Дача, Сад и Огород

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.767
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже обсуждали, но повторю.
При посадке картофеля , добавляем в борозду опилки смоченные керосином до влажного состояния, но не мокрого . Сыпать надо примерно горсть под куст. Медведка уйдет.
Я вместо опилок использую песок.
Остальное также. Стакан керосина на большое ведро песка. Все перемешать и при посадке по горсти под куст.
Если морковь или петрушка (а медведка очень любит их проростки сожрать начисто), то бороздки присыпаю таким песком.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вместо опилок использую песок.
Остальное также. Стакан керосина на большое ведро песка. Все перемешать и при посадке по горсти под куст.
Если морковь или петрушка (а медведка очень любит их проростки сожрать начисто), то бороздки присыпаю таким песком.
Песок использовали по началу. Один минус, при дождливом лете керосин, да и сам песок быстро вымывается. Опилки дольше запах держат.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.767
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Песок использовали по началу. Один минус, при дождливом лете керосин, да и сам песок быстро вымывается. Опилки дольше запах держат.
Я на следующий год сделаю с опилками!
Надо где-нить машину опилок прикупить занедорого.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск
Я на следующий год сделаю с опилками!
Надо где-нить машину опилок прикупить занедорого.
На любой пилораме отдадут с радостью, а если пилорама ленточная, то они уже с керосином, но надо уточнять, а то ещё используют смесь дизтоплива с маслом (для охлаждения и смазки ленты).
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.767
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
На любой пилораме отдадут с радостью, а если пилорама ленточная, то они уже с керосином, но надо уточнять, а то ещё используют смесь дизтоплива с маслом (для охлаждения и смазки ленты).
Ага, у нас тут, в Хабаровске, любые пилорамы прям на каждом углу!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ага, у нас тут, в Хабаровске, любые пилорамы прям на каждом углу!
У нас опилки бесплатные, а вот доставка - денег стоит, хотя до пилорамы 2 км., но берут по 4т.р. за КАМАЗ.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже обсуждали, но повторю.
При посадке картофеля , добавляем в борозду опилки смоченные керосином до влажного состояния, но не мокрого . Сыпать надо примерно горсть под куст. Медведка уйдет.
спасибо.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.767
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
где же её здесь столько взять..
Я прошлой осенью зарыл в грядку все отходы от разделанной кеты (хребты. головы)
Штук 15 рыбин было.
Амбрэ по фазенде витал еще тот:E020:
Весной засадил эту гряду клубникой:E013:
Прет как на дрожжах, да так, что уже усы драл трижды и один раз косой снес до земли.
Медведки на грядке нет.
Жаль, что рядом с дачей нет нерестилища, а то можно былоб дохлятиной весь огород завалить, как на Сахалине. Картофан потом там растет размером в голову
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
У нас опилки бесплатные, а вот доставка - денег стоит, хотя до пилорамы 2 км., но берут по 4т.р. за КАМАЗ.
А самому в мешки набрать? На Орловском по 10 р. за мешок. На северном шоссе -бесплатно. В твой броневик, Олег, много мешков войдет. Ну не КАМАЗ, конечно :D
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Медведки на грядке нет.
Я тоже, только с щучьими отходами и весной, так делал. Но в этом году медведка всё рано присутствовала, и не мало.
Может просто зима не очень удачной в плане клёва была? :E105:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
А самому в мешки набрать? На Орловском по 10 р. за мешок. На северном шоссе -бесплатно. В твой броневик, Олег, много мешков войдет. Ну не КАМАЗ, конечно :D
Так и делал, Паша. Только бронивика уже нет, есть Шевроле Лачетти. На перевалке эта моя пипеточка сразу утонет в грязи, или ее китаец на погрузчике переедет и не заметит...:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх