Де-Кастри 18/19 год

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
578
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они уже созданы, но не работают. Вот если бы не дай бог какой-либо чинуша с компанией пострадал, то думаю все было бы совсем по другому, и МВД иМЧС суету бы сразу навели. Кстати я давно уже не верю в справедливость и прочую хрень со стороны государства. Людей жалко.
Дык я и говорю, что цели у них немного другие. Были бы чинуши было бы...да хз, тут в первую очередь личные связи много играют, вон, туристов в 2007 в Китае искали в первую очередь потому, что Лавров С.В. имеет очень большое отношение к водному туризму и достаточно хороший знакомый того, кто инициировал поиски, а как-бы было тут хз... Людей конечно жалко (...
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
578
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странно , а в америках пожарные выполняют не только функции по тушению! А Врач он и в Африке врач. Я думаю в нештатной ситуации и стоматолог роды примет, и гинеколог зуб выбьет.
Не путайте теплое с мягким, если бы их видели терпящими бедствие, то помогли бы, неважно кто...Я не думаю, что "пожарные в Америках" дежурят везде, где ни попадя, "лишь бы что не случилось"
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
а в америках пожарные выполняют не только функции по тушению!
А в америгах нет дебилов. Там если поставить запрещающий знак на въезде на лед, заедут только русские, живущие в америге.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.858
Баллы
308
Город
Богородское
Странно , а в америках пожарные выполняют не только функции по тушению! А Врач он и в Африке врач. Я думаю в нештатной ситуации и стоматолог роды примет, и гинеколог зуб выбьет. Клятву они дают одну, и до специализации курс обучения у них одинаковый. А тут как уРайкина, претензии к пуговицам есть?! А пиджак все равно г..но получился.
В америках , если выезд на лед запрещен, то ни кому и в голову не придет выезжать, а если и поедет какой русский, то его сразу сдадут доброжелатели.
Кстати у моего родственника, есть пунктик на своей машине на лед не выезжать , даже если официальная переправа открыта и бульдозер по ней прошел. Его доводы: машина создана для земли, для воды лодка
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.081
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.858
Баллы
308
Город
Богородское
Пока печатал много букав, Мороз опередил
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.081
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Просто уже не раз замечал, что у некоторых отсутсвует инстинкт самосохранения, особенно он притупляется в Де Кастри (мож Аномалия какая). В этом году некоторые рвутся на Тигиль, спрашиваю зачем , бля крупная . На Иргановке ловили также, ещё и навага хорошо клевала.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Извини, не хочу показаться циничным но это их работа. На которую они пошли сами. Когда токарь вытачил деталь из-за которой не "встала" ТЭЦ ему только з/п. Без грамот и премий. Работаю в энергетике. А остановка ТЭЦ зимой более серьезней чем один подьезд. И те ребята отрабатывали просто свою з/п. Как и все мы.
В их работу входит разбор здания, которое разбирается сверху в низ. Полезть под завал и нависшие полуразрушенные конструкции и вытащить живым человека - это риск не входящий в обязанности никого. Не несите пожалуйста ахинею.
А если говорить как у них в омэригах, то и тут вы не угадали. Это наши лезут во все дыры лишь бы спасти человека. Там строгий закон - есть риск, пусть там хоть изорутся, но лезть нельзя. Это прописано законодательно и строго соблюдается.
 

СаняХбр

Новичок
Регистрация
25.12.18
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Есть у кого контакты снять домик в Де Кастри???
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.719
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Просто уже не раз замечал, что у некоторых отсутсвует инстинкт самосохранения, особенно он притупляется в Де Кастри (мож Аномалия какая).
За плечами 45 лет рыбалок на Сахалине...Картина та-же... И так было...так есть... и,как ни прискорбно,так и будет...
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
578
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока не будет детектора по выявлению неумных людей, будет два путя, либо "не пущщать всех", либо "похиру на них", а так как неумных людей все же меньшинство, то лично я сугубо за второй вариант, все остальное это просто неоправданная трата времени и средств, увы...:(
 

евген59

Новичок
Регистрация
25.12.18
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Город
хабаовск
Сегодня возвращался с Лазарев с рыбалки по дороге встретились две машины МЧС может шли на Д.К.
 

евген59

Новичок
Регистрация
25.12.18
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Город
хабаовск
Рыбалка в п Лазарев удалась за два дня около 50кг зубаря и навага.Клюет везде за мысом при наличии криля.На фото не вся рыба.Дорога на 4 с плюсом.Квартиру снять можно.Рыбаков мало.Зубатка в основном от 15см до 25см.
 

Вложения

  • IMG_20180928_031645.jpg
    IMG_20180928_031645.jpg
    110,4 КБ · Просмотры: 739
  • IMG_20180928_031702.jpg
    IMG_20180928_031702.jpg
    91,5 КБ · Просмотры: 759
  • IMG_20190102_095157.jpg
    IMG_20190102_095157.jpg
    95,5 КБ · Просмотры: 741

РБТ

Местный
Регистрация
05.12.17
Сообщения
131
Реакции
65
Баллы
208
Город
КМС
Рыбалка в п Лазарев удалась за два дня около 50кг зубаря и навага.Клюет везде за мысом при наличии криля.На фото не вся рыба.Дорога на 4 с плюсом.Квартиру снять можно.Рыбаков мало.Зубатка в основном от 15см до 25см.
Я на следующий сезон хочу то же на Лазарев съездить, а то в ДК не продохнуть уже что то.:)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
В 80х и 90х тоже стояли, только гаишники. В те времена моста еще не было, поэтому гоняли по льду. Было много заказов на дачи ховно возить. Вот я и возил на КАМАЗе совке. Поэтому видел сам лично.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.731
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбалка в п Лазарев удалась за два дня около 50кг зубаря и навага.Клюет везде за мысом при наличии криля.На фото не вся рыба.Дорога на 4 с плюсом.Квартиру снять можно.Рыбаков мало.Зубатка в основном от 15см до 25см.
День добрый! Какие снасти работают? Если можно подробнее, пожалуйста. Или в личку.
:O011:
 

евген59

Новичок
Регистрация
25.12.18
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Город
хабаовск
Снасть любая крючок на два размера больше чем на корюшку.На каждый крючок кусочек корюшки (квадратик).После местные аборигены сжалились и показали у них на крючке кожица от корюшки свернутая в трубочку держится на крючке долго.Прикормка горох вареный я использовал криль красный паста.Без прикормки рыбалки нет.
 

TheBless

Новичок
Регистрация
13.11.17
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Подскажите от Де-кастри до Лазарева по км сколько
 

евген59

Новичок
Регистрация
25.12.18
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Город
хабаовск
110км дорога до льда один съезд нормальный с центра поселка. глубины мелкие бухта замерзает полностью ни одного провала авто не было я спрашивал.там сталенский тонель рыли получилась бухта движения льда нет лед зажат. до Сахалина через пролив 7.2км.вот с жильем не помогу нужно приехать днем спрашивать у продавцов в магазинах они помогут так мне сказали.я спал на льду у меня сп.оборудование.палатка и обогреватель самодельный.по приезду место выбирать не надо середина бухты или смотрите где местные рыбачат автомобили без номеров.КРИЛЬ обязательно но местные варят горох как то восьмерка называется
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх