Де-Кастри 2014-2015

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
вырастить криля? :)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.300
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так он живым в прикормке идет?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Мороженный в брикетах,у нас все словно нарики стали.На 10 м глубину и то кормушками опускают.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
А где берут такие светонакопительные нитки?

DSC_0092.jpg
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не подскажете телефон у кого можно снять дом на пару дней в де-кастри
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
готвлюсь к выезду за корюфаном, в нете наткнулся на интересный прогноз для рыбаков, улыбнуло:

"Прогноз погоды для рыбаков в Де-Кастри

Прогноз рыбалки на январь

Несмотря на то, что в конце декабря, наконец, похолодало, радость любителей подледного лова будет продолжаться недолго, поскольку уже в первой декаде января ожидается довольно серьезное потепление, которое продлится до третьей декады.

Конечно, ночью температура будет абсолютно зимней, но частые дожди не позволят нормально порыбачить.
Пока возможна и подледная рыбалка, но далее, скорее всего, придется рыбачить на открытой воде, поскольку толщина льда на закрытых водоемах станет недоступной для безопасного пребывания на нем. Менее радостной перспективой отличается и лед на реках с проточной водой, где лед будет утончаться еще быстрее.

особенно порадовал прогноз по клеву рыбы:

Лучше всего в январе этого года клюет окунь. Но, не стоит надеяться на постоянные и плотные поклевки. Рыба сейчас очень аккуратна и не сильно уверена, поэтому не нужно спешить с подсеканием – скорее всего окунь уйдет. Еще лучше сейчас будет клевать плотва – вечно голодная рыба. Вот ее как раз можно ловить хоть руками. В местах, где сошел лед и есть полыньи ее можно будет хоть руками собирать. Удить можно как с мотылевой, так и с безмотыльной мормышкой. Главное – не ленитесь делать проводки по верхнему горизонту, поскольку самая активная рыба будет именно там.

Как всегда, в зимний период прекрасно будет клевать налим, у которого скоро начнется икрометание, но для его лова придется сначала наловить ершей, хотя и с этим проблем не будет, поскольку зимой именно хищники клюют лучше всего.
и хитом прогноза стало:
Так как к концу месяца намечается оттепель, можно попробовать поймать удачу - словить карпа. Данную рыбу зимой нужно искать по руслу, ближе к ямам на глубине около 4 метра.
На открытой воде можно также поохотиться на голавля и жереха, но хорошего клева я бы не стал предсказывать. Разве уж основательно потеплеет, хотя этого как раз наши синоптики не прогнозируют. Может повезти поймать леща, но, скорее всего, попадется подлещик – достойные трофеи смогут попасться не раньше весны.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
"Прогноз погоды для рыбаков в Де-Кастри
Не с трофея? :s001:
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
очень похоже, но нет
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка
пипец, этим метеорологам пора завязывать с травокурением :)
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Обращение к Приморцам! Не дразните местных прикормкой типа криль! Очень неприятно, когда проходит момент клева, все в ожидании подхода. А у "них"ловится. В марте поеду на рыбалку, наберу этого криля на весь рыбацкий коллектив, раздам всем желающим поймать...
Мне кажется что в ДК криль не очень полезен,так как приливы и отливы достаточно сильные и задача прикормки удержать корюшку на месте практически равны нулю.Были в начале января,товарищ сыпал я нет,у меня результат по рыбалке лучше,уносит его быстро.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Мне кажется что в ДК криль не очень полезен,так как приливы и отливы достаточно сильные и задача прикормки удержать корюшку на месте практически равны нулю.Были в начале января,товарищ сыпал я нет,у меня результат по рыбалке лучше,уносит его быстро.
Значит стоял именно там, куда уносило прикормку товарища.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Что не у кого нет контактов, где можно снять домик или комнату с 20-23 февраля в де-кастри:)
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Что не у кого нет контактов, где можно снять домик или комнату с 20-23 февраля в де-кастри:)
Антон, на первой странице глянь в первом посте Сантила выкладывал
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх