Черный список автосервисов

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
TDA сказал(а):
Mildseven_ сказал(а):
Для машины бензин ну скажем так не всегда хороший попадаеться а что если в мотор лодочный он попадет?
:E062:
На самом деле с лодочными моторами все в разы проще :)
Они работают в относительно более гуманных условиях. Поэтому к бензину менее критичны.
гуманные условия---это 5-6000 об постоянный перепад температуры двигателя
качествееное масло и бензин--Вот это гумааный условия
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда сравнивают бензин марки 80 и 92 или 95, не надо забывать что октановое число а-80 определяется так называемым моторным методом, а АИ-92, АИ-95 исследовательским.
То есть 92 по моторному методу где-то 85. Эти цифры и надо сравнивать, как видите, не такая уж и большая разница.
Поэтому 90 по исследовательскому методу около 82-83 по моторному. Отличия минимальные.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
уже лет 8 тока на НК заправляюсь. Во всех регионах приоритет им.
Чуть дороже чем остальные, зато нет проблем никогда.
А мне в одном сервисе открыли тайну,что их инженер 10л заливает альянса ,а 30 восток нефть кажется.... с комсомольской системой очистки. 1269 многие хвалят.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пилигрим сказал(а):
Когда сравнивают бензин марки 80 и 92 или 95, не надо забывать что октановое число а-80 определяется так называемым моторным методом, а АИ-92, АИ-95 исследовательским.
То есть 92 по моторному методу где-то 85. Эти цифры и надо сравнивать, как видите, не такая уж и большая разница.
Поэтому 90 по исследовательскому методу около 82-83 по моторному. Отличия минимальные.
Да меня лично и многих других здесь, как бы не сильно интересует, каким методом они там бензин определяют! Мы потребители и платим за это деньги, причём не малые! И определяем качество по результату работы своей машины-НЕ ЕДЕТ!!!Значит продали хер....ю! Больше на эту заправку путь для меня заказан! Ихней умник начал в уши мне лечить: методы, пробы ,сертификаты,покупаем,такое было...В ж.... это всё! Наглости и жадности этих ....нет предела!!!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Multik сказал(а):
уже лет 8 тока на НК заправляюсь. Во всех регионах приоритет им.
Чуть дороже чем остальные, зато нет проблем никогда.
А мне в одном сервисе открыли тайну,что их инженер 10л заливает альянса ,а 30 восток нефть кажется.... с комсомольской системой очистки. 1269 многие хвалят.
тебя ввели в заблуждение, все кто там работает в статусе от начальника отдела - бензин вообще не покупают на стороне :E009: У миня на РосНефте Сурф зимой вообще не заводился. С тех пор я закончил эксперименты с выбором АЗС
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Карточка Роснефти и по ней уже второй год заправляюсь , хоть зимой хоть летом , бензин 92 , проблем не было , машина на открытой стоянке....... да ваще хрен угадаешь ... можно в любом месте попасть .....
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Роснефть зло! Бенз там на грани... Если авто нетребовательно к бензину заводится более менее. Попробуйте ради эксперимента в хорошие холода оставить авто с полным баком бензина (чисто роснефти) дня на 4. У меня эскудик не заводился зимой вообще на этом бензе, потом плюнул, стал заливать альянс 92ой, ситуация поменялась
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Роснефть зло! Бенз там на грани... Если авто нетребовательно к бензину заводится более менее. Попробуйте ради эксперимента в хорошие холода оставить авто с полным баком бензина (чисто роснефти) дня на 4. У меня эскудик не заводился зимой вообще на этом бензе, потом плюнул, стал заливать альянс 92ой, ситуация поменялась
Целиком и полностью поддерживаю! ситуация один в один... на Роснефти больше не заправляюсь...
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
-40 на стоянке в пятницу поставил в понедельник пришел завел утром ........... было в -25 дней 5 не был пришел и завел....
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
Карточка Роснефти и по ней уже второй год заправляюсь , хоть зимой хоть летом , бензин 92 , проблем не было , машина на открытой стоянке....... да ваще хрен угадаешь ... можно в любом месте попасть .....
С хабаровскими (и близлежащими) заправками Роснефти проблем не было. Но вот когда в прошлом году поехал с семьёй во Владивосток, заправился на ихней заправке в районе отворота на Горные Ключи. Это была полная ж...! Во-первых, ценник там оказался самым высоким по трассе (включая краевые центры). Во-вторых, и самое главное, автомобиль напрочь отказался развивать вложенные в него "лошадки". Если бы это было в Хабаровске, то может быть и не заметил, но во Владивостоке, с его повсеместными "неровностями", это вылезло сразу. На более-менее крутой подъём машина заползала только на "второй" скорости (у меня автомат). У меня уже появилась мысль, что я угробил мотор этой дальней поездкой. Но, после того, как я "сжёг" большую часть бака и заправился уже на другой заправке, торгующей бензином той же Роснефти, машина снова "побежала", легко преодолевая все подъёмы!
Я думаю здесь дело не в производителе, а в конкретной заправке. Та, которая расположена в районе Горных Ключей, находится в таком месте, где у большинства автомобилистов, едущих из Хабаровска (основные клиенты), как раз заканчивается запас топлива, а до следующей заправки Роснефти (для её почитателей) можно не дотянуть. Отсюда и "конские" цены, и дерьмо, вливаемое в наши баки.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
У меня эскудик не заводился зимой вообще на этом бензе, потом плюнул, стал заливать альянс 92ой, ситуация поменялась
До недавнего времени я работал на альянсовской нефтебазе. Так вот, перед самым моим увольнением, на неё вернули целую цистерну, так как топливо, содержащееся в ней, гореть отказывалось напрочь!
А если прибавить к этому самый дорогой в Хабаровске ценник, то заправляться на их заправках у меня желания нет!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Константин сказал(а):
kazanaza сказал(а):
У меня эскудик не заводился зимой вообще на этом бензе, потом плюнул, стал заливать альянс 92ой, ситуация поменялась
До недавнего времени я работал на альянсовской нефтебазе. Так вот, перед самым моим увольнением, на неё вернули целую цистерну, так как топливо, содержащееся в ней, гореть отказывалось напрочь!
А если прибавить к этому самый дорогой в Хабаровске ценник, то заправляться на их заправках у меня желания нет!
Я рассказал историю двухлетней давности, сейчас на альянсе тоже заправляюсь только, если тупо выбора нет!
А по поводу Роснефти на Горных ключах, такая же фигня была, по весне ездил в Уссурийск, тоже почувствовал разницу. Еще раз убеждаюсь в том, что если заправка называется Роснефть или Альянс это совсем не означает, что бензин там именно с комсомольского или хабаровского НПЗ
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бензин то может и с НПЗ, да вот работники заправки на хлеб с маслом хотят и икорку положить! :E006:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин сказал(а):
Бензин то может и с НПЗ, да вот работники заправки на хлеб с маслом хотят и икорку положить! :E006:
Работники заправки если что и имеют, то самую малость, т.к. каждый трубопровод и ёмкость опечатана пломбой поставщика топлива и (или) ответственного за списание топлива в соответствии с накладными - чеками. В случаях продажи фальсифицированного топлива на АЗС виноваты именно хозяева АЗС и ни кто другой, т.к. по их непосредственному распоряжению заливается топливо в ёмкости. к топливу выдаётся сертификат и накладная в которой указавается: наименование ГСМ, марка топлива, его плотность и количество в тоннах и в литрах (т.к. они разнятся в зависимости от плотности топлива). Данные бумаги подписывает представитель компании поставщика и представитель компании принимающей, ну вообщем и отсюда выводы....
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Искандер сказал(а):
Данные бумаги подписывает представитель компании поставщика и представитель компании принимающей, ну вообщем и отсюда выводы....
Да какие там поставщики7! Лично мне известны случаи когда знакомые ребятки сливали соляру с тепловозов и перепродавали ее в на близжайшую заправку (не в Хабаровске было дело).
P.S. Офф-топ, ушли от темы.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Искандер сказал(а):
Работники заправки если что и имеют, то самую малость, т.к. каждый трубопровод и ёмкость опечатана пломбой поставщика топлива и (или) ответственного за списание топлива в соответствии с накладными - чеками. .
Пломбы продаются 200р за 1 кг.
Одно время заправлялся с бензовоза, он по пути с завода до заправки от 200 литров сливал на лево :)
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Работники заправки если что и имеют, то самую малость, т.к. каждый трубопровод и ёмкость опечатана пломбой поставщика топлива и (или) ответственного за списание топлива в соответствии с накладными - чеками.


Уж не скажите! Они очень хорошо знают как влияет влажность, температура и прочее, на пополнение их благосотояния. Ну а если разбавить немного, или заменить 92 на 80, то размеры благосостояния растут просто в геометрической прогрессии.
Сам заправляюсь на Роснефти, по Комсомольской трассе первая слева. Нареканий нет. Продавцы(!!!!) 95-й не советуют. А мне и 92 великолепно подходит. Завидится в любой мороз. Даже после 10 дневной стоянки.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Искандер сказал(а):
Работники заправки если что и имеют, то самую малость, т.к. каждый трубопровод и ёмкость опечатана пломбой поставщика топлива и (или) ответственного за списание топлива в соответствии с накладными - чеками. .
Пломбы продаются 200р за 1 кг.
Одно время заправлялся с бензовоза, он по пути с завода до заправки от 200 литров сливал на лево :)

Это я рассказал как видел, а что у нерадивых хозяев бензовозчики топливо воруют, и пломбы продают, то не знаю, мож и так, тогда совсем трындец.....
Ладно, тут про автосервисы, не будем ветку засорять :O011:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
А,что заправка машины не автосервис? Тогда,чей это сервис?
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
kazanaza сказал(а):
DimaN сказал(а):
Может и не в тему.Столкнулся пару дней назад с таким попадаловом: на мелких АЗС в пригороде по ценам ниже чем на Роснефти и Альянса тулят А80 за А92. Заправился по Комсомольской трассе, да ещё с дуру две трети бака!
Случайно не Нефтеторг?
Серёга в точку! Как догадался?
На днях также напоролся на Нефтеторге не левое топливо (банально было лень по пути на дачу свернуть на Альянс или Роснефть, а ведь писалось же уже что народ обжигался с Нефтеторгом).:E022: :E022: :E022: Да еще, по душевной щедрости, залил полный бак. Как результат - через 100 метров после заправки обороты на ХХ скакать начали, тяга пропала, клапана стучать начали так что народ на улице на звук металлического дребезжания оборачиваться стал.:E006: Как-как израсходовал полбака, долил 15 л. на Альянсе - авто как подменили, стук клапанов пропал, тяга появилась.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх