Блесна для щуки

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
полезно разные приманки зимой в соседних лунках купать.Скажем,в одной краба.в другой балансир или ратлин.
Что я и делаю! Но обеспечить каждую приманку индивидуальной игрой при таком раскладе затруднительно. Вот и приходится подбирать "пары" по весу, габаритам и анимационным возможностям.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
гламурный вышел ))
Сань - да по . какой вышел, лишь бы ловил.
Скажем,в одной краба.в другой балансир или ратлин.Очень часто бывало,что одну приманку щука толкнёт или подкинет,а другую уже хапает.
Скажу, Андрей, больше - нужно пробовать менять и местами в лунках, ведь одна, как правило, береговая и глубина меньше, бывало так - поменял лунки, поклевки пошли чаще.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
вот этот китайский монстр на Удыли был вне конкуренции.
Было. Всего обгрызли

P1050214.JPG
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
CAM02538.jpg
CAM02539.jpg

Рапала блин.
Попалась на глаза и взял, был бы еще красноголовик... и все закрыл бы нужду в хороших балансирах.
Нет были еще интересные от Страйк про, красножопоголовик еще и флюоресцентный и блестящий с красным ...классика блин :
CAM02541.jpg

Размерчик для "спортивной " щуки )) на Тунгуске.
Буду ультралайчиком , зимним ...во. А что, летом многие рекламировали ловлю мальков...
И раттлер , ну ни хотел брать - заипали эти новогодние игрушки в коробке, но друг настоял -проверенная приманка, берипля.
CAM02543.jpg

Вечером, седня, наливаю ванну и проверяю свои приманки, как они играют-летают -ведут себя в воде.
Половину приманок, особенно китовских(99%) откинул в ящик мусорный.
Че порадовало - Рапаловские балансиры это просто бомба, по сравнению с лаки крафт и страйк про, на подбросе плавно уходят до полуметра в сторону, если попадутся рапаловские красноголовики, то возьму в разных размерах и перестану деньги тратить.
Хотя Страйк про тоже очень неплохо себя показывал, особенно плоско брюхие с большими хвостами.
А этот раттлер, маде ин чина, не берите, если конечно не хотите после середины декабря ловить щуку, заполняя промежутки между балансирами и крабами. Летает в ванне получше лаки крафта и захлестов очень мало, причем синий цвет особенно уловистый (в смысле не в ванной , а на речке).
Ценник :
Балансир Rapala - 460 (Заводская, МП)
Страйк про -230 -480 (Сурикова, Трофей)
Ратлин - 270 (индустриальная, торговое место напротив лодочной техники)
Я прекрасно понимаю, что кто то может сказать, что вот его балансир с вялой игрой хорошо ловит щуку, но просто любой, из верхних балансиров можно заставить двигаться как размашисто, так и медленно, что особо ценится на небольших глубинах.
 

Вложения

  • CAM02544.jpg
    CAM02544.jpg
    231,8 КБ · Просмотры: 715
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжу все-таки о крабах.
Пока руки чешутся и пора крабов наступила.
743. Краб из никелированной латунной трубы от с/т крана. Толстоват металл, не гофрируется. Верх спинки зачищен до латуни и отполирован. Обведен черной краской контур рыбки. Хвост красный.
SAM_2186.jpg

744. Корпус из оцинкованного железа (тонкая броня кабеля). Боковинки подгофрированы. Крючки введены через отверстия в боках, закреплены и запаяны. Верх спинки в виде рыбки зачищен. заполирован и обведен черной и белой краской. Краб покрыт лаком. Крепежная петелька из нержавеющей проволоки. Просверлено насквозь и запаяно.
SAM_2187.jpg
SAM_2188.jpg

741-1. Малый краб по той же технологии. порой щука на мелкого краба лучше ведется. Только мне кажется боковые крючки великоваты.
SAM_2189.jpg
Моделька покрашена бело-черной-красной краской.
Кстати, на сегодняшней рыбалке были подходы и сходы на блесны "эволюция" и 744-й. Но вытащить увы не удалось.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
В догонку еще пару большего размера. (Только с номером ошибся. Должен быть 744-2 и 3).
SAM_2191.jpg
SAM_2192.jpg

Хорошо смотрится белая выпуклая рыбка на темном фоне. Думаю и щуке понравится.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Дык у него размер как у теннисной ракетки! Что за размеры монстров на него покушались?
Да не такой уж и большой у него размер.всего то 90 мм.А такой даже полукилограмовая зубастая схватит.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык у него размер как у теннисной ракетки! Что за размеры монстров на него покушались?
Им по барабану. Вот мой переделанный, собирал недомерков, что спасу не было :)

_DSC1936[1].jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Им по барабану. Вот мой переделанный, собирал недомерков, что спасу не было :)
Володь,так ведь щука,не зависимо то размера,питается по принципу,большому куску рот радуется;)Хотя и из этого правила бывают исключения.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Володь,так ведь щука,не зависимо то размера,питается по принципу,большому куску рот радуется;)Хотя и из этого правила бывают исключения.
Черт знает. Сомнения на этот счет есть.
У нас в компании есть один рыбак, про которых говорят, что говна нажрался, те что всех облавливают :). Он только на мелкие китайские крабы рыбачит, я же не могу ни как разловить их.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
774
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
у моего знакомого блесны здоровые, не менее 10 см, а то и более. Леска 1 мм стоит, но он ловит всегда больше, чем остальные. И шнурков, и больших. Зато, говорит, не оторвет - это про леску. О как, походу тоже чем то питался в детстве непотребным.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня шнур стоит пятый год, еще ни разу не перевязывал, и ни одного краба не потерял.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Черт знает. Сомнения на этот счет есть.
У нас в компании есть один рыбак, про которых говорят, что говна нажрался, те что всех облавливают :). Он только на мелкие китайские крабы рыбачит, я же не могу ни как разловить их.
Так ведь я и говорю,что и из правил есть исключения.Мой любимый краб.как я его зову,попугай из за расцветки,имеет довольно скромные размеры,длина 45 мм,высота 20,однако щуке он пришёлся по вкусу,цапает она его жадно.Вот он на фото.
IMG_20161114_185122.jpg

А китайские крабы я как то использовать не хочу.особенно после того.как один из них решил переделать.Крючки из них вытащил очень легко,просто провернув их вокруг оси.Они были без ушка,да ещё и не облужены.Тем более,что у Тимы при мне из трёхкрючкового китовского краба щука за одну рыбалку сделала мормышку.
 

Вложения

  • IMG_20160110_191349.jpg
    IMG_20160110_191349.jpg
    161,5 КБ · Просмотры: 599

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А вот переделанный китовский краб,впаял в него крючки Эркор 3.0,они всяко надёжнее тех,что были изначально.
IMG_20161114_190154.jpg
 

Komissar

Новичок
Регистрация
14.10.15
Сообщения
202
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
В догонку еще пару большего размера. (Только с номером ошибся. Должен быть 744-2 и 3).
Посмотреть вложение 187505 Посмотреть вложение 187506
Хорошо смотрится белая выпуклая рыбка на темном фоне. Думаю и щуке понравится.

Посоветуйте пожалуйста крючки, для изготовления краба
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Посоветуйте пожалуйста крючки, для изготовления краба
Константин,тут дело вкуса и пристрастий своего рода.Кто то предпочитает крючки ещё советского производства вроде Колюбакинского игольного завода,мне нравится Эркор,он же Kumho.Посмотри по наличию в магазинах.Меньше,чем 2.0 по западной нумерации ставить смысле нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх