Что брать на случай укуса змеи???

Спец

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
polypterus сказал(а):
Спец сказал(а):
Самая распространенная ошибка - отсосать яд :E138: Это только усугубит положение.
Докажи!!!
смотрел как то передачу, про змеиную ферму с кобрами и гремучими и там говорили что оперативное вмешательство с помощью отсасывания крови с ядом, дает немного времени до прихода помощи

Ну это если зубы здоровы и десны (что далеко не умногих) если существуют ранки в полости рта, то отсасывать змеиный яд нецелесообразно. - тоже передачу смотрел.

Наложение жгута на пораженную конечность, как правило, противопоказано, так как усугубляет тяжесть интоксикации ( исключение - это кобра)

Главное не двигаться и больше пить.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
товарищ Маузер сказал(а):
Как различить этих гадов! Кто из них ядовит а кто нет? По мне так что уж что гадюка, все одинаковы...
Да хер ли их сартировать? Дави всех подряд, в писании сказано-кто аспида удавит-с того сорок грехов спишется, души их,Жека, как гадов:E136:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
товарищ Маузер сказал(а):
Да хер ли их сартировать? Дави всех подряд, в писании сказано-кто аспида удавит-с того сорок грехов спишется, души их,Жека, как гадов:E136:
Так и делаю:E048: Вот только полоза не трогаю-красивый зараза!:E012:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
Как различить этих гадов! Кто из них ядовит а кто нет? По мне так что уж что гадюка, все одинаковы...

Очень просто :E136:
Если зрачки круглые, не ядовитая, а полоски опасность:E019:
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как такого красавца давить:E099:
 

Вложения

  • 42226.jpg
    42226.jpg
    193,8 КБ · Просмотры: 770

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спец сказал(а):
Главное не двигаться и больше пить.
Каким образом больше пить?
Еще раз повторяю, в течении 30 секунд, человек теряет сознание, опухает, идет пена изо рта.
(по крайней мере в нашем случае так было, благо, что от больницы мы не далеко находились)
1) разжать рот, чтобы не захлебнулся
2) как можно быстрее доставьте жертву укуса до больницы
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Еще раз повторяю, в течении 30 секунд, человек теряет сознание, опухает, идет пена изо рта.
Ну так это 100% отек легкого, стало быть аллергическая реакция на яд змеи. Хлористый в вену, антигистаминные в задницу!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Владимир сказал(а):
Еще раз повторяю, в течении 30 секунд, человек теряет сознание, опухает, идет пена изо рта.
Ну так это 100% отек легкого, стало быть аллергическая реакция на яд змеи. Хлористый в вену, антигистаминные в задницу!
А мож анафилактический шок не?
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
752
Реакции
873
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/80/212651.html
специалист Zmeelov грамотно на все вопросы отвечает.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
NoBody сказал(а):
Вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/80/212651.html
специалист Zmeelov грамотно на все вопросы отвечает.
прямо шоу Петросяна:
"Хотя... если есть рядом не брезгливый человек, способный оценить дозу введённой слюны, то можно и не ехать в ЦРБ (ещё надо учесть возраст и пол змеи, температуру окружающей среды). Для этого надо: поймать змею, сдоить её на нож (в тарелку) и посмотреть, если у неё ещё много осталось яда, то введён был минимум. Если сдаивается мало слюны, то можно вскрыть змею и полюбопытствовать - что в желудке? В случае сильного заполнения можно предположить, что львиную долю яда змея потратила на предыдущей охоте, накануне укуса человека."
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Виктор1 сказал(а):
Владимир сказал(а):
Еще раз повторяю, в течении 30 секунд, человек теряет сознание, опухает, идет пена изо рта.
Ну так это 100% отек легкого, стало быть аллергическая реакция на яд змеи. Хлористый в вену, антигистаминные в задницу!
Вот билин! Не знал что от укуса щитомордника так бывает! :E109:
Спасибо за инфу. Буду знать. У нас на кордоне в мае их тысячи. Ходим считай по ним. Значит "горячий укол" в вену и тавегил внутримышечно. Спасибо жене, Витя!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Вот билин! Не знал что от укуса щитомордника так бывает! :E109:
Спасибо за инфу. Буду знать. У нас на кордоне в мае их тысячи. Ходим считай по ним. Значит "горячий укол" в вену и тавегил внутримышечно. Спасибо жене, Витя!
Чувствуется специалист!!! Молодчина Олега! Конечно же, хлористый с физраствором, а то мгновенная рвотная реакция обеспечена.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Arleg сказал(а):
Не знал что от укуса щитомордника так бывает!
Ну дык!!! Мне вообще кажется, что если все вышеизложенное прочитает излишне впечатлительный человек, он и от укуса муравья в кому впадет и гангреной кончит...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин Александрович сказал(а):
... и гангреной кончит...
Я себе такого ужаса даже представить не могу! :E082:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в детали не вдавался, наверное зря...Но на сколько помню, в аптечке, против укуса змеи всегда должен присутствовать преднизолон..
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Doctor Fish сказал(а):
Я в детали не вдавался, наверное зря...Но на сколько помню, в аптечке, против укуса змеи всегда должен присутствовать преднизолон..
Так же как и при укусе чешуекрылых, наверное.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Doctor Fish сказал(а):
против укуса змеи всегда должен присутствовать преднизолон..
Точнее будет - не против укуса змеи (преднизолон - это гормон, а не противозмеиная сыворотка), а против любой (или почти любой) серьезной угрозе здоровью и жизни. При укусе змеи от преднизолона можно ждать стимуляции жизнеобеспечивающих функций, если они страдают (к примеру, падает артериальное давление), снятия или уменьшения аллергического компонента, но не нейтрализации яда. Впрочем, для преднизолона есть и ситуации, когда он противопоказан.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Константин Александрович сказал(а):
... и гангреной кончит...
Я себе такого ужаса даже представить не могу! :E082:
Не поверите, но в нашем случае, почти так и произошло. Только после того, как сделали надрез на лодыжке, и человек в больнице провел 10 дней, началась рожа, со всеми вытекающими. В срочном порядке перевели в другую больницу (к знакомому хирургу), когда они обрабатывали рану, чего только в ней не было, и остатки ваты, и ошметки бинтов. В общей сложности на лечение, если не изменяет память, больше 40-ка дней ушло.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Владимир сказал(а):
Не поверите, но в нашем случае, почти так и произошло. Только после того, как сделали надрез на лодыжке, и человек в больнице провел 10 дней, началась рожа, со всеми вытекающими. В срочном порядке перевели в другую больницу (к знакомому хирургу), когда они обрабатывали рану, чего только в ней не было, и остатки ваты, и ошметки бинтов. В общей сложности на лечение, если не изменяет память, больше 40-ка дней ушло.
А, так вот еще в чем дело! Коновалы работали? Это те кто пробухали и про трах..лись пять лет на площади Ленина, а потом дипломы врачей получили? :P003: :P004: :P002: :P001:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх