Де-Кастри 2017-2018

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Спасибо!
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
Мотобуры нужно запретить! Или уходили бы далеко от людей!:)
а чем вас не устраивают мотобуры?на льду стоит куча машин половина из них дизеля которые создают вибрацию!А я считаю что это просто предросудки и зависть тех кто еще не купил мотобур!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Не про Де Кастри, но про дизель. Стоял у нас в бухте в Совгавани пароход спасатель, так вот возле него надыбали вчера навагу да ловилась так что ух. Сегодня этот спасатель ушел краболовы из бухты выводить и через пол часа за ним ушла навага. Работа дизеля каким то образом привлекает рыбу, навагу по крайней мере.
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
ну так я и говорю что рыбе все-ровно мотобуром ты буришь или на убитом дизеле стоишь!Одно заметил точно что если лунка заросла и ты ее буром прочистел(не важно мото или ручной)при нективном клеве, клев улудшается хоть и порой не надолго!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Дядя который нашел вчера поймал 70 шт, я вчера с пол третьего до пол шестого 18. Сегодня 14 народ по 25-35 успели поймать.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.308
Реакции
1.910
Баллы
308
Город
СовГавань
Под Тулой вчера тож не плохо говорят долбили...
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
Я вот еще затеял сбор координат для ловли корюшки, на навигаторе или в телефоне ставлю точки ,а на местности ищу ориентиры, и пока все совподает даже тогда , когда плохой клев в этих местах ловится заметно лучше! самое главное успеть занять эти места!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.873
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
-20!! я бы не сказал, что погода шикарная...
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
-20!! я бы не сказал, что погода шикарная...
я был с 12по14 января прогноз был ночью -30-35 и тихий ветерок, днем на льду на солнце порой можно было без варешек рыбачить, а в тени под берегом да было холодно!
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
через лет ...дцать весь залив в точках будет!
да как-то уже лет пять рыба в этих точках ловится нормально день от дня и месяца конечно меняется +-5-7метров!
 

Gaa76

Новичок
Регистрация
09.01.18
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Наверно у нас разные понятия о дороге. Дорога полное гавно, но получше чем на праздниках было. От трассы до ягодного зубодробилка аж до сих пох 2 день хожу меня трясет. Скользко, так что аккуратней ребята. Щас в городе любая дорога мегашоссе. Летом ездил по гравиике лучше было ехать. Ловили на 201,202,303 хаябус. Лучше брать 4 ку. Меньше крючков оторвется. Если клювала то на любой хаябус. Криль сыпали но что с ним, что без него. Разницы не увидели.
Вы наверное не часто выезжает за город. Для сегодняшнего дня дорога отличная!!! От де кастри до селихино средняя скорость 110. А плохая дорога для этого участка когда средняя скорость 20-40 взавтсимости от авто.
 

Kedroviy

Новичок
Регистрация
10.11.16
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
3
Город
Владивосток
Доброго дня всем были в Де Кастри с 5-7января улов 55кг и напарник 63кг, и с 12-14января на двоих с супругой 78кг. Рыба в начале месяца была крупнее, сейчас работала 202, а 201и 303 были на втором месте. Ловили под берегом в Тигиле и между устричным и Тигилем, с утра под берегом к обеду уезжали на глубину. Место на глубине искали в первый день долго т.к ловилась она не особо. Но нашли ребят которые тигали оду за одной, забурились в метре от них и пошла жара, бурили мото буром!И пусть рыболовы асы не говорят что мол рыбу распугаете! Ничего подобного пока я бурил лунки товарищ мой начал тигать корюшку одну за другой в первой пробуренной лунке. Вот есле рыбы нет то ее нет, а если она есть то ты ее не распугаешь и клевать она будет даже на голые крючки.
Был на НГ праздниках в ДК, и в один из дней рыба ловилась подходами. Так вот, несколько раз, когда клёв начинался, появлялись такие вот товарищи с мотобурами, которые без тени стеснения прибегали прямо в центр толпы и начинали хреначить мотобуром с таким грохотом, что о рыбалке на ближайшие минут 15 все вокруг забывали. Странно, но окружающие на это реагировали спокойно, просто бурча себе под нос проклятья в адрес мотобурщика. У нас в ПК за такое по лицу получить - самое простое. Морской лёд бурится в разы легче пресного и, из личных наблюдений в ДК, деятели с мотобурами медленнее справлялись с бурением двух лунок, чем я ручным. Друзья, ну буриться в метре от человека, который хорошо ловит на данный момент, да ещё и мотобуром - это свинство полнейшее. Всем привет!
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
Был на НГ праздниках в ДК, и в один из дней рыба ловилась подходами. Так вот, несколько раз, когда клёв начинался, появлялись такие вот товарищи с мотобурами, которые без тени стеснения прибегали прямо в центр толпы и начинали хреначить мотобуром с таким грохотом, что о рыбалке на ближайшие минут 15 все вокруг забывали. Странно, но окружающие на это реагировали спокойно, просто бурча себе под нос проклятья в адрес мотобурщика. У нас в ПК за такое по лицу получить - самое простое. Морской лёд бурится в разы легче пресного и, из личных наблюдений в ДК, деятели с мотобурами медленнее справлялись с бурением двух лунок, чем я ручным. Друзья, ну буриться в метре от человека, который хорошо ловит на данный момент, да ещё и мотобуром - это свинство полнейшее. Всем привет!
А когда компанией приехал?и бур буру рознь я согласен если лед тонкий то можно и ручным если он есть!а когда лед метр или того больше, за день ручным так набуришся в поисках рыбы, что и рыбачить потом не охото!И вы мне обьясните чем отличается появление мотобура в воде при бурении и ручного?!шум стоит на улице а не в воде!И уже заканчивайте со своими предросудками по бурам, я три года им пользуюсь и разницы кроме как в простоте и удобстве бурения не нашел!А по поводу “по лицу” может начнете бить еще и тех кто в метре от вас ловит навагу, которая со дна летит как торпеда и пугает корюшку!
 
Последнее редактирование:

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Наблюдал как то как мотобуром ребята бурили в ДеКастри. Он у них ни куя не бурит, гудит кал тепловоз вонь стоит на всю бухту. Так они четыре лунки бурили полчаса, лед пол шнека не было. Хоть не в толпе бурились. Заи..ли до такой степени, что сходил предложил пробурить лунки, отказались.
Вот с дрелью тема уматная, неслышно и трудозатрат ноль.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не про Де Кастри, но про дизель. Стоял у нас в бухте в Совгавани пароход спасатель, так вот возле него надыбали вчера навагу да ловилась так что ух. Сегодня этот спасатель ушел краболовы из бухты выводить и через пол часа за ним ушла навага. Работа дизеля каким то образом привлекает рыбу, навагу по крайней мере.

Это не дизель, а отходы жизнидеятельности парохода :) :)
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
Наблюдал как то как мотобуром ребята бурили в ДеКастри. Он у них ни куя не бурит, гудит кал тепловоз вонь стоит на всю бухту. Так они четыре лунки бурили полчаса, лед пол шнека не было. Хоть не в толпе бурились. Заи..ли до такой степени, что сходил предложил пробурить лунки, отказались.
Вот с дрелью тема уматная, неслышно и трудозатрат ноль.
Да с дрелью или шуруповертом тема хорошая, но я бур брал изночально для бурения земли(забор надо было поставить на участке)потом просто докупил шнек по льду, я не спорю что есть некоторые ребята которые его завести даже не умеют. Но когда крайний раз был в Дк ребята которые рядом с нами рыбачили и видели что рыбе все-ровно мото или ручной бур бурит, просили у нас бур пробурится!А по началу так же как и многие пытались бухтеть себе под нос!Были даже такие кадры которые уехали от нас с ловчего места боясь утонуть когда мы рядом с ними пробурились лед в этом месте был около 70см!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх