Де-Кастри 2014-2015

Yurik

Новичок
Регистрация
25.12.12
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
8
Город
Владивосток
Не заправляюсь там вообще. В Селихино под завязку налил и следующий раз на обратной дороге на Лидоге литров 20, чтоб до Хабаровска хватило.

Хлеб хоть и дорогой там - но вкусный. А водки, сколь из дому не бери всё равно в магазин потом за ней идти в Де-Кастри.

Многие магазины принимают к оплате карты сбербанка.:thumbsup:
Мы тоже хлеб всегда в пекарне покупаем, правда Ваша, он очень вкусный. Пока до ночлега доедем с женой, почти булку съедим. По заправке в ДК- приходилось как-то раз заправляться дизтопливом в ДК на обратном пути, вроде нормальное топливо. Вот сижу и завидую Вам. Этой зимой не получилось вырваться, но возможно в конце февраля или начале марта рванем, жена подбивает на поездку.
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Счастливчик! Жена подбивает на поездку!!!:) Тут не знаешь как отпроситься...:s004:
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
На велике ;) называется ТЛК Прадо.
Кстати встречал в ДК ребят с ЕАО.
Приехали с далека а понятий о местной рыбалке ноль! Видать наслушались рассказов и попёрли.
Подъезжает к нам машина, выходит пожилой человек и просит показать на чё ловлю. Показал.
Они заперлись в машине и минут сорок колдовали чёта. Потом пошли буриться и пытаться ловить в разных местах. Так пришли вплотную к нам а толку никакого - мы ловим они нет.
Собрались мы значит в другое место. Дедок сразу же встал у наших лунок и ждёт когда освободятся.
Я освободил и начал наблюдать за ним.
Дедок опускает на самое дно приманку и трясёт ею. Понятно...
Подхожу растолковываю что к чему. Прошу снасть показать. У него три крючка а на них кусочки поролона :s015:. Говорит за пару часов ни одной поклёвки.
Во как бывает! Едут люди в надежде на чудо. Молодцы! Как говорится зато как отдохнули!
Возможно это мы и были. Поясню. Есть у меня тесть, человек пожилой, с причудами, любит поспорить и т.д...Годы берут своё, как говорится. Рыбак заядлый, на местных речках равных ему нет. Карась, сазан, щука. При царе Горохе служил в Армии и посчастливилось ему раз половить корюшку во Владивостоке (в те дни Брежнев посещал город). Долгое время мечтал съездить на корюшку. Так скажем для него это была заоблачная мечта. Здоровье не позволяет, слеп, глух...Дорога дальняя, мороз, помимо затрат и всё такое. Я же рыбак не важный, только учусь. Но имею авто и огромную кучу свободного времени. На Новогодних праздниках я подвернул себе ногу (это несмотря на то, что и так не важно бегаю)...Ну и решил я побаловать деда, будет ли ещё такой шанс? Купили снасти в магазинчике, водочки и рванули. Но он старой закалки и даже уже на море, когда на его глазах рыбаки ловили другим способом и на другие снасти- он не сдался, напрочь отверг купленные снасти, продолжая ловить на одну удочку, насаживая поролон на крючки. Итог. Я здорово провёл время, задыхаясь от дыма сигарет всю дорогу слушал как здорово жилось при КПСС и т.д., два дня за рулём, получил бесценный опыт ловли корюшки. Ну, а дед... он теперь самый счастливый человек на свете, несмотря ни на что- пакет со свежевыловленной корюшкой бабке привёз!:s001::thumbsup: Позвоните родителям...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.782
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
дело в общем было так. собрался я на конец-то связать мух. полез по интернету лазать, посмотреть видео как правильно вязать. кучу всего пересмотрел, информации набрал - в голове не уместишь. сел вязать и понял, что нифига я не понял из этих видео роликов. кое как осилил 5 мушек. походу крючки великоватые взял для малоротки.
далее на фото: белая на красном крючке была первой, рядом розовая на черном крючке была завершающей. сильно не пинайте, вязал воопще первый раз в жизни :confused:


1.jpg


2.jpg
 

Сват

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
Город
Владивосток
Итак, добрались до дома. По всей трассе дорога без проблем.
в первые пару дней неплохо ловили в Круглой.затем уловы всё меньше и меньше.
Ездили искать рыбу в б. Северная. Посидели пару часов и вернулись в Круглую.
ловили в основном на хаябуса 303 и 201 или самосвязанные если на японских рвалась леска или отлетали крючки
пробьвали ловить и на махалки и комбайны(блесна), но результативней было конечно на самодуры.
вне конкуренции был 201-й. Цвета мобискина лучше работали светло-зеленый и розовый
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва
На велике ;)
Подхожу растолковываю что к чему. Прошу снасть показать. У него три крючка а на них кусочки поролона :s015:. Говорит за пару часов ни одной поклёвки.
Раньше на Сахалине корюшку на белый поролон и ловили.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Д
Раньше на Сахалине корюшку на белый поролон и ловили.
да и не только белый. Я лично красил красками паролон бате на рыбалку. Был желтый, красный (почти пурпурный) и салатовый
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.604
Баллы
308
Город
Хабаровск
собрался я на конец-то связать мух...
Связаны вполне достойно. А крючки действительно великоваты. Отлично ловим на золотых крючках 14 или даже 16 номер. (2,5 или 2). Стряхивать с мелких крючков намного проще.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
В Ванино малоротку ток на поролон и ловили. Потом уж презики появились и японские самодуры
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва
Не путайте малоротку с зубарём или тайфунчиком.
Дима , ну не было у нас никогда таких самодуров и Хаяб или как их там, всегда был поролон и в конце снасти блесенка маленькая белая на корюшку(молоротка и зубарь) , желтая на навагу . Снасти никогда небыли такими длинными как сейчас. И иногда ловили ночью на лампочку в полу-лунке.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Итак, добрались до дома. По всей трассе дорога без проблем.
в первые пару дней неплохо ловили в Круглой.затем уловы всё меньше и меньше.
Ездили искать рыбу в б. Северная. Посидели пару часов и вернулись в Круглую.
ловили в основном на хаябуса 303 и 201 или самосвязанные если на японских рвалась леска или отлетали крючки
пробьвали ловить и на махалки и комбайны(блесна), но результативней было конечно на самодуры.
вне конкуренции был 201-й. Цвета мобискина лучше работали светло-зеленый и розовый
Как на "комбайны" результат,попадался хороший зубарь? И какие блесна работали?В каких бухтах ловили и глубина? Спасибо.
 

Сват

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
Город
Владивосток
У кого есть инфа по зимней рыбалке в п.Лазарев. интересует всё. Дорога, жильё, рыбалка, снасти и пр.
 

Сват

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
Город
Владивосток
Как на "комбайны" результат,попадался хороший зубарь? И какие блесна работали?В каких бухтах ловили

Ловили преимущественно в б. Круглая. Глубины 9-11метров. Лучше работали блесна зелень, и серебро с зеленью
ловилась в основном мелочь. Хорошие экземпляры оч. Редко.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Как на "комбайны" результат,попадался хороший зубарь? И какие блесна работали?В каких бухтах ловили

Ловили преимущественно в б. Круглая. Глубины 9-11метров. Лучше работали блесна зелень, и серебро с зеленью
ловилась в основном мелочь. Хорошие экземпляры оч. Редко.
Собираюсь в начале марта,хотелось бы и на блесна половить и наваги если она там еще будет.В том году в конце марта попали,но день половили на Тигеле а потом лед поломало,но пару часов успел комбайнами помахать.:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.837
Баллы
308
Город
Богородское
У кого есть инфа по зимней рыбалке в п.Лазарев. интересует всё. Дорога, жильё, рыбалка, снасти и пр.

Дорога нормальная, по нефтепроводу.
Жилье, не могу сказать, мне не актуально.
Рыбалка лучше чем в Де-Кастри, (корюшка значительно крупнее).
Снасти те же, что и для Де-Кастри.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Дорога нормальная, по нефтепроводу.
Жилье, не могу сказать, мне не актуально.
Рыбалка лучше чем в Де-Кастри, (корюшка значительно крупнее).
Снасти те же, что и для Де-Кастри.
А сколько км от Де-Кастри до Лазарева?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх