Бродячие собаки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нееее, спроси любого владельца бойцовой породы, и каждый первый из них скажет: милейшие пёсики.
Так и скажут.
"Бояться нужно не собак, а их хозяев" (с)

ххх.JPG


яяяя.JPG
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бойцовские, не бойцовские, какая разница? В первую десятку самых опасных собак входят таксы, чау-чау и долматины, так что все собаки опасны, а если они еще бродячие
и в стае то вообще капец. Собак в городе уже тысячи, так что, только отлов с последующей эвтаназией, все эти стерилизации - херня полная, стерилизованая собака порвет человека так же как и нестерилизованая. А вот травить - это не есть хорошо! У самого собакен и если (не дай Бог) это случиться и я узнаю чьих рук это дело может и не убью, но искалечу. Вот как то так.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Слышал, что на западе, чтобы завести бойцовскую породу нужно пройти обучение, получить справку, что ты не дибил и регистрируется каждая такая собака. Типа как оружие приобретаешь.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хе, по новому закону сечас должны регистрироваться все домашние собаки, но где собаки, а где закон...
 

Настенька

Местный
Регистрация
22.07.11
Сообщения
97
Реакции
142
Баллы
208
Мое мнение, что агрессивных бродячих собак нужно устранять.
А вообще бороться надо не с бездомными, а с бездомностью как проявлением человеческого пофигизма.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
раньше вот тоже достаточно мягко относился, но как то вечером, прикинув что будет если мои псы заразу подхватят от бродячих псин, пришел к выводу что надо отлавливать, 2 мес передержки, и усыплять. Иного выхода нет. Пристроили собаку за 2 месяца-хорошо, а коли нет то и нет.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже давно хочется что бы начали реально наказывать собачников. За выгул без намордника, за фекалии. Я думаю что любой участковый смог бы себе на нормальную зарплату штрафов насобирать. Должны быть понятные ограничения(высота в холке, порода и т.д.).
p.s. Недавно стал тоже собачником, стараюсь за своей собакой убирать(да каюсь не все 100% но 90 точно) - при этом другие собачники смотрят на меня как на идиота, а детки с собаками спрашивают - нафига я это делаю, и вывожу ее только на поводке - хоть и декоративная, если будет без поводка то обязательно в наморднике - для ее же блага. Потому как не раз пинал мелких собачек которые пытались тяпнуть меня за ногу.
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
За бычки с балкона на газоне, которые тоннами после зимы там лежат, че с ними участковым делать? За бутылки и пакеты?

- Искали бревно вокруг себя, оказалось оно в глаз было воткнуто..)))

PS Фекалии от собак после дождей растворяются как удобрения...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бойцовские, не бойцовские, какая разница? В первую десятку самых опасных собак входят таксы, чау-чау и долматины, так что все собаки опасны, а если они еще бродячие
и в стае то вообще капец. Собак в городе уже тысячи, так что, только отлов с последующей эвтаназией, все эти стерилизации - херня полная, стерилизованая собака порвет человека так же как и нестерилизованая. А вот травить - это не есть хорошо! У самого собакен и если (не дай Бог) это случиться и я узнаю чьих рук это дело может и не убью, но искалечу. Вот как то так.
Есть разница: что может натворит такса и что - "боец"?
... немало по городу гонзает "бойцов" - полукровок, сами видите.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
За бычки с балкона на газоне, которые тоннами после зимы там лежат, че с ними участковым делать? За бутылки и пакеты?

- Искали бревно вокруг себя, оказалось оно в глаз было воткнуто..)))

PS Фекалии от собак после дождей растворяются как удобрения...

Ну дак, если я в свое время курил в баночку на балконе(уже бросил), то и за собачкой убираю, и мусор в машине вожу до мусорки. Потому бревен в "этом плане" у себя не нахожу.
С курильщиками та же тема, хоть закон и ввели - пока наказывать не начнут повсеместно ничего не изменится.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и скажут.
"Бояться нужно не собак, а их хозяев" (с)

Посмотреть вложение 163392

Посмотреть вложение 163393
Полагаю - правильно воспитанная соба. Но - всё равно - некая специфика присутствует, с этим не поспоришь. И когда/где выстрелит - хз.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полагаю - правильно воспитанная соба. Но - всё равно - некая специфика присутствует, с этим не поспоришь. И когда/где выстрелит - хз.
Олег, я с бОльшим основанием некоторым своим соседям намордник бы надевал.
У хорошего хозяина и собака адекватная.
Слишком много тут нюансов, которые не обойти и не объяснить.

А у дебила, и такса будет такая же ... истеричная псинка, старающаяся всех укусить из подтишка.
А потом, когда этой заразе пендаля отвесишь, начинается вой: оооой, обидили мою зверушку,оооой живодёры, ооооой, да она просто лаит, ооооой сердце, оооой милиция, оооой, а почему ваша страшная собака без намордника, оооой сердце...

У нас вот случай был во дворе. Жила одна пакостная псина - то ли такса, толи фокстерьер, который вечерами из тени нападал на проходящих собак и людей. Куснет, а потом с диким визгом бежит к хозяину. Сука натуральная.
И вот налетела эта псинка, однажды, на стафа (родного брата моей собаки). Кончилось всё нехорошо для истерички.

А вот ты знаешь, зато стало спокойно во дворе гулять, когда знаешь, что никакая мелкая падла тебя из тени за икроножную мышцу не хватанет.

У нас во дворе живет 3 стафорда, все друг с другом дружат. Но всякая муйня с лаями, визгами, драками и т.д. происходит от такс и пуделей.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
У самого собакен и если (не дай Бог) это случиться и я узнаю чьих рук это дело может и не убью, но искалечу. Вот как то так.
Если собакен будет в наморднике и на поводке - с ним никогда ничего не случится, ИМХО. Если псина отравилась - значит, была без намордника - значит, сдохла поделом. Лучше так, чем когда-нибудь она покусает ребёнка. И не надо заливать о том, что "моя собачка - мирная и ни на кого никогда не нападает", собака - это зверь, и им движут инстинкты. Будет ребёнок убегать - забудет псина все дрессировки и воспитание.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А вот травить - это не есть хорошо! У самого собакен и если (не дай Бог) это случиться и я узнаю чьих рук это дело может и не убью, но искалечу. Вот как то так.
Не случится. Ты же не станешь нарушать закон и быть с отравителями животных на одной ступени Не Закона.
Ты ведь собаку на поводке выводишь, то есть она у тебя всегда под контролем а если затринделся с корифаном то у собаки намордник и она не сожрёт ничего и не укусит за задницу проходящую мимо соседку. Так ведь?
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Уже давно хочется что бы начали реально наказывать собачников. За выгул без намордника, за фекалии. Я думаю что любой участковый смог бы себе на нормальную зарплату штрафов насобирать.
За бычки с балкона на газоне, которые тоннами после зимы там лежат, че с ними участковым делать? За бутылки и пакеты? PS Фекалии от собак после дождей растворяются как удобрения...
Вообще-то, в правилах благоустройства поселений (как у нас в районе, так и в других по краю) чётко прописано, что запрещено размещать отходы в неустановленных местах (это к бутылкам, мусору и прочему) - то есть, нельзя бросать мусор где попало. А также прописано, что владельцы домашних животных обязаны убирать после своих гадящих любимцев и водить собак в наморднике/на поводке.
Было бы желание - никто бы не бросал мусор, и собак выгуливали бы в намордниках и на поводках, так как штраф за нарушение правил благоустройства поселений от 1 до 3 тысяч рублей. Давно бы уже создали механизм, с помощью которого можно привлечь к ответственности гадящих свинотов, - граждане сами бы сообщали о подобных случаях.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Если маленький ребенок эту дрянь случайно в ротик положит? То что тогда? Догхантеры будут гадами тогда?
Изониазид - хорошее лекарство от туберкулёза. Ребёнок пройдёт хорошую профилактику от этой гадости.
Не знаю, как у других, но мои дети (даже младший сын, которому два с половиной года) никогда не поднимут ничего с земли и не потащат в рот, потому что в этом направлении мы детей воспитываем очень жёстко с самого раннего возраста.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
И не надо заливать о том, что "моя собачка - мирная и ни на кого никогда не нападает", собака - это зверь, и им движут инстинкты. Будет ребёнок убегать - забудет псина все дрессировки и воспитание.
Если у вас собака сорвалась, значит вы никудышный хозяин и дрессировщик.
А значит, вам вообще не стоит заниматься содержанием собаки, если не можете на неё управу найти и она вас не слушается.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собаку надо воспитывать с детства и дрессировать самому в первую очередь, тогда будет у собаки понимание как делать и что делать и кого слушать...

Но еще не маловажный момент играет порода собаки - Бойцовские, сторожевые-охранные собаки в любом варианте будут понимать чужого человека как угрозу для себя и своей стаи (семьи).

У меня лабрадор девочка, знаю что не укусит, но сбить с ног может, поэтому гуляю на поводке, где есть народ, особенно дети. Где пусто, там отпускаю...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх