Чудов на нарах. Какая прелесть!!

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Собственно все уже в курсе http://www.tvc.ru/news/show/id/70224
Не хочу лезть в политику, но лично для себя хочу понять: все те законы и указы принятые Законодательной Думой под патронажем Председателя-жулика всё так же будут иметь силу после признания оного виновным? Кто чё думает?
Мне вот лично это очень важно знать.
з.ы. предлагаю разрешить употребление ненормативной лексике в данной теме
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Дима насколько мне известно законы принимаются большинством голосов, а не единоличным решением. Будь то Чудов или Сердюков, а вот лоби оных тех или иных законодательных инициатив принятых доказать крайне сложно! Так что думаю будут в силе!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
законы принимаются большинством голосов, а не единоличным решением.
Да, но спикера выбирают депутаты ЗД на заседании Думы, тоесть тем самым оказывая высочайшее доверие и согласие. Мне кажется что всё таки последнее слово в принятии решений-указов-поправок за Председателем.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Дима, собстсно о каких нормативных актах идет речь?
Да о любых. Непередаваемо осознавать что некий период времени указы на территории нашего проживания создавал жулик, не правда ли?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.881
Реакции
1.989
Баллы
308
Город
Комса
Бня, а какая обворожительная улыбка
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
566
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хризман-старший, Хризман-младший, Чудов................
Думаю цепочка будет тянуться.
Как говорится: паровозом все пойдут
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Не хочу лезть в политику, но лично для себя хочу понять: все те законы и указы принятые Законодательной Думой под патронажем Председателя-жулика всё так же будут иметь силу после признания оного виновным? Кто чё думает?
Все законы принятые в данный период будут и дальше иметь юридическую силу.
Что б они утратили свою силу, должен быть принят новый закон об отмене закона № ... от такого то числа. Что б он прошел через Думу должны быть основания, то что за закон проголосовал один или несколько жуликов, не может быть основанием для его отмены.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, арестован, но суда то еще не было, так что виновность не доказана. Иваныча с сыном тоже под домашним держали, только об этом ни кто не писал.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныча с сыном тоже под домашним держали, только об этом ни кто не писал.
А он то как раз и есть главный жулик. И, насколько я понял, все остальные просто работали по его воровской схеме. Не удивлюсь если и Бывшему Главному с этой схемы откаты шли. Прокатывало, пока на космодроме не лоханулись.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
лично для себя хочу понять: все те законы и указы принятые Законодательной Думой под патронажем Председателя-жулика всё так же будут иметь силу после признания оного виновным? Кто чё думает?
Мне вот лично это очень важно знать.

К сожалению будут, Дим.
Вот полномочия из Устава Хаб.края:

Статья 28. Председатель Думы
28.1. Председатель Думы избирается на заседании Думы тайным голосованием.
28.2. Председатель Думы считается избранным, если за него проголосовало более половины от числа избранных депутатов.
28.4. Председатель Думы подотчетен Думе, он может быть освобожден от занимаемой должности на основании личного заявления либо в связи с выражением ему недоверия вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения им своих обязанностей в порядке, установленном краевым законом.
28.5. Председатель Думы:
а) представляет Хабаровский край в пределах полномочий Думы в отношениях с федеральными органами государственной власти, с органами власти иных субъектов Российской Федерации, а также в соответствии с федеральным законодательством с субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств и с органами государственной власти иностранных государств;
б) представляет Думу в отношениях с Губернатором и Правительством края, органами местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края, с юридическими и должностными лицами, а также с населением Хабаровского края;
в) созывает заседания Думы, доводит до сведения депутатов и населения время и место их проведения, а также перечень вопросов, включенных в проект повестки дня заседания Думы;
г) осуществляет руководство подготовкой заседаний Думы и вопросов, вносимых на ее рассмотрение;
д) ведет заседание Думы, ведает внутренним распорядком в соответствии с краевым законом и постановлениями Думы;
е) подписывает краевые законы, постановления Думы, протоколы заседаний и другие документы Думы;
ж) вносит на рассмотрение Думы кандидатуру для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Думы;
з) руководит работой аппарата Думы, назначает и освобождает от должности работников аппарата Думы;
и) осуществляет иные полномочия, установленные краевыми законами и постановлениями Думы.

Такшта, грубо говоря, "лицо" законодательного органа края.

Нуи порядок принятия законов (постить не буду, а то вапще савсем многа букаф будет), прописанный там же, тож про председателя ничё не говорит. Только подпись. Принимают всё депутаты голосованием.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
все те законы и указы принятые Законодательной Думой под патронажем Председателя-жулика всё так же будут иметь силу после признания оного виновным? Кто чё думает?
Все. Во всяком случае до замены новыми. В МО до сих пор куча приказов действует Сердюковым подписанные.
Хризман-старший, Хризман-младший, Чудов................
Думаю цепочка будет тянуться.
Как говорится: паровозом все пойдут
В голове возникают фамилии:
Левинталь...
Шпорт...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо было по-старинке из местного бюджета тырить, а они в федеральный руки запустили. Красть можно, но не везде.:E025:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Йопта, Дим - удивил !
" Ты у комара хер видел ? А ? Так вот - политика еще тоньше " @ народная мудрость.
Живем в такое время при таких обстоятельствах, когда говорится одно, делается другое.
Во власть идут, чтоб было чё стырить- такова реалия нашего времени и уровня развития общества, бл, счаз одни маты пойдут....
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Блин, рыбаки в политику полезли, ...... не к добру..
 

ZaRT

Местный
Регистрация
29.09.14
Сообщения
284
Реакции
310
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да, но спикера выбирают депутаты ЗД на заседании Думы, тоесть тем самым оказывая высочайшее доверие и согласие. Мне кажется что всё таки последнее слово в принятии решений-указов-поправок за Председателем.

Это в царской России выказывали, а щас........!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх