Экспедиция на Маю или сплав для любителей эстетики.

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Игорь Ольховский сказал(а):
Да, начальный вес рюкзаков 35-40 кг., если не брать ничего лишнего. Немного спирта в этот вес входит + каждый вправе брать "неучтенку".

Игорь, фотку с твоего отчета забросил на Нвсб рыболовный сайт (с твоим авторством) хотя не знаю кто сделал красивый кадр с ленком...

http://www.fishingsib.ru/photo/section1/66913/

Новосибирцы отметили мастерство...:E041:

Еще раз Удачи тебе и твоим друзьям...
Есть чему у вас поучиться по организации сплавов и рыбалок...:E124: :E021: :E082:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотография моя. Да вроде бы рядовой снимок. Большинство фотографий гораздо лучше.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Я долго вынашивал идею пеше-водного похода по Становому хребту со сплавом по Мае. Пешки километров 150-200 и сплав больше 300 км. с самых верховьев.
Сейчас тянут железнодорожную ветку на Эльгинское месторождение в Якутии. Так вот эта дорога не доходит до озера Токо (Это озеро называют дальневосточный Байкал). Озеро 300 км. длиной и очень глубокое. Там даже таймень есть. Озеро находится за Становым хребтом на границе с Якутией. Маршрут такой: обойти на катамаранах это озеро, подняться на Высочайшую вершину Станового хребта-голец Сахарный (2400 метров), перевалить Становой хребет и выйти на притоки реки Маи. В том месте, где можно начать сплав- спустить катамараны на воду и вниз по Мае до Удского либо до Чумикана. Понятно, что катамараны и весь шмурдяк с собой. Экспедиция рассчитана примерно на месяц.


Игорь, создай тему по этому поводу и соответственно опиши по подробнее как, что куда........ Может какие наработки уже есть относительного похода??? Если пеший переход и сплав, то соответственно каждый должен нести с собой резинотазик или гондолы для катамаран приобрести??? Время проведения и т.д. и т.п. ................

Если не трудно, кликне мне в личку когда тему откроешь:E106: пока есть желание принять участие не только в обсуждении, но и в непосредственном участии, а там посмотрим :E109: может отпадет, темп ходьбы не осилю, финансы подкачают ну и ..........
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я определюсь по своим планам только весной, но у меня уже запланировано на следующий год две поездки на Маю.(с заброской вертолетом)
Мне очень интересна горная часть, но туда я смогу пойти только со своей проверенной командой, в которую мы сможем взять одного-двоих новичков, не более и то с хорошей туристской подготовкой. Горы это не место для притирки команды, маршрут очень серьезный.
 

Вложения

  • 13354.jpg
    13354.jpg
    192,5 КБ · Просмотры: 1.656

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Я определюсь по своим планам только весной, но у меня уже запланировано на следующий год две поездки на Маю.(с заброской вертолетом)
Мне очень интересна горная часть, но туда я смогу пойти только со своей проверенной командой, в которую мы сможем взять одного-двоих новичков, не более и то с хорошей туристской подготовкой. Горы это не место для притирки команды, маршрут очень серьезный.

Полностью согласен :E030: мы с товарищами даже в баню с собой новичков не берем :E040: , а то выпадет мыло из рук, нагнешься и :E036: Как потом друзьям в глаза смотреть :E109: :E038: :E038: :E038:
 
Регистрация
05.10.11
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Выложил свои фотки про Маю у себя на сайте. Посмотрите - здесь и фотки из прошлых сплавов. А если по сайту еще пошариться, то еще есть всякого...

http://www.artphotoclub.com/portfolio/74-rus.html
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Есть еще страшилка такая "Злой дух Ямбуя"
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Качество фото вне конкуренции !!!
 

Екатерина

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте.Я даже не знаю как начать...
Я студентка.И я делаю курсовую работу по реке,которую случайно нашла-по реке Мая.
И я наткнулась на этот сайт.Увидела ваш фотоотчет,и мне очень захотелось узнать ваше мнение,мнения ваших товарищей по этому потрясающему по фотографиям путешествию.
Узнать насколько было захватывающим это приключения.
Я хотела бы включить(скажем так) ваши фотографии в свою курсовую(они потрясающие)огромное спасибо фотографу,что запечатлевал такие красивые пейзажи и моменты.
Знаю,наверно глупо вот так писать...но прям этот отчет тронул душу.Я не живу в Хабаровской области..поэтому увидеть этого не могу.
И если не трудно,вдруг вы сможете рассказать какая особенность у этой реки,да и какая живность там)))
Спасибо Вам,что делаете такой труд для всех,особенно для тех,кто не видит такую красоту.
Заранее спасибо.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.290
Баллы
308
Екатерина сказал(а):
.Я не живу в Хабаровской области..поэтому увидеть этого не могу.
.
Ай-я-я-й Екатерина, назвать Хабаровский край областью:E025:
 
Регистрация
05.10.11
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Екатерина, что именно вас интересует?
Попробую помочь, чем смогу...
Пишите наверное лучше на мыло pchel@hotmail.com , чтобы не засорять эту ветку...
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ребята ! Скала Сова на реке Мая как стояла в русле,так и стоит,не разачаровывайтесь,увидите - какие ваши годы:E048:
Во всяком случае 17 июня 2011года по координатам 55.18.36 сш и 132.07.24 вд она ещё была на месте.:E136:
Сейчас - не знаю,может кто и спёр:E109:
....А может это была другая Сова ???...:E136:
 

Вложения

  • 14368.jpg
    14368.jpg
    189,2 КБ · Просмотры: 1.563
  • 14370.jpg
    14370.jpg
    188 КБ · Просмотры: 1.655

SergeiUssuriisk

Новичок
Регистрация
29.11.10
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
8
Палыч спасибо. Я чувствовал, что камень на месте! Проверил по карте, начал кусать локти, так как этим летом, закидываясь на Маю, делал аспект на то, чтобы обязательно увидеть этот камень, так как предыдущий раз промахнулся. Перечитал Федосеева, где он писал, где этот камень, полетели и опять пролетели мимо камня. Так вот обида в том, что этот раз вертушка села в двух км ниже «Совы». Но сейчас есть координаты и проблема «где стоит этот камень» исчезла. Так что следующий раз фото Я и «Сова» будет у меня в фотоальбоме! Главное добраться до Маи.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
SergeiUssuriisk сказал(а):
Так что следующий раз фото Я и «Сова» будет у меня в фотоальбоме!

А лучше ТЫ с тайменем и «Сова»!
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Отличный отчет:E041: Красота просто неописуемая:E124: .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх