Дача, Сад и Огород

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня проще. Как только подоконники заставляются рассадой, наступает час Х. Котейки получают волшебного пендаля и идут жить на улицу. Ибо нефиг рассаду портить.
У меня знакомый про котов говорит:" За задние лапы и об угол.";)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини, перепутал: в Калифорнию! :E012:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини, перепутал: в Калифорнию! :E012:
Классное место, там можно вообще не работать. А если ты еврей, да и еще баптист , то считай , что работать тебе категорически не надо.
Кстати, там помидоры не нужны. Там рощи апельсиновые. Клубника растет сотнями гектаров вдоль дорог. Можно в принципе набрать сколько унесешь, но никто не берет, в магазине апельсины меньше доллара.
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
202
Баллы
208
Город
Хабаровск
Неделю назад посадили в теплице! Все нормально, "Закусь взошла"!
ЗАКУ.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
У меня знакомый про котов говорит:" За задние лапы и об угол.";)
не хорошо сие, кошаны хоть и получают люлей, но без них в своем доме ни как. кто мышей ловить будет?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.765
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, тоже что ли теплицу завести!!!
Даже Комсомольск уже в земле роется, а я еще снег чищу :E009::E020:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже подумываю насчёт теплицы. Метров на шесть или восемь поставить. И урожай раньше и вредителей меньше.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Блин, тоже что ли теплицу завести!!!
Даже Комсомольск уже в земле роется, а я еще снег чищу :E009::E020:

Тоже подумываю насчёт теплицы. Метров на шесть или восемь поставить. И урожай раньше и вредителей меньше.
Они еще не поставили теплицу:E102:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже подумываю насчёт теплицы. Метров на шесть или восемь поставить. И урожай раньше и вредителей меньше.
Оптимально , по мне, это размер 3*6 м , хватит на все и грядки будут удобными по ширине. У матери- старушки 2*4 мало, только под огурцы и зелень между ними.
Кстати , поликорбанат хитрая тема , он мутнеет со временем и урожай становится меньше , ибо меньше света пропускает. Для тех, кто с руками , лучше мастырить стекло на винтовых сваях, что бы не гуляла теплица, иначе поликорбанат менять лет через 6 надо.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оптимально , по мне, это размер 3*6 м , хватит на все и грядки будут удобными по ширине. У матери- старушки 2*4 мало, только под огурцы и зелень между ними.
Кстати , поликорбанат хитрая тема , он мутнеет со временем и урожай становится меньше , ибо меньше света пропускает. Для тех, кто с руками , лучше мастырить стекло на винтовых сваях, что бы не гуляла теплица, иначе поликорбанат менять лет через 6 надо.
Со стеклом замучиешься! И дороже конкретно выйдет. С чего ты взял. что поликарбонат менять придется?! Производитель указывает срок эксплуатации 10л, по факту 20-25л.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Со стеклом замучиешься! И дороже конкретно выйдет. С чего ты взял. что поликарбонат менять придется?! Производитель указывает срок эксплуатации 10л, по факту 20-25л.
Дима, просто у матери на даче он начал мутнеть на второй год. Урожай снижается с каждым годом. Я ей в теплице и грунт менял и мыл его снаружи и внутри. Да видно же , что мутнеет . Может производитель не тот. В общем я не доволен.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати , поликорбанат хитрая тема , он мутнеет со временем и урожай становится меньше , ибо меньше света пропускает
Дима, а вот это - очередная аграрная залепуха, извини. Через сколько времени мутнеет? На сколько меньше урожай? У меня - второй год, у товарища - седьмой год. Он весь в огурцах до сих пор. На сколько у него за семь лет урожай упал? Посчитай пожалуйста и выложи результат. За достоверность результатов не боюсь, ибо считать будет мультиспециалист, а он, как говориться, во всех областях - как дома. :)
Я ей в теплице и грунт менял и мыл его снаружи и внутри.
Грунт не нужно мыть, нужно делать правильную закладку, хотя бы раз в два года.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а вот это - очередная аграрная залепуха, извини. Через сколько времени мутнеет? На сколько меньше урожай? У меня - второй год, у товарища - седьмой год. Он весь в огурцах до сих пор. На сколько у него за семь лет урожай упал? Посчитай пожалуйста и выложи результат. За достоверность результатов не боюсь, ибо считать будет мультиспециалист, а он, как говориться, во всех областях - как дома. :)
Грунт не нужно мыть, нужно делать правильную закладку, хотя бы раз в два года.
Олег, не грунт мыл, а поликарбонат. Мусор , земля от полива прилипает. Урожай упал, примерно в два раза на четвертый год , по сравнению с первым годом. Мутнеет , я думаю , от солнца, сравниваю с куском , который в сарае лежит. Он прозрачный, как новый, а на теплице мутный, облака через него видно плохо.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Везёт вам товарищи... Редиску воткнули...
Вчера съездил глянуть что да как... Пробиваться 200 метров по пояс в снегу не вариант вообще.(
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх