Чучела уток. Где ? Какие ?

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нучо, берём манки, "покрякаем"? Я по гусику только осваиваю лениво, а вот по утве могу подуть, но боюсь даже манить сейчас: прилетят точно и замёрзнутнахрен, рановато ещё. Птичек жалко...
:D
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.464
Реакции
12.753
Баллы
308
Город
с.Богородское
Бери,хоть душу погреем
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня, привет. Еще хочу добавить что сейчас у кабыласа на чучелах стоят ограничения- нет отгрузки в Россию.
Уже не стоят, но и Фламбешек нет, видать санкции у Мексики к США.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цена нормальная-конкурирующая, вид и колодка ещё с Советских времён, думаю погоды не испортят, т.к. ещё большое количество охотников практикуют старые резиновые чучАлки.
Плохо нет размеров, можно резиновых гусей прикупить.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плохо нет размеров, можно резиновых гусей прикупить.
Да, гусиков можно было бы.
Связался с продаванами, гуси понятно больше по размерам, соответственно и стоят: если 10шт по 690, если 50шт-650.
Плюс доставка коробки с 10 чучАлками весом примерно 8,5кг. (1000р).
Думаю...
Продаван агитирует:-Гуси, как в Советские времена сделаны! (непотопляемые, непробиваемые, короче железобетонные, но плавают):)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Связался с продаванами, гуси понятно больше по размерам, соответственно и стоят: если 10шт по 690, если 50шт-650.
Плюс доставка коробки с 10 чучАлками весом примерно 8,5кг. (1000р).
Думаю...
Продаван агитирует:-Гуси, как в Советские времена сделаны! (непотопляемые, непробиваемые, короче железобетонные, но плавают):)
По такой цене я не готов брать, лучше Норс Вей взять.
Исходя из Вашего опыта, как часто нужны плавающие и в каком количестве?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
По такой цене я не готов брать, лучше Норс Вей взять.
Исходя из Вашего опыта, как часто нужны плавающие и в каком количестве?
Видел я , как ВиктОр с Находки (на Лефу), "Норд Веи" превращал в плавающие, но хлипко всё как-то, да и не долговечно, ЭТО уж точно!

Смотря ГДЕ Ваше "прикормленное" место.;) В хозяйстве всегда "резина" должна быть, штук 5 хватит!
Просто резиновые-плавающие они и на земле и в воде, кстати если их бросил в воду возле скородка, тогда и уток можно не ставить!
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видел я , как ВиктОр с Находки (на Лефу), "Норд Веи" превращал в плавающие, но хлипко всё как-то, да и не долговечно, ЭТО уж точно!

Смотря ГДЕ Ваше "прикормленное" место.;) В хозяйстве всегда "резина" должна быть, штук 5 хватит!
Просто резиновые-плавающие они и на земле и в воде, кстати если их бросил в воду возле скородка, тогда и уток можно не ставить!
Норд Вэй есть плавающие, есть идея как сохранить форму и увеличить плавучесть(в "хозяйстве" всегда должна быть резина:)).
Прикормленное место пока ищу, есть около 30 Нордвеев сухопутных и 4 плавающих, вот и думаю надо мне еще плавающие или нет.
выходят эти галоши при лучшем раскладе 750 рублей\штука обойдутся.
 
Последнее редактирование:

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Норд Вэй есть плавающие, есть идея как сохранить форму и увеличить плавучесть
У НордВея, вроде только "пенка", резиновых я не видел. А, если "пенкой " заниматься ("кроилово ведёт к попаданию!"), то надолго её не хватит, сезон 2-3.
А соврезина до сих пор по охотам мотается, только ...
:)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.464
Реакции
12.753
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня выкупил,пришли по почте.Но все равно капля дегтя в ложке меда присутствует.Заказывал 3 самки и одного селезня,а пришло наоборот.Надувные взял для пробы,на ходовые охоты.Будем брать только селезней,которые сбиваются в табуны для линьки.
DSCF1150.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маховая - от ветродуйства будет работать? Кстати - вживить в это тело электромотор с редуктором - дело не хитрое: с электроигрушки кетайской думаю вполнесебе встанет. Сколько маховая стоила?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Маховая - от ветродуйства будет работать? Кстати - вживить в это тело электромотор с редуктором - дело не хитрое: с электроигрушки кетайской думаю вполнесебе встанет. Сколько маховая стоила?
2017-03-04_16-08-03.png

ACH]не забываем про али экспресс
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Сегодня выкупил,пришли по почте.Но все равно капля дегтя в ложке меда присутствует.Заказывал 3 самки и одного селезня,а пришло наоборот.Надувные взял для пробы,на ходовые охоты.Будем брать только селезней,которые сбиваются в табуны для линьки. Посмотреть вложение 199013
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Сегодня выкупил,пришли по почте.Но все равно капля дегтя в ложке меда присутствует.Заказывал 3 самки и одного селезня,а пришло наоборот.Надувные взял для пробы,на ходовые охоты.Будем брать только селезней,которые сбиваются в табуны для линьки. Посмотреть вложение 199013
а что селезни такие уставшие?
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Сегодня выкупил,пришли по почте.Но все равно капля дегтя в ложке меда присутствует.Заказывал 3 самки и одного селезня,а пришло наоборот.Надувные взял для пробы,на ходовые охоты.Будем брать только селезней,которые сбиваются в табуны для линьки. Посмотреть вложение 199013
На Моджо при наших условиях дополнительный удленитель желателен. А с селезнями это не капля дёгтя, а обман от продавца. Как их осенью ставить, в наших краях селезни осенью не зелёноголовые?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх