Де-Кастри 2017-2018

Fanat 61

Новичок
Регистрация
06.12.17
Сообщения
4
Реакции
11
Баллы
3
Город
Находка
Можно ни чего не одевать,если блесна ловчая.В том сезоне зелёный мобискин подсаживали на не очень рабочие блёсенки и те начинали неплохо работать.Но самое главное чтоб блесна была начищена до блеска.
То, что блесна должна быть начищена до блеска - в корне неправильно. Если мы, конечно, говорим про серебряные (ну или золотые) блесны. Лучше работают блесны именно тусклые, не чищенные, как бы матовые. Попробуйте и Вы сами в этом убедитесь... Со временем на ловчей блесне появляются и царапинки от корюшиных зубов, что тоже только добавляет блесне привлекательности. Ни в коем случае эти самые царапины не нужно убирать, затирать. зашлифовывать и т.д. Я перед рыбалкой чищу (слегка!!!) только блёсенки из латуни и каро или вставки из вышеупомянутых металлов на комбинированных блеснах.
Подсадка мобискина на блесну ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Константин, а вы попробуйте на свою самую ловчую блесну ещё и мобик подсадить. Уверен, не прогадаете. Мобискин придаёт блесне именно ту, нужную, планирующую при опускании игру. Блесна должна как бы заваливаться на спину. Самые ходовые цвета - бело-фиолетовый (UV) и бледно зелёный, хотя иногда стреляет и бледно розовый, ещё реже ярко зелёный. Кусочек силикона, насаженный на крюк блесны, больше служит для предотвращения слетания мобискина с блесны и в какой-то мере улучшает стряхиваемость рыбы. Хотя... разный цвет силикона часто даёт и разные результаты ловли. Я в-основном пользуюсь ярко алым или бесцветным.
а что скажет Гуру?
Можно ни чего не одевать,если блесна ловчая.В том сезоне зелёный мобискин подсаживали на не очень рабочие блёсенки и те начинали неплохо работать.Но самое главное чтоб блесна была начищена до блеска.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.070
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Где крилем разжиться в городе?
 

Kedroviy

Новичок
Регистрация
10.11.16
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
3
Город
Владивосток
Друзья, всем привет! Решили на НГ праздники поехать в ДК, но есть проблемы с поиском жилья на это время. Контакты предыдущих лет не сработали (всё занято), поэтому просьба, если у кого есть, напишите телефон. С меня пузырь :). Ну, или, может, кто сфотает доску объявлений на магазине. Заранее спасибо.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Друзья, всем привет! Решили на НГ праздники поехать в ДК, но есть проблемы с поиском жилья на это время. Контакты предыдущих лет не сработали (всё занято), поэтому просьба, если у кого есть, напишите телефон. С меня пузырь :). Ну, или, может, кто сфотает доску объявлений на магазине. Заранее спасибо.
Не искали по интернету объявления? На местных ресурсах например
 

РБТ

Местный
Регистрация
05.12.17
Сообщения
131
Реакции
65
Баллы
208
Город
КМС
Друзья, всем привет! Решили на НГ праздники поехать в ДК, но есть проблемы с поиском жилья на это время. Контакты предыдущих лет не сработали (всё занято), поэтому просьба, если у кого есть, напишите телефон. С меня пузырь :). Ну, или, может, кто сфотает доску объявлений на магазине. Заранее спасибо.
+79098406343 сюда позвони, это человек владеет информацией почти по всем съёмным площадям.
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
То, что блесна должна быть начищена до блеска - в корне неправильно.
В корне не правильно утверждать что то на 100% в рыбалке- многие имеют другое мнение, подтвержденное опытом - даже местный парень у которого я жил, заставлял начищать пастой гои блесенки жену и ребенка - и когда я ему подарил шприц с пикалом его радости не было предела.

Где крилем разжиться в городе?
У нас есть криль мороженный
КРИЛЬ МОРОЖЕННЫЙ В ЗИП-ЛОКЕ С МОБИСКИНОМ GF FROZEN SHRIMP 500ГР.
 

avacs

Новичок
Регистрация
17.11.17
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем доброго. Есть желание съездить в Де-кастри. Можете соорентироваться по финансовой составляющие. Дорога, проживание. Доехать на вовсе (ноах) как возможно?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.070
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Жильё я думаю рублей 700 с носа в сутки, дорога проезжабельная, в прошлом годе ездили на рав4 переднеприводном. Единственная проблема была на нем подыматься со льда, но это из-за шиповки. В магазинах, в принципе все необходимое есть, цены процентов на 10-15 подороже.
 

РБТ

Местный
Регистрация
05.12.17
Сообщения
131
Реакции
65
Баллы
208
Город
КМС
В том году жильё стоило 500р. А на Тигиль люди и на вистах с краунами приезжают, проблемнее на точку спустится. Хотя я на точках марковник 110 видел и пару других пузотерок, сказали мне что есть ещё где то съезд
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
В корне не правильно утверждать что то на 100% в рыбалке- многие имеют другое мнение, подтвержденное опытом - даже местный парень у которого я жил, заставлял начищать пастой гои блесенки жену и ребенка - и когда я ему подарил шприц с пикалом его радости не было предела.


У нас есть криль мороженный
КРИЛЬ МОРОЖЕННЫЙ В ЗИП-ЛОКЕ С МОБИСКИНОМ GF FROZEN SHRIMP 500ГР.
Сколько людей, столько мнений.

Из своего опыта скажу блесна на корюшку из цветного металла (латунь, медь, каро) надо чистить, двух-трех цветки тоже надо чистить. Блесна из драгоценного металла(золото, серебро) только протираю, даже на двух цветках стараюсь серебро не полировать, потому что драгметалл сильно не мутнеет.

Почему блесна из серебра по корюшке читаются универсальными, и стабильными и делают в основном дух-трех цветки в комбинации серебром, потому что серебро само по себе имеет матовой оттенок, который лучше привлекает рыбу, чем блесна из нержавейки ( ярко блести ) из михиора (блеск от дает чернотой ) купроникиля и других белых металлов, так зачем серебро чистить.

По наваге пришел к мнению, что полировать блесна можно, но не надо, я их прохожу мелкой наждачкой 2000.

В последнее время у нас в Приморье опять появился зубарь, вот тут я блесна полирую до блеска, что бы блестели как у кота …., и во время рыбалки их несколько раз протираю.

Не кому нечего не на ввязываю, просто высказал с вое мнения исходя из 30 летнего своего опыта изготовление блесен (для себя и друзей ) может кому пригодится.
 

РБТ

Местный
Регистрация
05.12.17
Сообщения
131
Реакции
65
Баллы
208
Город
КМС
А криль разве не бесполезная трата денег? Если рыба идёт то её ловят все. Я прибывал криль и особой разницы не увидел. Может я не прав?
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Рыба не стоит на месте, она постаяно движется, задача криля подольше времени удержать рыбу возле лунок, за чет этого результат увеличивается.

Когда рыбы нет, то хоть что туда засунь, результат будет нулевой
 

РБТ

Местный
Регистрация
05.12.17
Сообщения
131
Реакции
65
Баллы
208
Город
КМС
Сейчас есть кто ни будь в ДК на рыбалке?
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
а что скажет Гуру?
Ну по поводу "Гуру" - Леха конечно "сказанул", есть люди кто ловит на блесенки много дольше, но в Хабаровске этим увлеклись, глядя на результаты приморчан.
Третий сезон стараюсь ловить только на блесенки, приучаю потихоньку своих, но инерция сабиков, все же давит, и за блесенки берутся, когда видят, что результат не хуже, а гемора меньше.:)
Что касается "блеска" то большинство использует блесна из НЕ БЛАГОРОДНЫХ металов, по этому только полировка, ну а чем, каждый решает сам, - паста гойя, асидол, и др. примочки.
Я предпочитаю Пикал.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
напишите телефон. С меня пузырь
9621511911, 9098724418
Jack Daniel’s литровый подойдёт.
Последние новости из ДК.
Холодно, очень холодно.
Машины поехали на Тигиль по льду.
Ловится отлично, особенно с утра и в Сомоне в том числе.
Дорога в хорошем состоянии. Пузотёрки едут нормально.
Мосты без ступенек, за исключением одного за Циммермановкой.
Доехали сегодня не спеша за 9 часов до Ха.
92 бенз в ДК стОит 44 руб. Только нал.
Новая гостиница (второй поворот налево после заправки) вполне стоит своих денег (600 р.)
После целого дня на морозе с ветром, отогреться в бане это дорогого стоит (включено в стоимость номера!)
 
Последнее редактирование:

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.809
Реакции
5.189
Баллы
308
Что касается "блеска" то большинство использует блесна из НЕ БЛАГОРОДНЫХ металов, по этому только полировка
Серёга вспомни той зимой в обед полирнули блёсна пастой и клёв в разы улучшился.
Подсадка мобискина на блесну ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Константин, а вы попробуйте на свою самую ловчую блесну ещё и мобик подсадить.
Пробовал и так и так,когда под лёд опускали видео камеру видел реально как передвигаются рачки которых копирует блесна,так вот без скина блесна более реальней играет.По цвету скина той зимой в ДК у нас лучше всех работал бледно зелёный.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх