длина Solara для моря

Tima

Новичок
Регистрация
14.02.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Хочу купить Solar 450 MK (Suzuki 40 водомет). Основная цель - горные реки, но есть жедание сходить по морю на Шантары.
Какая лодка из Solaroв является оптимальней для моря (450 MK или 555 MK). Ясно, что лучше килевая. Но, среди малокилевых какая длина оптимальней для моря?
Какие минусы у 555 MK на горных реках при S40 (кроме вопросов транспортировки и обносов)?
Почему вообще мало 555 Solaroв в сравнении с 450, ведь вес уже почти одинаков?
Спасибо
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот парочка аргументов -
До горных рек у нас путь не близкий, даже из Хабаровска, до моря из Хабаровска вообще далековато. Вес 85-90 кг. (500 или 550) против 70-73 кг. (450) в этом диапазоне весов уже довольно существенная разница. Так например если 70-73 кг. я вдвоем с товарищем худо-бедно водружаю на багажник (на крыше машины), то 88-90 кг. уже не водружу туда, а если запихаю, то и багажник вместе с крышей разломать есть риск. Размеры опять-же, 450 в сложенном состоянии запихивается в багажник любой джипообразной машины, а вот больший размер уже очень проблематично будет запихнуть в япономобиль, тут уже нужно что-то американское, типа тундры, или грузовичек.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Да пойдет тебе 450 на Шантары сходить, вдвоем!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любой Солар для моря пойдёт. У них дно НДНД любую волну смягчает. Разницы в море между килеватым и МК нет вообще! У 450 ширина узкая, по этому бортом к большой волне поосторожнее!
 

Митек ДВР

Новичок
Регистрация
04.03.13
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
У них сейчас новая серия лодок пошла Jet(там даже транец по заказу ставят под водомет) они практически плоскодонные и строятся под использование водометного мотора,усиленное днище остается лодка для плавания по горным речкам, мелководью и.т.п., но лодка лишенная киля на море при волне буден не очень хороша, низкий нос будет забрызгивать, хотя в хорошую погоду проблем не будет. Если брать вариант К- килевую или МК-мало килевую то проблем на море не будет(про реки да еще горные не знаю).
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Подскажите пжлста имеется солар 380 и матор имаха 30 а также есть огромное желание поставить сей мот на эту лодку,
естественно пользовать мот не во всю тапку...
возникает вопрос как поведет себя транец??? :E062:
чем отличаются транцы на 420 и 380:E111:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Транец отдичается шириной. Солар 420 совершенно другая лодка,заточенная для максимальной грузоподьёмности. 380-я ближе к 450.У меня был опыт использования максимального мотора на Соларе.Мне не понравилось!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх