Большой Уссурийский остров - наш или китайский?

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все. Потер.... :E012: Ждем высказываний по основной теме - Уссурийский остров.
 

Шрек

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
139
Реакции
59
Баллы
208
с 84-87 работал на сенокосе на островах. Там рядом с турбазой на Прямой и за колючкой были найдены старые поселения.Посуда,утварь и т.д. Работали поисковики, встречали их на раскопках. Но информации ,в средствах массовой информации,ни какой не было. Это могли быть и Нанайцы,Нивхи и т.д
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Я думаю это были японцы:E111:
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Интересно, а если бы Б. У., (однако))) отдали японцам?)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Шрек сказал(а):
с 84-87 работал на сенокосе на островах. Там рядом с турбазой на Прямой и за колючкой были найдены старые поселения.Посуда,утварь и т.д. Работали поисковики, встречали их на раскопках. Но информации ,в средствах массовой информации,ни какой не было. Это могли быть и Нанайцы,Нивхи и т.д
А не трудно описать тип строений, материалы из чего они сделаны?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
В продолжение темы. Олег. остановка трамвайчика 5 км Это Б.У... копал 6 лет своей жизни с 8 до 14 лет, грядки копал и картошу) Ну так вот, самое интересное из земли - наконечник копья, жирный такой с кровостоком...я его насадил на черенок от лопаты и кидал в стену домика.... Сколько лет, какая культура, хз, причем участок обрабатывался с 60х годов и дед с его братом говорили что когда поднимали целину металлической хрени попадалось много...но в основном в виде непонятных фрагментов....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кир сказал(а):
В продолжение темы. Олег. остановка трамвайчика 5 км Это Б.У... копал 6 лет своей жизни с 8 до 14 лет, грядки копал и картошу) Ну так вот, самое интересное из земли - наконечник копья, жирный такой с кровостоком...я его насадил на черенок от лопаты и кидал в стену домика.... Сколько лет, какая культура, хз, причем участок обрабатывался с 60х годов и дед с его братом говорили что когда поднимали целину металлической хрени попадалось много...но в основном в виде непонятных фрагментов....
Пиллять! У меня слов нет! Какие нафиг японцы? Знаки есть на копьях (могут быть типа зонтика)? Сами копья есть? Как бы не культурный слой времен манчжуров подняли. Куда дели-то артефакты? Отнесите в музей, там о них позаботятся!

:E006:
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Олег ага, в музей...,пи...лей получил за отлынивание от копания...и начал копать с удвоенной силой..картошку. Ибо вода и сомы стояли на входе в огород (вторая половина августа). Нет, наконечник помню очень хорошо, ибо истории был не чужд и было интересно, никаких знаков на нем не было, либо затерты были тк очень ржавое было и точно это была не острога или что то 100 - 150 лет отроду, это реально было что то очень старое, впечатление производил некой примитивности на тот мой взгляд, причем про кровосток мне сказал дед когда посмотрел на это изделие....глубокая борозда ровно посередине копья с бортиками вокруг....там и осталось оно...где взял там и оставил...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кир сказал(а):
Олег ага, в музей...,пи...лей получил за отлынивание от копания...и начал копать с удвоенной силой..картошку. Ибо вода и сомы стояли на входе в огород (вторая половина августа). Нет, наконечник помню очень хорошо, ибо истории был не чужд и было интересно, никаких знаков на нем не было, либо затерты были тк очень ржавое было и точно это была не острога или что то 100 - 150 лет отроду, это реально было что то очень старое, впечатление производил некой примитивности на тот мой взгляд, причем про кровосток мне сказал дед когда посмотрел на это изделие....глубокая борозда ровно посередине копья с бортиками вокруг....там и осталось оно...где взял там и оставил...
Это не кровосток, это элемент жесткости. Возможно это времен Е. Хабарова. То есть 17 век!!! В музее травят такие вещи от ржи и на свет появляется история.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Хабаров это горстка гангстеров того времени (спокойно)) , что им делать в пойме Амура? Интересней думаю было бы ограбить стойбище на ул Шевченко...нынешней... хотя история дело темное...но реально дачный участок в середине острова...скорее маньчжуры...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кир сказал(а):
Хабаров это горстка гангстеров того времени (спокойно)) ,.
хуже. стадо головорезов. Но копья скорее всего не их, а манчьжурские.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в свое время прикупил на Уссурийском острове 10 га. земли.
( Как мне китайцы сказали- "Капитана- твоя помещика!") 7 га. находится в 300 м. от границы. Теперь вот жду, когда примут решение на острове Лас -Вегас строить. Если не примут-буду раскопками заниматься.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Игорь Ольховский сказал(а):
Я в свое время прикупил на Уссурийском острове 10 га. земли.
( Как мне китайцы сказали- "Капитана- твоя помещика!") 7 га. находится в 300 м. от границы. Теперь вот жду, когда примут решение на острове Лас -Вегас строить. Если не примут-буду раскопками заниматься.
Я к тебе на раскопки хочу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх