Чистка радиатора

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто подскажет где или кто может почистить латунный радиатор от накипи механическим путём.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Кто подскажет где или кто может почистить латунный радиатор от накипи механическим путём.
купи новый китайский за 4000р и не парься. Я давно сам чистил, распаивал бачок и щупом камазовским (уровень масла глядеть) чистил. Но это потому что небыло новых, кетайских тогда.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть хороший мастер на пятой площядки ,занимаетса только радиаторами ,по совету товарищя в прошлом году отогнал делику к нему ,плохо грела печка ,распаял ,прочистил собрал всё акуратно ,печка писает кипятком ,доволен полностью ,радиаторы делает все ,завут Александр 89242139320.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
купи новый китайский за 4000р и не парься. Я давно сам чистил, распаивал бачок и щупом камазовским (уровень масла глядеть) чистил. Но это потому что небыло новых, кетайских тогда.

Купил - херня хернёй, ещё уже стало. Китаец тонкий, латунный толще в два раза...

yrij123 сказал(а):
Есть хороший мастер на пятой площядки ,занимаетса только радиаторами ,по совету товарищя в прошлом году отогнал делику к нему ,плохо грела печка ,распаял ,прочистил собрал всё акуратно ,печка писает кипятком ,доволен полностью ,радиаторы делает все ,завут Александр 89242139320.

Спасибо, завтро звякну...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Купил - херня хернёй, ещё уже стало. Китаец тонкий, латунный толще в два раза...
Да хз, мож не у тех китайцев ? Димону на 80-ку поставили - отлично. А чем твой тебя не устраивает ? Греется машина ? Дык мож дело не в радиаторе ?а ?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Да хз, мож не у тех китайцев ? Димону на 80-ку поставили - отлично. А чем твой тебя не устраивает ? Греется машина ? Дык мож дело не в радиаторе ?а ?

Я всё перерыл, осталась вискомуфта, но она меняется вместе с помпой, отдельно не продаётся зарраза, ценник 17 рублей.
Но у меня подозрения, что она рабочая.
Сегодня влетел в сурьёзную пробку, темпер пополз, как только скорость достигла 10км\час стал остывать на глазах....
Отсюда вывод - китаец плохо воздух на вскомуфту пропускает...
Может два винта от нивы впендюрить....
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Я всё перерыл, осталась вискомуфта, но она меняется вместе с помпой, отдельно не продаётся зарраза, ценник 17 рублей.
Но у меня подозрения, что она рабочая.
Сегодня влетел в сурьёзную пробку, темпер пополз, как только скорость достигла 10км\час стал остывать на глазах....
Отсюда вывод - китаец плохо воздух на вскомуфту пропускает...
Может два винта от нивы впендюрить....
Я начал с вискомуфты. И ей и закончил. Поставил кетайскую (у меня она отдельно продается). Оригинальная 8 т.р. Если собрался менять то щас можешь старую разобрать и заклинить, чтобы она всегда маслала, без пробуксовки. А электровеники не помогут, не хватает им мощи чтоб создать такой поток как вискомуфта. И про кожух вентилятора не забудь, без него тоже охлаждение не эффективно (у некоторых он снят, типа так лучше)
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):

Не плохое подозрение :E136:
Машина шумит при разгоне, как 5 литровый кадилак ?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
И не забывай, у тебя автомат :E031:
Может он греет всё, так как радиатор то общий :P003:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Я всё перерыл, осталась вискомуфта, но она меняется вместе с помпой, отдельно не продаётся зарраза, ценник 17 рублей.
Но у меня подозрения, что она рабочая.
Леха, надумаешь менять помпу - не заморачивайся на оригинал... я менял на GMB GWN-65AF три года назад - все отлично. Качество хорошее, их даже в Японии продают...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Алексей Ф. сказал(а):
Кто подскажет где или кто может почистить латунный радиатор от накипи механическим путём.
Лёха, есть старый дедовский способ. Заливаешь в место тосола обычную сыворотку., и гоняешь на холостых часик. Ты приятно удивишься скока отдуда херни вылетит. Я обычно процедуру повторял сразу, пока чистый не будет сливаться.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще, Алексей, если заливал гермерик радиатора, тоже может греться. Я по незнанию залил, пару лет назад, забило и радиатор и печки... зимой стало холодно, а летом лезла температура. Результат - пришлось поменять обе печки и радиатор...счас все штатно.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Промывка радиатора результата не даёт .только опустошает корман ,за зиму мыл два раза супер пупер растворами ,пока не вскрыли ,прочистели результат на лецо .Моё мнение два варианта покупка нового радиатора и капитальная чистка старого .
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
Машина шумит при разгоне, как 5 литровый кадилак ?

Не шумит, ревёт только при большом разгоне, как никак дизель.
От автомата нога бы грелась левая кеонкретно, а так не греется.
Герметик не лил.

Есть у меня нехарошая мысль - надо перометром чётко темпер померить, здаётся мне датчик врёт...
Стоит сига Пандора, она кажет темпер вокруг 41, двигателя 76, а стрелка уже к красной зоне подходит. Я правдо не знаю где ентот датцик сиги стоит....
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
, двигателя 76, а стрелка уже к красной зоне подходит. Я правдо не знаю где ентот датцик сиги стоит....
эти датчики ставят просто около мотора в подкачанном пространстве- по крайней мере у меня так стояли на всех сигах
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
на QD-32 помпа тоже идет одной деталью с вискомуфтой- брали в железяке около 4 рублей, нареканий нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх