Де-Кастри 2014-2015

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Они на них трудятся, а не пыль сдувают... И не будем забывать о соленной воде, что так губительна для металла...
 

Сват

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
Город
Владивосток
У меня возник вопрос: есть-ли секрет стряхивания корюшки с крючка?
Неоднократно замечал, что у местных это получается гораздо быстрее и без особых усилий.
мне же приходиться сильно дергать леску, чтобы рыба слетела с крючка.Из-за этого на
самодурах
Хаябуса обрываются крючки вместе с поводком
научите плз малоопытного.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Леску потолще перевяжи:)
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
У меня возник вопрос: есть-ли секрет стряхивания корюшки с крючка?
Неоднократно замечал, что у местных это получается гораздо быстрее и без особых усилий.
мне же приходиться сильно дергать леску, чтобы рыба слетела с крючка.Из-за этого на
самодурах
Хаябуса обрываются крючки вместе с поводком
научите плз малоопытного.
Весь секрет в крючках.
Крючек из хорошего металла - тонкий и работает как пружинка. Крючок на Хаябуше зачастую ломается пополам, значит он не пружинит. Его жало чуть загнуто во внутрь а это затрудняет сброс.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Толстая леска не решит проблему.
А вот крючек разогнуть или бородки прижать-это дело
Толстая леска не облегчит стряхивание это точно. И точно то, что не облегчает стряхивание и удаление бородки.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Примерно 1 корюшку из 15-20 пойманных приходится снимать руками - просто крючек попадает в такое место, где ткани прочные и не прорезаются крючком.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
научите плз малоопытного.
Техника стряхивания:
1. Вытащил снасть с корюшкой из лунки.
2. Относительно медленно как-бы роняешь-опускаешь снасть вниз и сразу же резко вздергиваешь вверх. В этот момент крючек прорезает ткани и корюшка стряхивается.
Усё.
 

Сват

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
Город
Владивосток
Техника стряхивания:
1. Вытащил снасть с корюшкой из лунки.
2. Относительно медленно как-бы роняешь-опускаешь снасть вниз и сразу же резко вздергиваешь вверх. В этот момент крючек прорезает ткани и корюшка стряхивается.
Усё.
Всё верно. Я так и делаю. Но как-будто чего-то не хватает. Местные дергают почти незаметно и стряхивают как с блесны-почти не дергая
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня возник вопрос: есть-ли секрет стряхивания корюшки с крючка?
Неоднократно замечал, что у местных это получается гораздо быстрее и без особых усилий.
мне же приходиться сильно дергать леску, чтобы рыба слетела с крючка.Из-за этого на
самодурах
Хаябуса обрываются крючки вместе с поводком
научите плз малоопытного.
1. С хаябусы лучше снимать руками, очень тонкая леска( в прошлом году за час из шести крючков остался один).
2. Толстая леска не поможет стряхивать, но поможет сохранить крючки.
3. С верхних крючков стряхивать легче чем с нижних( поэтому местные настраивают снасть так чтобы большинство рыбы ловилось на верхние крючки.
4. чем короче ваша оснастка тем легче стряхивать.
5. крупные экземпляры малоротки и зубаря размером от среднего и выше тоже снимаем руками.
 

Сват

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
Город
Владивосток
Как это настроить снасть, чтобы ловилось на верхн крючки?
разве такое возможно?
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
Примерно 1 корюшку из 15-20 пойманных приходится снимать руками - просто крючек попадает в такое место, где ткани прочные и не прорезаются крючком.
Не стряхивается та корюшка , которая взялась за нижнюю губу, она у неё толстая, а верхняя губа тонкая и легко отрывается. И ещё много зависит от жёсткости махалки и трести надо не всей рукой, а кистью.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
И ещё много зависит от жёсткости махалки и трести надо не всей рукой, а кистью.
У меня обычная обструганная палка, с Хаябусы терял в день не больше 2-х крючков.
DSC03461.JPG
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всё верно. Я так и делаю. Но как-будто чего-то не хватает. Местные дергают почти незаметно и стряхивают как с блесны-почти не дергая
А я наблюдал такую картину - какой-то "навороченный" рыбак стряхивал так, что как буд-то махал кнутом. Бывало что голова рыбы оставалась на крючке, а тело слетало. У каждого своя техника сброса рыбы, и учи его не учи - как привык изначально, так и будет действовать.
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-
У меня обычная обструганная палка, с Хаябусы терял в день не больше 2-х крючков. Посмотреть вложение 109007

У меня обычная обструганная палка, с Хаябусы терял в день не больше 2-х крючков. Посмотреть вложение 109007
Я на хаябусы не рыбачу, палки у меня бамбуковые,а на самодурах леска карботекс 0.205.
 

west wolv

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
В этом году с учетом новой дороги, 9 часов это плохой результат, очень плохой. Привыкайте к новым реалиям. 7-8 часов норма, что больше плохо, что меньше приветствуется, но не одобряеться!
Видели мы более быстрый результат между ягодным и цимермановкой,уж лучше помедленнее
 

west wolv

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
Последнее редактирование модератором:

Сват

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
Город
Владивосток
Леша, как отрыбачился? Говорят наваги накосил?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх