Фильмы

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Screenshot_20231105-233456__01.jpg

Скидываем сюда хорошие НОВЫЕ фильмы и сериалы
 
Последнее редактирование модератором:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Следующая часть нашей беседы с космонавтом Павлом Виноградовым.


Про "Гравитацию" и "Интерстеллар"

Про “Гравитацию” спрашивают: Ваше мнение?

Гравитация - кино?

Да.

Не хочется обижать. Хорошая операторская работа. Хорошая работа связанная со всякими дурацкими эффектами, как они показаны. Но на самом деле - полная бредятина. Это вообще, это абсолютный обман, ничего близко, не то что подобного, ничего интересного нет. То есть там все другое. Абсолютно другое. Но есть элементики там, конечно. Сейчас научились снимать невесомость. Все это понятно, что бутафория, все это модельные штучки.
Мы просто выполняли эксперимент голландский, на “Мире”… Ну очень интересный был эксперимент, одной фирмы, которая хотела запечатлеть реальную динамику движения человека в невесомости. Мы вешали кучу маркеров, все это стробоскопами освещалось, снималось синхронно четырьмя или восемью камерами, все это потом обрабатывалось математически. Как человек хватается за поручень, как разворачивается… Это был 97 год, они это все обработали, сделали хорошую математику, и дальше на этот скелет натягивают образ любого голливудского актера, абсолютно любого. Поэтому, нет, “Гравитация” мне не понравилась.

И второй следом - “Интерстеллар”.

Ну там немножко… Собственно это даже не про космос, это чистая фантазия, не более того. Там даже говорить то не о чем…

Там стыковка космическая сцена.

Немножечко похоже, конечно все не такое динамичное, все делается медленнее. Мы никогда не летаем с таким дерганием. Но, наверное да, стыковка там наиболее правдоподобна, с точки зрения стыковки с таким неким оперируемым объектом. Не знаю. Профессионалы бы это оценили бы на троечку. Максимум. На троечку с минусом.

Профессионалы в области космоса?

Ну да.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не художественное кино конечно же, но очень интересный док фильм о влиянии массы, чем и пользуются.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не художественное кино конечно же, но очень интересный док фильм
Недавно в одном из разговоров упоминал этот фильм, не зная названия. Смотрел его наверное в середине 70х:)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.908
Реакции
17.029
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Кто нидь смотрел этот сериал? Поделитесь
смотрел, именно СМОТРЕЛ неск. лет назад... основной "стержень" (как у всех америкосовских сериалов) - взаимоотношения;
а остальное, антураж - по вкусу и предпочтениям.

Посмотреть можно. мне понравилось. не "Хаус" конечно....
 
  • Like
Реакции: Bob

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
а остальное, антураж - по вкусу и предпочтениям.
Собственно антураж и подкупил. Обстановка, начало 60х, мне показалась очень правдива. Курят везде и повсюду, и даже беременные.
 

volk150

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
68
Реакции
9
Баллы
8
Город
хабаровск
Всем любителям восточных единоборств соетую посмотреть - Рейд и Рейд 2. Не для фанатов Джеки Чана. Чистый экшн!
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
ДЖОКЕР сказал(а): ↑
А вчера посмотрел "Интерстеллар"
Со второго раза осилил, сегодня досмотрел. До сих пор под впечатлением.
сделал се НГ подарок - 31го сходил /посмотрел на гипер/мега экране IMAX

картинка в "шоры" не влазит:) впечатлило!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Немного не то пальто...В другую ветку ПРО ЭТО...Вечером удалю пост.
Да можно и тут оставить. Реально получше многих "художественных" фильмов. Я прям уржался. Лефуки как всегда бесподобны!
 
  • Like
Реакции: Bob

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://snob.ru/selected/entry/87969. Свежее интервью со Звягинцевым на СНОБЕ на мой взгляд раскрывает много вопросов по "Левиафану"
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.908
Реакции
17.029
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вполне может получиться хорошее кино...

 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
http://snob.ru/selected/entry/87969. Свежее интервью со Звягинцевым на СНОБЕ на мой взгляд раскрывает много вопросов по "Левиафану"
Прочел все.
Ксения Соколова
...Я не кинокритик, но полагаю, что ваш фильм вызвал такую глубинную реакцию отторжения и яростного неприятия вот по какой причине. Вы чутьем художника ухватили нечто самое важное, самое главное о стране Россия и современном русском человеке. То, что зрители интуитивно наотрез отказываются принимать. По-моему, наша страна на сегодняшний день является абсолютно уникальным обществом, где почти полностью утрачена, истреблена мораль...
Андрей Звягинцев
Это очень жесткая и печальная оценка. Но, пожалуй, я вынужден с ней согласиться...
Своего мнения о фильме не поменял.
К сожалению, довольно большая часть нашей.., гм, интеллигенции продолжает считать себя теургами, владеющими объективной истиной. Но, объективность субъекту не свойственна. Любому, даже художнику.

"Фраза есть то, что говорящий подразумевает, что она подразумевает.
То, что он втайне подразумевает, что она подразумевает.
Но это может быть и прямо обратным.
То, что он не подразумевает, что она подразумевает.
То, что она подразумевает, даёт представление о его истинной натуре. Его истории. Его интеллекте. Его честности.
И так далее".
(с) Джон Фаулз
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.818
Реакции
2.762
Баллы
308
Город
Николаевка
мультсериал "ВРУМИЗ", ребенку без малого 3 годика - смотрит с таким же интересом как такие известные сериалы : "маша и медведь" , "фиксики" и "барбоскины".
"Ну, погоди" - это вне конкуренции, требует включить аж до истерики ))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх