет, попили, половили карасей, попили, понравилось все.
Организаторам :E041:
Я за осеннее повторение соревнований. Веселей должно быть.
Фото.

25811.jpg


25812.jpg


25813.jpg


25814.jpg


25815.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжение...

25816.jpg


25817.jpg


25818.jpg


25819.jpg


25820.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
О грустном....

25827.jpg


25828.jpg
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Небольшая, но надеюсь, конструктивная критика:
1. Есть команды, могу перечислить, но не стану по моральным соображениям, которые уехали намного дальше по тем же Орям и Оридону ниже, чем было разрешено регламентом. Есть участники, уехавшие даже на 10 км ниже. Почему на это никто не обратил внимания и даже более- просто закрыли на это глаза? Мы стояли на обеих граничных точках в первом и во втором туре соответственно и мимо нас гоняли лодки с участниками туда и обратно, а ты стоишь и думаешь: «А на что тогда эти правила?». Не скажу за моего напарника, но лично меня это реально «задело». Результаты показали, что успех, как и в прошлом году, принес тем командам, которые попали на мелководные заливы с травянкой. По такому малому уровню таких заливов можно было по пальцам одной руки пересчитать. По-хорошему организаторам надо ставить наблюдателей в пограничных местах, в этот раз их было 2 – один на Орях, второй в Оридоне, ну или хотя бы какие то указатели, флажки какие то или банеры, не знаю, ну чтобы явно указать, что дальше это линии ездить нельзя и надеяться на «сознательность» участников.

2. Регистрация соревнований.
Если объявлена регистрация на форуме, то значит на форуме, а не на самом водоеме, типа: “А запишите ка меня или там еще кого-нить». Инет есть у всех, трудно зарегистрироваться и две строчки написать? Второй раз на такие грабли наступаем! Зачем тогда нужен форум? Это дело принципа.

Я никоим образом не оспариваю результаты победителей, просто считаю, правила должны быть для всех едины и их надо соблюдать. Это уже как минимум 6 соревнования на моей памяти с 2005г, в которых мне довелось принять участие и, со мной, думаю, многие согласятся, что прогресс очевиден!!! Это не только кол-во участников, которое увеличивается от года к году, но и качественная подготовка, организация, привлечение спонсоров и т.д.
Но, все же если мы стремимся развивать тему соревнований, в особенности таких, где приходится надеятся на совесть участинков, то СУДЕЙСТВО должно быть СТРОЖЕ!!! В противном случае мы рано или поздно потеряем дух состязаний и соревнования будут только называться соревнованиями, а по сути как просто тусовка старых и новых знакомых с усиленным распитием с вечера спиртных напитков и больной головой на утро. (На первых соревнованиях, к слову, таких не допускали).
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно, это мелочи....................
Команда победителей вообще 4 человека в лодке были. Вы же с Пашей видели, они мимо нас и вас прошли утром из залива. Я тоже подумал, как это они в лодке мешки разных команд не путают.:E048: :E048:
Но я думаю, что они наверное честные участники соревнований и мешки у них подписаны были.:E111:

А судейство принципиальное было, в этом я убедился. Ни одной из пойманных рып не засчитали, то на 5 то 10 мм меньше нормы. (причем сейчас не шучу). В итоге ноль балов. Хотя поймали больше десятка рыбов. Часть сами отпустили, то краснокнижная, то меньше на пару см. А часть привезли, но....
Так что судьи честно мерили :E070:
 

Таборщик

Новичок
Регистрация
12.11.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Приамурский
Второй раз присутствую на соревнованиях. Всё замечательно (и рыбалка, и организация)!!!!!!!!!!:E037: :E041: Одно только плохо - время пролетело как то быстро.:E095: Но в основном всё ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!:E058: :E058: :E058: :E058: :E058:
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Для того и форум, чтобы обсудить все свои текущие ошибки, чтобы не наступать на них в будущем.
Что касается регистрации, то есть пункт в положении о соревнованиях:
5.2. регистрация для участия в соревнованиях проводится на основании предварительных заявок команд на сайте www.amur-rybalka.ru в разделе "Соревнования". Предварительные заявки принимаются до 7 июня 2012 г. включительно. Заявка должна содержать название команды, фамилию, имя, отчество (полностью), а так же год рождения участников.
5.3. Прибыв на место общего сбора команда должна подтвердить предварительную регистрацию, после чего команде присваивается порядковый номер, под которым она проходит в судейских протоколах. Команды, прибывшие к месту старта в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются.

Причем четко выделено адрес форума и дата заявок. Если есть исключения, но их, наверное, следует написать в правилах, чтобы всем было все ясно и не было недовольных и т.п.

P.S. Все разговоры: «Да ладно…, закроем на это глаза, будем лояльны и т.п.» все это хорошо, но согласитесь, что правила для того и созданы, чтоб их выполнять. Если мы их нарушаем, то грошь нам цена и далеко мы не проедем. Я все-таки думаю, что на следующий раз, будет все лучше: и судьи строже и справедливее (не только по работе с рулеткой). Судьи – это отдельная тема. Думаю, надо создавать в таких соревнованиях целую команду, один на таборе, остальные (минимум 2 лодки) на воде. Понятно, что понадобятся расходы на топливо, ну может тогда стоит это учесть в вступительном взносе? За любое нарушение - реальный штраф по очкам или дисквалификация (например, за выход из зоны – ведь это преднамеренное нарушение, а по сути – это обман в отношении других участников). А иначе, порядка не будет. Мы живем в России, менталитет у нас такой, наверное в крови уже, в генах
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Все очень просто и не надо усложнять. Списки участников распечатываются за день до начала соревнований и больше ни кто не добавляется. Водку запретить совсем до окончания соревнований - потом сколько угодно.
Такой формат был уже проверен на соревнованиях по щуке у ДВ Фишинга и все прошло замечательно. Надо и на чужом опыте тоже учится.
А по поводу победителей, думаю все честно и закономерно. У кого больше информации по водоему тот и владеет инициативой. В любом месте в пригороде найдутся участники для которых эти места любимые с детства. Места проведения соревнований очень немногочисленны и при желании победить каждый может туда регулярно наведываться и получать необходимый опыт именно в тех местах.
Так что больше надо рыбачить и результаты будут:E136:
По нарушениям на границе лова надо безлошадных волонтеров из числа форумчан (помощники главного арбитра) кто не участвует но хочет порыбачить доставлять на лодке в конец участка оставлять с удочкой + фиксирует номера всех нарушителей.
P.S. Весь неформат и болтовню не по теме в чат, тут буду удалять :T012:
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
берег
 

Вложения

  • 25849.jpg
    25849.jpg
    189,1 КБ · Просмотры: 1.071

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю :
1) перед соревнованиями узаконить разведку перспективных мест,
2)соревнования начинать раньше (допустим в 6.00)
3) после первого этапа пойманную рыбу на время отобрать,
4) метание блесны спинингом проводить с любого растояния,
но не меньше , допустим 10 метров,
5) первая пойманная рыба это вообще глюк - хрен дозвонишься,
6) судьям проверять жабры у рыбы (может она позавчерашняя),
7) бальную систему сделать более широкую ( верхогляд за 3 щуки)
8) при нахождении в лодке более 2 участников - дисквалификация на один этап,
и т.д...:T008:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх