Эхолот Практик 6М

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Добрый день Коллеги.
Хочу поделиться своими впечатлениями об эхолоте Практик 6М, а больше о его поставщике типа производителе.
Практик 6М, купил 2 года назад (11000 руб.), протестировать не было времени, к сожалению. Сейчас, когда протестировал и разобрался с этим гавном, выяснилось, что оно не работает, а гарантия уже закончилась. Тех. поддержка производителя предложила отправить на тестирование в Зеленоград за мой счет, это подмосковье, только пересылка около 2000 руб., и более месяца по времени, затем стоимость тестирования, ремонта и зап.частей. Только сейчас прочитал отзывы, много брака и быстро выходящие из строя кабель с датчиком. Цена кабеля 2600 руб., датчика 2400 руб., а еще на сайте производителя написано, что части отдельно не высылают. В общем, деньги на ветер. Всем, кто думает о покупке эхолота, предлагаю задуматься, а нужно ли такое гавно, с таким гавносервисом.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну хоть бы фото выложил...
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.765
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как же это трогательно!!!!
Купил.....забыл... не было времени...... а вот сейчас нашлось..... разобрался.....оказывается гавно купил, поэтому обиделся на производителя!!!!!
Фото нет, но имейте ввиду!!!!
Аплодисменты!
Можно ветку грохнуть!
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.723
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как же это трогательно!!!!
Купил.....забыл... не было времени...... а вот сейчас нашлось..... разобрался.....оказывается гавно купил, поэтому обиделся на производителя!!!!!
Фото нет, но имейте ввиду!!!!
Аплодисменты!
Можно ветку грохнуть!
Не забыл, а не было времени. Чего уж так передёргивать. К сожалению, так бывает. Не будьте предвзятыми.
ТС спасибо за информацию. В разных ветках вижу, что приморчане часто используют данную модель.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день Коллеги.
Хочу поделиться своими впечатлениями об эхолоте Практик 6М, а больше о его поставщике типа производителе.
Практик 6М, купил 2 года назад (11000 руб.), протестировать не было времени, к сожалению. Сейчас, когда протестировал и разобрался с этим гавном, выяснилось, что оно не работает, а гарантия уже закончилась. Тех. поддержка производителя предложила отправить на тестирование в Зеленоград за мой счет, это подмосковье, только пересылка около 2000 руб., и более месяца по времени, затем стоимость тестирования, ремонта и зап.частей. Только сейчас прочитал отзывы, много брака и быстро выходящие из строя кабель с датчиком. Цена кабеля 2600 руб., датчика 2400 руб., а еще на сайте производителя написано, что части отдельно не высылают. В общем, деньги на ветер. Всем, кто думает о покупке эхолота, предлагаю задуматься, а нужно ли такое гавно, с таким гавносервисом.
А в ЗОЗПП что написано?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день Коллеги.
Хочу поделиться своими впечатлениями об эхолоте Практик 6М, а больше о его поставщике типа производителе.
Практик 6М, купил 2 года назад (11000 руб.), протестировать не было времени, к сожалению. Сейчас, когда протестировал и разобрался с этим гавном, выяснилось, что оно не работает, а гарантия уже закончилась. Тех. поддержка производителя предложила отправить на тестирование в Зеленоград за мой счет, это подмосковье, только пересылка около 2000 руб., и более месяца по времени, затем стоимость тестирования, ремонта и зап.частей. Только сейчас прочитал отзывы, много брака и быстро выходящие из строя кабель с датчиком. Цена кабеля 2600 руб., датчика 2400 руб., а еще на сайте производителя написано, что части отдельно не высылают. В общем, деньги на ветер. Всем, кто думает о покупке эхолота, предлагаю задуматься, а нужно ли такое гавно, с таким гавносервисом.

А что по Вашему должен был сделать производитель? Вот прям хочется дословно узнать.
А в ЗОЗПП что написано?
Что покупатель всегда прав, но не в этом случае

Вам производитель идет на встречу - отправьте, возможно Вам просто поменяют бракованные детали и всё.
 

Altai

Местный
Регистрация
17.11.23
Сообщения
38
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Такие вещи надо брать из рук в руки как говорится.....на западе многие таким "бюджетом" пользуются ...наблюдал работает...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Для ворчунов разъясняю претензии и недовольства по прибору:
1. В интернете появилось очень много отзывов о браке и выходе из строя как провода, так и датчика этого производителя эхолотов. С тем же самым столкнулся и я.
2. Отсутствие тех. сервиса на Дальнем Востоке.

Хорошо учиться на чужих ошибках, но, чтобы учиться на чужих ошибках нужно услышать о них, а не все готовы озвучить свои ошибки. Я озвучил, можете не благодарить за то, что поделился своим опытом.
 
  • Like
Реакции: fap

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.795
Реакции
5.723
Баллы
308
Город
Якутия
Для ворчунов разъясняю претензии и недовольства по прибору:
1. В интернете появилось очень много отзывов о браке и выходе из строя как провода, так и датчика этого производителя эхолотов. С тем же самым столкнулся и я.
2. Отсутствие тех. сервиса на Дальнем Востоке.

Хорошо учиться на чужих ошибках, но, чтобы учиться на чужих ошибках нужно услышать о них, а не все готовы озвучить свои ошибки. Я озвучил, можете не благодарить за то, что поделился своим опытом.
А если бы Вы его так и не достали ( ну два года лежал без дела) то и у Вас и у нас не было бы такой чудной темы....
Что теперь делать тем кто не узнал об этом ( два года у Вас руки не доходили) и купил себе...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Добрый день Коллеги.


А что по Вашему должен был сделать производитель? Вот прям хочется дословно узнать.

Что покупатель всегда прав, но не в этом случае

Вам производитель идет на встречу - отправьте, возможно Вам просто поменяют бракованные детали и всё.
Бракованные детали за бесплатно никто уже не поменяет, гарантийный срок вышел, я это понимаю, и не требую этого. Никто не на какую навстречу не идет, а просто зарабатывает бабло на зап.частях. Проблема в том, что детали эти уж очень часто бракованные, либо очень часто ломаются. Производитель должен как минимум расширить сеть тех. поддержки. Поскольку производитель/поставщик лезет на Дальневосточный рынок, должен иметь сервис здесь. На льду вижу много людей с этими приборами во Владивостоке, а сервиса по ним здесь нет, считаю это жлобством и не должным отношением к клиентам со стороны производителя/поставщика. Гонять прибор на тестирование за тысячи километров теряя месяцы времени это не лучший вариант, согласитесь.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А если бы Вы его так и не достали ( ну два года лежал без дела) то и у Вас и у нас не было бы такой чудной темы....
Что теперь делать тем кто не узнал об этом ( два года у Вас руки не доходили) и купил себе...
Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой :E019:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бракованные детали за бесплатно никто уже не поменяет, гарантийный срок вышел, я это понимаю, и не требую этого. Никто не на какую навстречу не идет, а просто зарабатывает бабло на зап.частях. Проблема в том, что детали эти уж очень часто бракованные, либо очень часто ломаются. Производитель должен как минимум расширить сеть тех. поддержки. Поскольку производитель/поставщик лезет на Дальневосточный рынок, должен иметь сервис здесь. На льду вижу много людей с этими приборами во Владивостоке, а сервиса по ним здесь нет, считаю это жлобством и не должным отношением к клиентам со стороны производителя/поставщика. Гонять прибор на тестирование за тысячи километров теряя месяцы времени это не лучший вариант, согласитесь.
...ээээ...а мысль выяснить всë это ДО приобретения - не посещала?
Про отзыв: это полезная информация, безусловно. Думаю что она поможет кому то.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.723
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бракованные детали за бесплатно никто уже не поменяет, гарантийный срок вышел, я это понимаю, и не требую этого. Никто не на какую навстречу не идет, а просто зарабатывает бабло на зап.частях. Проблема в том, что детали эти уж очень часто бракованные, либо очень часто ломаются. Производитель должен как минимум расширить сеть тех. поддержки. Поскольку производитель/поставщик лезет на Дальневосточный рынок, должен иметь сервис здесь. На льду вижу много людей с этими приборами во Владивостоке, а сервиса по ним здесь нет, считаю это жлобством и не должным отношением к клиентам со стороны производителя/поставщика. Гонять прибор на тестирование за тысячи километров теряя месяцы времени это не лучший вариант, согласитесь.
Андрей, сервиса нет большинства производителей (не только эхолотов).
То, что есть недоработки по модели, спс. А по сервису - лишнее.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Для ворчунов разъясняю претензии и недовольства по прибору:
1. В интернете появилось очень много отзывов о браке и выходе из строя как провода, так и датчика этого производителя эхолотов. С тем же самым столкнулся и я.
2. Отсутствие тех. сервиса на Дальнем Востоке.

Хорошо учиться на чужих ошибках, но, чтобы учиться на чужих ошибках нужно услышать о них, а не все готовы озвучить свои ошибки. Я озвучил, можете не благодарить за то, что поделился своим опытом.
В каком магазине брали, если не секрет?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Вообще-то не секрет, но магазин торгует тем, что ему производитель/поставщик предоставляет. Куплен в магазине "Клевое место" во Владивостоке
Магазин известный, как и хозяин, да и порядочный на сколько я слышал... Не может поспособствовать? На сколько я знаю 6М довольно продаваемая и популярная модель, если по ним много отрицательных отзывов, то либо у продавца "протоптана дорога" на поставщика, либо по ним всё таки немного отрицательных отзывов.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Магазин известный, как и хозяин, да и порядочный на сколько я слышал... Не может поспособствовать? На сколько я знаю 6М довольно продаваемая и популярная модель, если по ним много отрицательных отзывов, то либо у продавца "протоптана дорога" на поставщика, либо по ним всё таки немного отрицательных отзывов.
Магазины не отвечают за сервисное обслуживание электронных товаров, поэтому магазин помочь ничем не может, ведь ремонт быстрее и дешевле от этого не станет. Ну насчет того чем торговать, это без комментариев, каждый магазин сам выбирает чем торговать.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Магазины не отвечают за сервисное обслуживание электронных товаров, поэтому магазин помочь ничем не может, ведь ремонт быстрее и дешевле от этого не станет. Ну насчет того чем торговать, это без комментариев, каждый магазин сам выбирает чем торговать.
Магазин, порядочный магазин, дорожит покупателями и старается по мере возможности им помогать.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для ворчунов разъясняю претензии и недовольства по прибору:
1. В интернете появилось очень много отзывов о браке и выходе из строя как провода, так и датчика этого производителя эхолотов. С тем же самым столкнулся и я.
2. Отсутствие тех. сервиса на Дальнем Востоке.

Хорошо учиться на чужих ошибках, но, чтобы учиться на чужих ошибках нужно услышать о них, а не все готовы озвучить свои ошибки. Я озвучил, можете не благодарить за то, что поделился своим опытом.
Тех проблемы бывают у всех производителей. Вы сами написали что
Тех. поддержка производителя предложила отправить на тестирование в Зеленоград за мой счет,
Так что Вас не устраивает? Если бы гарантия не кончилась, то вы вполне могли бы обратится в магазин - закон знаете? По закону покупатель вправе выбрать куда сдать вещь по гарантии в магазин приобретения или в сервисный центр. Не был бы НИКАКИХ проблем, Сам пользуюсь таким эхолотом уже три года полет нормальный.
Какой тех сервис вы хотели бы на Дальнем Востоке? И где в Хабаровске? Владивостоке - но человек с Анадыря все равно бы тогда сказал - "А ЧЁ НЕТ СЕРВИСА В МОЕМ ГОРОДЕ" и знаете сколько ему будет стоить доставка до Хабаровска? Да столько же как и до Москвы - пару тысяч. Это глобализация и да это не есть хорошо. Я Вас спросил, а что в вашем случае должен был сказать производитель?
Вы пропустили все разумные сроки предъявления претензии, может вы хранили его не правильно, влага попала и т.д и т.п?! Но вы решили во всем интернете раструбить какой производитель нехороший и какой прибор гуано.

Я как интернет магазин часто получаю отзывы из разряда "хотел купить товар(синебуромалиновую блесну весом 0.2 грамма), а его нет в наличии - магазин - ацтой", "приехал в воскресенье/ночью/семь утра - а они закрыты - вот негодяи как посмели", "сломал удочку через год - хотел вернуть, а они не принимают", и 1 звезда. И да Яндекс в ответ говорит ну да- это личное мнение покупателя. Жаль что нельзя оставлять свое мнение о таких покупателях публично.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх