Бутылка.

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
Бутылка.
Было это года четыре тому назад. В конце февраля или начале марта, точно уже не припомню. Выбрался я на зимнюю рыбалку, щуку половить. Место знакомое, рыбачил здесь уже не раз и чтоб лунку новую не долбить, сел на старые, проверенные. Через какое то время подошел мужичёк. С самодельным вещь мешком за плечами, в видавшем виды тулупе. В общем деревенский такой мужичёк, с близ лежащей деревни. Пробил он выше меня по течению метров на десять старые лунки, сел и затих. Время подходило к десяти часам, вот вот должен был начаться щучий жор. И словно в подтверждении моих мыслей у меня за спиной заворочался мужичёк. Поворачиваюсь, а он уже из щучьей пасти краба выковыривает. Рыба есть и у меня должно клюнуть. Делаю пару взмахов и слышу за спиной, пронзительный трёх этажный мат. Картина такая. Мужик стоит на коленях, руку опустил в лунку и матерится на всю округу. Далее происходит такой диалог.
- Что щуку упустил?
- Какую на х…. щуку! Пузырь, пузырь утопил!
- Как?
- Он у меня за пазухой был, наклонился, а он прямиком в лунку и выскочил. Все п…. Пропала рыбалка!
Я конечно же посочувствовал мужичку и принялся снова рыбачить. Сижу, машу, а мужик всё не унимается, всё сокрушается о своей потере. На очередном взмахе мой балансир кто то ударил. Машинально делаю подсечку. Но вместо щуки в лунке с бульками всплывает белая пробка. Тащу я за эту пробку и извлекаю на свет бутылку полторашку, с мутно красным содержимым в нутрии. И наклеечка, на бутылке портвейн «три семерки».
- Мужик, твое?!
- Мое, мое!!! Как ты её ? Давай выпьем!
Счастья мужика не имело предела. На предложение выпить я вежливо отказался. Сижу дальше, рыбачу и думаю: вроде бы ничего не сделал, а человек счастлив и мне приятно. А щука в тот день хорошо ловилась.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Супер байка!!!! Уже вторая супер классная! Ну где писатели? Ну сотворите рассказик по мотивам..!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
:E038:У каждого своя щука!!!:P065: Может быть мужик как говориться в ужёвых варюшках дома, ну типа пад каблуком и единственная возможность для него приторчать на рыбалке, так то его горе можно понять!!!:E038:
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
:E038:У каждого своя щука!!!:P065: Может быть мужик как говориться в ужёвых варюшках дома, ну типа пад каблуком и единственная возможность для него приторчать на рыбалке, так то его горе можно понять!!!:E038:
Так и было.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
На работу то навернае завтре не едите???:E012: Типа хировая пагода???:E048::E048:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я полюбому еду. А вот по ссылке Сибиряка посмотрел чета не понял....
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я полюбому еду. А вот по ссылке Сибиряка посмотрел чета не понял....
Та и я еду!!! Что касается ссылки- Некоторым мусчинам ЖЕНИТЬБА накладывает табу на рыбалку и все остальное, ссылка как ссылка чё её понимать то? Ну если просче выражаясь!!!:E138:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольная история. Я бутылки не вытаскивал, но один раз сиговку зацепил. Хозяин был рад. )))
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я однажды сетку крабом зацепил, а в ней куча почти полностью разложившейся рыбы. С лета, наверно, осталась...:E024:
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.719
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Макар,едем на рыбалку? Ой ,ребята,давайте завтра,сейчас иду к зубнику,челюсть вставлю... Наэавтра рассвет встречали на горной реке.М-ц где-то был январь,толщина льда с полметра.Забурились,сидим,дружно машем... Тишина. Час-два и вопль Макара-"вот онааааа" Все дружно поворачиваем головы в его сторону,и в зтот момент у него изо-рта выпадает челюсть и точно в лунку-плюх. Подбежали,каждый заглянул в лунку-точно,лежит,поблескивает зубами. Начался этап по вываживанию челюсти. От льда воды было с метр,а водичька горная,чистенькая.видно все32...Что мы только не делали,как только не пытались-и крючками,и тройниками, и разные путанки-неа...А течение присутствовало,и не слабенькое,и только чуть шевельнешь эти зубы,они см.на 10-15 ниже К вечеру цепочка лунок см.чз 10-15 тянулась метров на двенадцать. ... и тут пришел Хведор. Начал с претензии-мол чё лунки вдоль набурили,если б поперек-я б сетку поставил на ночь.Разъяснили ситуацию. Хведор-О,тут у меня пешня заныкана,щас принесу. Но,время было уже позднее,а так-как поездка планировалась однодневная,фонаря никто не взял. Выручил Хвёдор,мол я ночую в зимовье,вези завтра литруху,а я тебе -челюсть. На следующий день к вечеру Макар сиял новой чистенькой челюстью... При последующих поездках Макару рекомендовали все привязывать леску с поплавком, ,и громко не реагировать на поклевку.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.719
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Если можно,то еще немного про Хведора.(между прочим,этом именем он сам обычно представлялся) Голосок у него был-что Иерихонская труба,и если Хведор кому что рассказывал-можно было особо не напрягаясь слушать в радиусе двухсот метров. Рыбачили на устье горной речки,впадающей в большое озеро. Хведор сидел метрах в 15 от меня,периодически вытаскивая кунжичек. Услышал я громкий всплеск,Хведино ого,поворачиваюсь и вижу- Подсек Хведор ондатру, выволок на лед,наклоняется рассмотреть свой улов,и в этот момент ондатра делает прыжок,и вцепляется ему в нос. Джельсомино кутенок со своими децибеллами по сравнению с тем,что выдал Хведор. Иней с деревьев осыпался... Подбежали, Помогли Хведору освободиться от зубов хищника... Ондатра прокусила ему правую ноздрю. Кровища с него хлестала как с барана,а на морозе трудно остановить кровь.Засунули ему в ноздрю носовой платок,снаруж чем-то перемоталии отправили в зимовьё. Хведор собрал рюкзак,и двумя пальцами за хвост положи сверху трофей.На моё-ондатра -то зачем? Хведино-сниму кожу и сварю супец ,она очень пользительная и от неё стоит...
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.719
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ну и пока не забыл-расскажу про Хведину пешню. Это был уникальный агрегат-к полутораметровому лому каким-то образом была приделана двухметровая оглобля. Пользовался ею Хведор весьма оригинальным обрзом-подходил к рыбаку и вежливо спрашивал-можно ли рядом присесть. Ну-кто ему откажет-комендант зимовья. Хведор прицеливался,и наносил своей пешней всего один удар.... после этого рыбак соскакивали к Хведору....Федя-Федя,давай я сам тебе забурю Ну тебя,всю рыбу распугаешь. Хведор милостливо кивал головой...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх