Экспедиция на Дуссе-Алинь_сентябрь 2012

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Уважаемые форумчане, рыбаки, охотники, туристы и просто любители путешествий и природы!
Есть желание посетить этот заветный уголок нашего края.
Время года: осень(сентябрь).
Туда-обратно: заброска- выброска вертолетом.
Время экспедиции: от 7 суток(по договоренности с участниками экспедиции).
Группа: от 7 человек.
Поездка состоиться при формировании мин.группы.
Предварительная запись: через л/с.
Обязательная программа мin: заряд позитивными эмоциями, посещение горных озёр, водопадов, сплав(естественно с рыбалкой), фото и видеосъемка.
Кому интересно и есть главное желание- присоединяйтесь! Времени осталось не так и много.

Список участников:

4 человека от Игоря Ольховского 40 000 Катамаран № 1
5 Галаницкий Макар 10 000 руб. Катамаран № 2
6 Капран Петр 10 000руб
7 Кальницкий Алексей 10 000руб.
8 Волковский Алексей 10 000руб.
9 Гончаров Дмитрий 10 000руб.
10 Гончаров Артём 10 000руб.
11 Маньков Михаил 10 000руб
12 Ильченко Владимир 10 000руб
13 Харзеев Денис 10 000руб
14 Кнельц Павел 10 000руб
15 Ефимов Александр 10 000руб
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
В сентябре 2011 году собиралась туда экспедиция, человек 15 планировалось первоначально (многие из местных форумчан в т.ч). Но увы, не состоялась. Мало конкретных людей.

Рекомендую подбить сумму затрат на вертушку, разбить на группу. Заявившийся на группу человек сдает сразу свою долю бабла организатору. В случае если он не может поехать - бабло теряет, либо сам ищет себе замену (по согласованию с группой). Только в таком ключе ваша поездка может состояться.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Multik сказал(а):
В сентябре 2011 году собиралась туда экспедиция, человек 15 планировалось первоначально (многие из местных форумчан в т.ч). Но увы, не состоялась. Мало конкретных людей.

Рекомендую подбить сумму затрат на вертушку, разбить на группу. Заявившийся на группу человек сдает сразу свою долю бабла организатору. В случае если он не может поехать - бабло теряет, либо сам ищет себе замену (по согласованию с группой). Только в таком ключе ваша поездка может состояться.
Лёш, по какой причине поездка не состоялась то ? Давай присоединяйся в этом году :F014:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
amadin27 сказал(а):
Лёш, по какой причине поездка не состоялась то ?
Поездка не состоялась ибо заявилось 15 человек, а за пару недель ДО - отказались по разным причинам.

amadin27 сказал(а):
Давай присоединяйся в этом году :F014:
Увы но те места меня никак не привлекают. Не собирался туда никогда.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Ребят, просьба не захламлять тему...давайте по-существу!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
amadin27 сказал(а):
Ребят, просьба не захламлять тему...давайте по-существу!
Ты бы для начала ориентировочный ценник озвучил, толку было бы больше.
Как понимаю в районе 50 т.р. с носа ?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
TDA сказал(а):
amadin27 сказал(а):
Ребят, просьба не захламлять тему...давайте по-существу!
Ты бы для начала ориентировочный ценник озвучил, толку было бы больше.
Как понимаю в районе 50 т.р. с носа ?
Нет TDA это много. Все будет зависеть от количества туристов. При хорошем раскладе, думаю в 20 руб. уложимся, естественно с носа.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
amadin27 сказал(а):
Нет TDA это много. Все будет зависеть от количества туристов. При хорошем раскладе, думаю в 20 руб. уложимся, естественно с носа.
Сколько туда по времени лететь ?
Вроде час стоил от 70 т.р. + ?
А тут придется по идее платить за 4 ходки (2 раза туда и 2 раза обратно).
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
amadin27 сказал(а):
Нет TDA это много. Все будет зависеть от количества туристов. При хорошем раскладе, думаю в 20 руб. уложимся, естественно с носа.
Сколько туда по времени лететь ?
Вроде час стоил от 70 т.р. + ?
А тут придется по идее платить за 4 ходки (2 раза туда и 2 раза обратно).
70 * 2 часа * 4 / 7 чел = никак не 20
С удовольствием поучаствую, но бюджет не ясен
А кстати, зачем 4 ходки? Вроде 2-х достаточно.
Но все-равно не ясен!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
от Бриакана до озер - 60км. Лететь минут 15-20. Туда обратно - 40 минут за заброску. Но думаю суммарно выйдет 1 час.
Полетный час щас где-то 80р (около того). Обратно лететь - смотря откуда. Я бы сплавлялся по Курайганде до Буреи и потом до Шахтинского. Из Шахтинского на машине до Чегдомына и на поезде в Ха. Вышло бы - копейки. Если тупо по Дуссеалиню походить да улететь обратно - ну еще час полетный посчитаем.
Итого 160т.р затея выходит.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
от Бриакана до озер - 60км. Лететь минут 15-20. Туда обратно - 40 минут за заброску. Но думаю суммарно выйдет 1 час.
Полетный час щас где-то 80р (около того). Обратно лететь - смотря откуда. Я бы сплавлялся по Курайганде до Буреи и потом до Шахтинского. Из Шахтинского на машине до Чегдомына и на поезде в Ха. Вышло бы - копейки. Если тупо по Дуссеалиню походить да улететь обратно - ну еще час полетный посчитаем.
Итого 160т.р затея выходит.
Логично, но цифра сырая изначально сложена, а это напрягает
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Логично, но цифра сырая изначально сложена, а это напрягает
Ну у вас времени много, обсудите. Даю вводные : Ми-8 может лететь 220км в час. По факту уверен полетят не более 150км/ч. Отсюда расчет полетного времени. По регламенту должны минут 10 перед взлетом двигатели греть. Могут вам и это время посчитать. Сплав до Шахтинского - 200км.
Если вертушка в 2 конца - тыщ по 30 с рыла выйдет, с Хабаровска.
Если в один - меньше, но считать лень. К тому же возможностей организатора не знаю. Должно меньше выйти по деньгам в любом случае.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во всяком случае ждем решения организатора. Принципиально я готов
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Ребята, 20 руб. это ориентировочная цена. В ближайшее время уточну по стоимости и ОБЯЗАТЕЛЬНО здесь отпишусь!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Multik сказал(а):
Бааааалин ! Стр.2 второй пост сверху.
Ты уверен что они с Хабаровска не хотят лететь ?
С Хабаровска сколько лететь ?
Просто при таком раскладе
Multik сказал(а):
от Бриакана до озер - 60км.
Целесообразность вертолета как то слабо просматривается.
Или ГТСка + пешком уже не модно ?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
TDA сказал(а):
Ты уверен что они с Хабаровска не хотят лететь ?
С Хабаровска сколько лететь ?
Конечно уверен. Тебе ж озвучили примерно 20р бюджет.

TDA сказал(а):
Просто при таком раскладе
Целесообразность вертолета как то слабо просматривается.
Или ГТСка + пешком уже не модно ?
ГТСка врядли, там надо хребет перевалить. А пешком можно, конечно. Можно даже ближе подъехать по дороге до верховьев Нилана, а там до озер по прямой 22км. Ток через перевал.
Сходи ксати, пешком, выйдешь заранее, а они на вертушке туда прилетят.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сделать бюджетным перелет можно заранее согласовав время заброски в горы со временем "эвакуации" какой либо группы с рек. тогда заплатить надо будет только за дорогу туда. Обратно выходить можно пешком до Попутного, там практически все время вниз идти придется вдоль речки. Можно много времени рыбалке посвятить будет.
Мы в этом году пока планируем на июль семейный поход. В прошлом году в сентябре не пошли потому что похолодало раньше времени.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Модераторы, очистите ветку от флуда.
Я четырежды был в том районе. И пешком обошел все и сплавлялся по Бурее дважды.
По существу: Забрасываться нужно только туда, а именно в устье Курайгагны. Обратно сплав по Бурее примерно 200 км. до пос. Шахтинский. Там ходит много вахтовок и уехать до Чегдомына не проблема. По заброске. Вам нужно добраться до Бриакана. Можно на рейсовом автобусе, т.к. назад Вы уже не вернетесь. От Бриакана до Устья Курийгагны 80 км, умножаем на два. Это около часа лету + накидываем минут 20 на взлеты- посадки. Летчики это считают всегда, поэтому лучше считать по максимуму, чем потом скидываться дополнительно. Стоимость Ми-8 в этом году будет 94 тысячи, в прошлом году уже под 90 тыс. летали. Я думаю можно расчитывать тысяч на 120 на рейс.
Вертушка может взять до 15 человек.
Теперь что там интересного: Бурея очень красивая река, особенно в начале осени. Там водится самый крупный в регионе хариус, черный Буреинский. Обычные экземпляры 1-1,5 кг. Егеря говорили, что ловили на 4,2 кг. Вполне возможно, т.к. там не хариусы, а монстры какие то. Так же есть ленок, таймень (немного) и щука. Сплав оптимален на 7-8 дней. Приплыли к Шахтинскому, поймали вахтовку, доехали до Чегдомына и в Хабаровск на поезде. Теперь о самом интересном. От устья Курайгагны несколько часов по тропе до 50-метрового водопада
и еще часа три до озера Медвежьего. Кроме того есть смысл сходить на другие водопады(их там десяток) и озера Горное и Корбохон. На горную часть нужно еще до недели.
Итого неделя по горам, неделя сплава (или просто неделя сплава, кто не хочет в горы)
Бюджет при полной группе по заброске (Хабаровск-Бриакан-Курайгагна) по 10 тыс. руб. С выездом на поезде + харчи+ вотка- думаю по 15 тысяч от и до Хабаровска.
Оптимальное время заброски- 1-2 сентября.
Пишите: Ольховский- 4 человека (это мои друзья)
Р.S. Горная часть невероятно красивая, место одно из самых красивых на Дальнем Востоке.
Да, еще я упустил затраты на получение разрешения в заповеднике. Сколько-я не знаю.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Вам расписал самый оптимальный и экономный по времени и по бюджету маршрут. Я не думаю, что кто то полетит из Хабаровска, т.к.2,5 часа нужно умножить на два. Вертушке же еще вернуться нужно. 5 часов это 500 тысяч руб.
Подстыковка там просто нереальна- туда никто не летает.
15 тысяч с вертолетом-экономнее не бывает!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.755
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень и очень интересная идея.
Я не очень то люблю подолгу ходить по горам. Больше интересует рыбалка. Но раньше очень часто по Сибири ходили.

В сентябре у меня как раз планируется свободное время, я бы с удовольствием поучавствовал. Только если приоритетным будет рыбалка, а походы-путешествия сопутствующая приятная составляющая :E136:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх