Дача, Сад и Огород

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.767
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
А можно, чтобы улетел к едрене-фене.. тудыть полкило любого щелочного металла. Лучше натрия металлического .... Так что "химики" вовсе не молчат.:E048:
:E124: :E124: а где его взять, тот Натрий металлический???? Селитра то вот она - в любом огородном магазине:E136: :E136:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Добрый день всем. Посетитель сайта и форума давно. Решил также присоедениться.
Дача у меня всю мою сознательную жизнь (родился в поселке), рыбалка также была неотъемлемой частью жизни.
Сейчас (30 лет) уже городской житель, последние 20 лет дача и 2 года рыбалка (с переходом от промысла который был в поселке когда рос к спортивной(но до этого еще нужно пройти путь))
Поэтому делема рыбалка или дача? - каждый думаю выбирает для себя сам каждый. На мой взгляд все это активный отдых от напряженной умственной работы, если она у вас такова. Если у вас тяжелая физическая работа, то конечно любой выезд на природу (некоторые с допингом для снятия напряжения).
У всех разная ситуация, предлагаю не критиковать, ерничать, поучать а вести диалог и делиться своими впечатлениями.:s016:
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
В этом году осень порадовала дачников. Успели подготовить участки к зиме сполна!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особенно осень "порадовала" дачников левого берега...
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
Особенно осень "порадовала" дачников левого берега...
Если Вы про наводнение то оно ещё летом началось. Даже в тех районах после схода воды затяжная осень позволила хоть немного разобрать последствия потопа.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, никто не спорит.... Я так разговор поддержать:O011:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
а так для эксперимента, там где растет Ваша трава походите ногами, чтоб ее примять, прямо на нее положите картошку и накидайте сверху соломы-листьев сантиметнов 30. Больше ничего там делать не надо. Осенью урожаю удивитесь и трава исчезнет.
А так и сделал!
У мамы, на Приамурской, картофан в землю засовывали, высказал все свои чувства о привязанности к земле,
участок 4*4 м., под ботву прошлогоднюю ведро семян заложил!
Осенью ботву перевернул, а под ней :E002: урожай!!! Как яйцо в гнезде, по 4-5 картофелин, чистенькие!
Мама в шоке! А я лучший агроном!! О как!:E048:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Мама в шоке! А я лучший агроном!! О как!:E048:
Саня, ты на будущий год по огороду рельсы проложи крест на крест, установи на них толчок( типа "клозет") и квадратно-гнездовым обогащай почву,
органика своё дело сделает, вот тебе и лавры, и почёт и урожай, а там глядишь, мичуринец ты наш, и до Нобелевской недалеко:E136::E136::E136:
з.ы. А мне за рацуху, как всегда пиисят%
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день всем. Посетитель сайта и форума давно.У всех разная ситуация, предлагаю не критиковать, ерничать, поучать а вести диалог и делиться своими впечатлениями.:s016:
Сергеевич, скажу так. У меня тоже есть дача, не большая, 5соток. Работа у меня по большей части физическая. Но есть ньюансы- частенько среди недели вырисовываются выходные. Бывает на полдня и менее. Дача у меня в черте города, от городской квартиры 15мин. ходьбы. Выращиванием в основном занимается жена. Я копаю культиватором, канавы рою, картофан сажу- окучиваю, короче тяжёлые работы. Но не напрягает и урожай радует! Сейчас вот дом строю, забор доделываю. Будет банька, беседка с тындыром и мангалом. На рыбалку езжу в выходные. У меня своя лодка, прицеп. Всё успеваю.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Вот это правильно, и каптильню рекомендуют установить...
Насчет коптильни, это хорошая мысль. На даче много места, дров (всякие груша, яблоня, ольха рядом(кстати самое лучшее копчение на мой взгляд)). Да и дым соседям не мешает. Вообщем за. Теперь нужно то, что коптить. Значить на рыбалку!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сергеевич, скажу так. У меня тоже есть дача, не большая, 5соток. Работа у меня по большей части физическая. Но есть ньюансы- частенько среди недели вырисовываются выходные. Бывает на полдня и менее. Дача у меня в черте города, от городской квартиры 15мин. ходьбы. Выращиванием в основном занимается жена. Я копаю культиватором, канавы рою, картофан сажу- окучиваю, короче тяжёлые работы. Но не напрягает и урожай радует! Сейчас вот дом строю, забор доделываю. Будет банька, беседка с тындыром и мангалом. На рыбалку езжу в выходные. У меня своя лодка, прицеп. Всё успеваю.

Вот и я за такой образ жизни. Все в меру и удовольствие. У меня несколько посложнее, дача старая (12 соток- хапнул ...) есть с банькой. Однако приходится все ремонтировать или переделывать. Урожай часть раздаем знакомым, друзьям родне. Садить много - старая деревенская дурь. Начал с этого года сокращать посевные площади и садить цветы (летом красиво однако). Стало появляться время взял удочки снова, после длительного перерыва и получилось- клюет рыба.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Сперва баню хотел на даче построить. Теперь задумался, возможны варианты....:E063::E063::E063:

дача.jpeg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил сделать маленький отчёт по строительству дачного домика. Я так особо в огороде копаться не люблю, а вот строительство меня заинтересовало. Зимой время свободное есть, вот и решил, как в заповеди: ... настоящий должен вырастить сына, посадить дерево,построить дом. Первые два выполнены и перевыполненны, а вот дом, хоть маленький строю впервые. Практически всё делалось своими руками, исключение: свайный фундамент, сварной каркас дома, двери, ставни. Всё остальное делалось своими руками.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так выглядел каркас перед началом.

IMG_6165.JPG
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первое, что было решено сделать: установить забор. Во первых одни проходящие мимо заколебали советами, другие откровенной завистью и выяснением отношений, хотя все подобные персонажи знали чем это заканчивается: посыл в интимные места...

IMG_6225.JPG
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В стены были установленны дополнительные перегородки из бруса и базальтовый утеплитель толщиной 200мм, что вполне достаточно для комфортного проживания даже зимой,

IMG_6398.JPG


IMG_6401.JPG
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внутренняя отделка состоит из материала Гринборд, это новый экологичный материал. Сначало было желание использовать OSB, но поговорив со знакомыми, кто живёт в домах с отделкой из ОСБ, отказались от этой затеи. Мы не враги своему здоровью!

IMG_6411.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх