Четыре дня счастья

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вечером 9 января зазвонил телефон, поднимаю и дружище Макс предлагает поехать на рыбалку, причем на горную речку, на три дня. Сомнений не возникло и положительный ответ был дан незамедлительно, т.к. это будет моя первая зимняя рыбалка на горной реке. Узнаю, что нужно закупить, что с собой брать. С меня для рыбалки требовались короеды в количестве 200 шт, на мой логичный вопрос:"На хрена столько?", был дан ответ, что нас едет много, около 10 человек. Сказано - сделано: 11 января короеды были закуплены. Сборы были не долгими, к вечеру 12 января я уже был полностью укомплектован. Выезд был запланирован на 9-00 14 января. К вечеру 13 января выяснилось, что нас едет всего трое. В магазине беру провианта на троих, на три дня, с небольшим запасом. Но 14 января в 7-00 по уважительным причинам желающих поехать на рыбалку вообще осталось двое, это я и Макс. Как говориться: что не случается, то к лучшему!

И так, 14 января, заезжаю за Максом, как и договаривались в 7-00, выезжаем на стоянку за прицепом и загружаем газовые баллоны и канистры для хоз.нужд базы. Далее двигаемся на заправку заправляем машину, снегоход и всю тару под крышку и около 9-00 выдвигаемся в путь.

Дорога на машине заняла до места стоянки машины 4,5 часа, которые в приятной компании пролетели незаметно. На месте встречи нас ждал уже работник базы Александр, он приехал на снегоходе за полчаса до нас и подготовил площадку для авто и прицепа, а так же привез с базы волокуши. Быстро переодеваемся, спускаем снегоход, прицепляем волокуши, грузим все вещи, пьем чай и далее в путь. Буранка до базы была проложена по красивейшим местам и заняла около часа.
DSC_0233.JPG
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вот в районе 15-00 мы на месте. Быстро обедаем, выпиваем по-христиански (три рюмочки) и так как была договоренность в этот день немного порыбачить выезжаем на реку. Александр поехал первым, чтобы показать нам место ловли на сегодняшний остаток дня.

Приехали, пробурились, опустили в лунки снасти и принялись постукивать, результат не заставил себя долго ждать, первым отличился Александр, выловил двух ленков около 1,5 кг. Через минут 15 у меня был подход, но я его проворонил, т.к. не сразу понял. Но в последующем я уже не плошал. Буквально пару минут и вот он первый мой ленок на горной зимней рыбалке, да какой 1,63кг. Радости не было предела, и за такое дело выпиваем по-христиански. После чего я за полчаса выловил еще трех ленков, но уже немного меньшего размера. Александр правда за это время поймал семь, но меня это не напрягало, я ведь в первый раз. Вот только Максу все не удавалось разловиться, хотя сидели все вместе на пятаке в радиусе полутора метров. Но он все таки смог выловить свою первую рыбу в этот день. Хоть и пришлось ему немного походить поискать ее. После чего он тоже поймал еще четверых ленков. Вообщем подводя итоги первого дня, все были довольны удачной рыбалкой.
DSC_0173.JPG

DSC_0175.JPG

DSC_0162.JPG

DSC_0166.JPG

DSC_0170.JPG
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехав после рыбалки на базу, начали заниматься приготовлением ужина. Распределили обязанности, мне досталось одно из моих любимых занятий - приготовление ухи. Для этого все есть, рыба наисвежайщая, зелень, картошка, лучек. Первым делом почистил картошечку и поставил ее на огонек. В это время чищу ленка, выловленного каких-то, полтора часа тому назад, мельчу зелень и жду, когда водичка закипит и готовность картошечки подойдет ко времени закидывания рыбы. И вот момент настает, опускаем рыбу, ждем ее готовности, потом закидываем зелень, немного черного перца и в завершении пару листиков лаврушки. После проделанных манипуляций ждем пару минут и уха готова. В это время Макс режет салатики, хлеб и накрывает на стол. Ужин удался! Не преувеличивая скажу, что каждый съел по три тарелки ухи. Да и вообще все что мы не готовили в последующие дни было на пять с плюсом!!! За ужином решаем, что завтра выезжаем около 10-00. Около 22-00 ложимся спать.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ночью спалось отлично и утром все проснулись как не странно в 6-00. Решаем, что тянуть не будем. Плотно позавтракав и собрав с собой провиант около 8-30 выезжаем на рыбалку. Двигаемся на снегоходе вниз по реке в течении 20-25 минут. Опять повторюсь природа просто обалденная!
DSC_0198.JPG

DSC_0202.JPG

DSC_0205.JPG

Приезжаем, пробуриваемся и начинаем рыбачить. Скажу честно такого клева я не ожидал, в течении часа было выловлено мной 11 ленков, все более чем за кило, а Макс за это же время выловил 15 ленков.
IMG-20170117-WA0070.jpg

IMG-20170117-WA0071.jpg

Решаем поменять точку и поднимаемся выше на следующую ямку, как только забурились и забросили буквально в течении 30 минут ловим по три хороших ленка и затишье, решаем не ждать и двигаемся еще выше. На очередном перспективном месте вылавливаем еще по парочке хороших ленков. После чего с хорошим настроением решаем перекусить, а потом уже двигаться дальше. Разводим костерок, приготавливаем легкий перекус и как полагается по-христиански и обязательно с хорошим, свежим чайком.
DSC_0182.JPG

DSC_0180.JPG

Вокруг красивая природа, тишина аж в ушах звенит, настроение великолепное, что еще нужно для счастья. В таком прекраснейшем состоянии проводим часок и собираемся далее. Скажу сразу, что в этот день везде где мы не останавливались клевало просто на ура. Я за первые два дня отвел душу , которая стосковалась по рыбалке, на все пять.
DSC_0204.JPG

DSC_0206.JPG

DSC_0208.JPG
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
На базу приехали около 16-00. В этот день у нас на ужин был борщ, который приготовил Макс. С меня были салаты и нарезка, так же Саня сделал немного строганины из ленка. Борщ, как я уже говорил, получился на славу. За таким ужином мы даже немного засиделись и приняли по-христиански несколько раз))). И тут Макс говорит: а не остаться ли нам не до понедельника, как планировали, а до вторника, т.к. если мы выйдем в понедельник как планировали, то не успеем не то что пойти на хоккей, а вообще его посмотреть. А игра обещала быть интересной и пропускать ее не хотелось. Я то конечно не против такого поворота, поболеть за наших, да еще плюс полдня рыбалки. Но на вторник у меня были запланированы некоторые делишки. Пришлось связываться с моей любимой и просить ее перенести мои встречи на среду. Договорились, что до обеда понедельника она постарается все перенести и сообщить мне об этом. В этот вечер мы легли уже около 21-00, сказалось дневное пребывание на природе и чистый воздух.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
16 января проснулись около 7-30 и как водится плотно позавтракав уже собирались выезжать и тут любимая сообщает, что все удалось перенести уже с утра. И мы с отличным настроением, понимая, что мы остаемся до вторника около 9-00 выезжаем на рыбалку. В этот день погода поменялась, стало намного теплее и пошел небольшой снежок и как следствие этого рыба стала привередливой и уже не так яро кидалась на предложенных ей короедов, брала вяло, еле-еле и иной раз даже не удавалось почувствовать поклевки. Но все таки мы смогли неплохо отловиться в этот день, да и честно говоря охотку сбили в первых два дня. За третий день поймали на двоих 11 ленков.
DSC_0201.JPG

DSC_0207.JPG

DSC_0209.JPG

DSC_0210.JPG

DSC_0213.JPG

DSC_0220.JPG
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
На базу прибыли около 15-00. Занялись по хозяйству, помыли посуду, натаскали воды во все емкости, затопили баньку, приготовили на ужин вареную картошечку и жареные окорочка, а так же салатов, как же без них. Закончив с приготовлениями пошли париться. После баньки сели ужинать и за одно поддерживать нашу хоккейную команду. Игра была отличной, да еще и наши победили. А мы болели так, что стены ходуном ходили, эмоций было через край. Не много отметив нашу победу легли спать около 23-00. Ночью спалось крепко!
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
17 января проснувшись в 8-00 и плотно по завтракав было решено, что я пойду порыбачу не далеко от базы, а Макс решил поваляться еще немного и начать приготовления к отъезду. За полтора часа проведенных на льду я смог в этот день выловить всего два зачетных ленка около полутора кг, а в основном в этот день долбила мелочь, которая безжалостно была утоплена. Не зачетной в этот день было выловлено более 15 штук. Но было азартно. Еле пересилил себя, что бы собрать снасть и пойти готовиться к отъезду.
DSC_0191.JPG

DSC_0193.JPG

DSC_0218.JPG

DSC_0219.JPG

DSC_0183.JPG

DSC_0184.JPG

DSC_0185.JPG

DSC_0186.JPG

DSC_0186.JPG

DSC_0200.JPG
 

Вложения

  • DSC_0189.JPG
    DSC_0189.JPG
    457,6 КБ · Просмотры: 439

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
По обедав плотно и загрузив вещи и пойманную рыбу около 14-00 выдвигаемся в сторону машины. На обратном пути, как и туда, я не переставал любоваться природой. Какие все таки красивые там места. Прибыв к машине, быстро перегружаемся, загоняем снегоход на прицеп, переодеваемся и попрощавшись с Александром выдвигаемся в обратный путь. Обратный путь прошел без эксцессов и пролетел так же быстро. И в 20-00 мы уже были в Хабаровске.

Желаю всем таких же удачных рыбалок, хорошего настроения и прекрасного время провождения!!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя, отличная поездка!!!! Удачная рыбалка!!!!!
Хорошо рассказано!!!!
Главное вовремя, глухозимье, отчетов мало, взбодрил нас немного!
:E070::E070::E070:
:E124::E124:
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все так красиво. Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С удовольствием почитал и посмотрел фото:):):F022::F022::F022::F022::F022::F022:
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Гена. Реально поездка удалась. Сами не ожидали что так съездим. Потепление немного попортило рыбалку, но душу успели отвести за первые два дня. Было классно!!!
 

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
286
Реакции
1.769
Баллы
208
Город
Хабаровск
Красава Витек. Такой позитив с адренолином поймать в зиму. Просто нет слов.:E037::E037::E037::E037::E037::E124::E124::E124::E124::E124:
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красава Витек. Такой позитив с адренолином поймать в зиму. Просто нет слов.:E037::E037::E037::E037::E037::E124::E124::E124::E124::E124:
Спасибо Жека. Позитива и адреналина с лихвой было. Уже третья неделя пошла и только сейчас понимаю что вроде бы начинаю хотеть на рыбалку:s001:
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
181
Реакции
356
Баллы
208
Супер! Спасибо за классный отчет!!! Красота необыкновенная и рыбалка обалденная! :E041:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.742
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень всё понравилось: и снимки, и как написано. Один сплошной, огромный позитив!
НХНЧ!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
ЗдОрово! Погода, природа, рыпки!
Фоток базы бы добавить, если не секрет
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЗдОрово! Погода, природа, рыпки!
Фоток базы бы добавить, если не секрет
Саш, поэтому и не добавил не фото, не примерное местоположения, просили не слова про это.:)
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свозите кто-нибудь на такую рыбалку! )
вон у вас было по плану 10 человек, в итоге двое поехало
нужно в таких случаях дать "клич" на форуме и народ будет в очереди стоять
готов за свой счет отпуск взять ради такого рыбацкого релакса
Была бы моя база, я только за. Но база частная, закрытая, только для внутрненнего пользования.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E070:порадовал, Вить, рассказом о горной зимней рыбалке- спасибо !!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх