Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера был на Амурской протоке на Новотроицкой Тони всего одна лодка ходила сплавом, хотя в это время там на берегу яблоку негде упасть.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Какие то слухи ходят, что загородки то ли разобрали, то ли какая то группа местных их спилила, и остатки не выбраной рыбы пошла вверх. И вроде как хорошо пошла.
Кто чё думает, может такое быть?
 

ivan1977

Местный
Регистрация
29.03.17
Сообщения
36
Реакции
100
Баллы
208
Город
Хабаровск
Привыкли рыбу по 100-200 хвостов за сплав брать, да продавать икру, а рыбу кто выкинет, кто продаст. Это называется для себя, своей семьи для еды, а теперь когда по 2-6 за сплав плачут, рыбы нет....-продать нечего. Вот для еды и ловите, не фига бизнес устраивать с рыбы, беречь ее нужно!
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие то слухи ходят, что загородки то ли разобрали, то ли какая то группа местных их спилила, и остатки не выбраной рыбы пошла вверх. И вроде как хорошо пошла.
Кто чё думает, может такое быть?
Думаю местные нет. против автомата и власти сложно идти.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привыкли рыбу по 100-200 хвостов за сплав брать, да продавать икру, а рыбу кто выкинет, кто продаст. Это называется для себя, своей семьи для еды, а теперь когда по 2-6 за сплав плачут, рыбы нет....-продать нечего. Вот для еды и ловите, не фига бизнес устраивать с рыбы, беречь ее нужно!
тему прочитай с начало и вникни.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
это щас к чему вопрос? что там вам удивляет это ваше личное дело. я вообще дискутировал с конкретным человеком. Так что ваше желание выяснить где я рос более чем странно
У меня нет желания узнать конкретный дом и улицу, где вы росли. Но есть стойкое ощущение того, что ваши мысли не совпадают с реальностью. не более.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера на Талге с утра до обеда было 12ть лодок ловили кто 1ну, кто ноль, кто две. После обеда осталось 4ре лодки. Наш итог: 40л бензина, за пять сплавов два кобеля мелких. Ну её на... такую рыбалку.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюс лицензия. На Горьком 2 мелких кобеля подешевше выйдут. )))
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Зверпромхоз получает деньги за проданных соболей. Переводит часть на закупку соли, через какое то время ответ - поставщик соли разорился, нет не денег, не соли. Покупают бочки - аналогично. Отправляют на реализацию папоротник - нет не денег не папортника. Это рынок?

Я в декабре летал в Москву, билет с Богородского до Хабаровска (время лета 1 час 40 мин, расстояние 600 км) ) был на 300 рублей дороже, чем Хабаровск - Москва (время лета 8 часов, расстояние 7000 км). Если бы, был рынок, то посчитали бы себестоимость перевозки, с учетом рентабельности установили цену и организовали перевозку. Закупили самолетов и вперёд.
Как у нас? Или точнее у Вас. Купили на весь край один самолёт, что б закрыть все направления. Задрали цену так, что б количество желающих улететь осталось по-меньше, но и борт пустым не ходил. Это по Вашему рынок?
А аэропорт в Богородском построен не для перевозок, сами знаете, что для АН-28 хватило бы в половину короче полосы и не нужно было бы бетонного покрытия. А раз аэропорт имеет двойное назначение, то не надо перекладывать все расходы на пассажиров.


И это, люди ни кому ни чего не должны. Они граждане России. Перечитайте на досуге Конституцию России.
кто и как искал постащиков это на их совести будет.
Теперь про самолет.
купили 4, себестоимость билетов куда выше чем вы предполагаете, а цена рейсов на москву кросс субсидируется, да плюс отации, да плюс пролетные деньги, которые достаются нахаляву ерофлоту. ну так слегка около 200 лямов долларов в год... мелочь но приятно.
аэропорт богородского, никакого отношения не имеет к авиакомпаниям, отдельная структура, и за один рйс ак отдает в среднем 50 р. ну вот просто за взлет посадку, обслуживани и досмотр итд.
так что не стоит вам писать про задранную стоимость билетов
конституцию читать не буду, это филькина грамота.
давайте на этом закончим тема про рыбу. я свое мнение высказал, и каждый остенется при своем
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
У меня нет желания узнать конкретный дом и улицу, где вы росли. Но есть стойкое ощущение того, что ваши мысли не совпадают с реальностью. не более.
ну это ваше дело как думать. что там и где совпадает и нет
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
вс е не буду цитировать, отвечу так
СССР считал что он может позволить себе строить заводы там где это не выгодно, за ради занятости населения, но ссср кончился и наступил рынок. А рынок не считает возможным содержать унр , лесопилку, ивсе вами перечисленное, там, где себестоимость чрезвычайно высока.
аэропорт закрыли? так даже с богородского летает 3-5 пассажиров, а содержать аэропорт дело ой как дорогое
и как итог, никто не должен спасать всех.
То что государство выкидывает деньги, на поддержвание жизни в тех нп, а вы их слишком мало указали, там по амуру по тому берегу их еще с десяток, это большая ошибка. Давно надо было переселить и укрупнить. А не выдумывать рабочие места.
Но
Наверное вы Роман слишком молоды , чтоб такое придумать. Ну укрупняют Хабаровск , скоро он станет как ризиновая столица , только ДВ . Где из за нехватки пространства под солнцем люди платят за "воздух" .
Если не осваивать тайгу , севера , она территория приглянется кому ни будь сильному типа наших соседей , которым тесно -они сопли жевать не будут .Так скудоумно можно профукать земли , которые осваивали наши предки .
На Сахалине ( по телевизору..) ; местным стали разрешать ловить рыбу в прибрежных водах . Ловят перерабатывают , сдают в приемку . И они уже не браки , а предприниматели типа ИП . Главное процесс надо продумать , отрепетировать .А у нас все наперекосяк .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
RomanKHV сказал(а):
То что государство выкидывает деньги, на поддержвание жизни в тех нп, а вы их слишком мало указали, там по амуру по тому берегу их еще с десяток, это большая ошибка. Давно надо было переселить и укрупнить. А не выдумывать рабочие места.
\
\Прочитаешь такое , и сразу понимаешь как много пупков невидящих никого кроме себя.
\А еще государство , поддерживает инвалидов (пытается), ветеранов, многодетных,малообеспеченных и.т.д.
\RomanKHV может внесете рацуху.
А некоторые еще варежку на Аляску (рыбы там немеряно) разевают - .... отдавай ка родимую в зад ! А там в зад не хотят . Построили бы сначала дорогу от Владивостока до Магадана вдоль моря .Хотя молодые демократы похожие на Романа , скажут, типа не выгодно эта направления .итд
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера на Талге с утра до обеда было 12ть лодок ловили кто 1ну, кто ноль, кто две. После обеда осталось 4ре лодки. Наш итог: 40л бензина, за пять сплавов два кобеля мелких. Ну её на... такую рыбалку.
А я думал, что вы парни для удовольствия плаваете , типа процесс , у меня так со спиннингом развлечение .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, как там дела у Антона? Мешок кетой набил?:)
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
ведь эта рыба прошла до реки Хор такой долгий путь и пришла,
В конце октября 2013г, в устье Даелги(Северянка) где она впадает в Алчан, видел кету охраняющую свою кладку, сначало не понял что за монстр? Выйдет из ямы на плёс, и стоит- чёрная вся, вместо плавников какая то белая бохрома лоскутами весит, начинаешь подходить,- уходит обратно в яму. А позже товарищ принёс кетину, нашел её ниже, на перекате, уже без глаз- вороны поклевали. Чёрная вся, битая... И тогда мы подумали - Вот это путь!!! Наверное - Возрождение!!! После леспромхозов и т.п. По ходу, мы ошибались... ?!! Мне батя говорил, что в 60х годах, кета заходила в нашу 2-ю седьмую, что-же мне то сыну говорить? Наверное налево, - сказки говорить!?
 
Последнее редактирование:

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мля, Вы че читаете между букв? Видно же чуваки своего корефаном тянут и при этом проклянают всех...., что мало рыбы в Амуре ;) аффтор немедля выложи что в данном ролике все трюки выполнены профи. и не одна рыб не пострадала))
PS и почему верха с низким перехлеснуты??? Вы че....
Потому, оператор-постановщик хреновый, судя по голосу это известный му..звон Александр
 

OlegKMS

Местный
Регистрация
07.07.15
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера на Беренде (Комса) мой товарищ рыбачил, за день - семь штук. На лицензионном берегу стоит рыбколхоз (никогда такого небыло), всех сгоняют к острову, если кто сплавом чуть ближе к ним подошел, тут же вызывают инспекцию, которые нахлобучиваю всех подряд. Отчаянные кидали сети в русле, но там ветер, волна, зацепы, и опять же инспектора, хотя штук по тридцать за день удалось им взять. Колхознички говорят, что план выполнили на 50 процентов - всего десять тонн взяли, мол никогда такого не было. А так же говорят, что официально лов закрывается 26 сентября, для всех. Это про рыбалку. А про рыбу: вчера в районе Стройки хачи продавали с микрогрузовика по 110 рублей/кг, никто их не гонял.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх