Береги мозги от укуса

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пора, ох пора уже ширнуться от клеща.
Вакцину в Хабаровск завезли.
Подумай о жизни и сходи на укольчик!

1709596557018.png
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня до следующего года ширнуто.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Ширнулся в середине февраля ещё.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пацаны, я ж в качестве памятки написал.
Для тех, кто забыл :E002:
Те, кто ширнутые - вы молодцы!!!!:E124:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.759
Реакции
23.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто не ширнулся, за полисом от клещевого энцефалита.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
При старом режиме медики прямо начальнику цеха приносили список кого следует "подопнуть" на прививку (постоянных клиентов, поголовно-принудительно от энцефалита не прививали).
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
При старом режиме медики прямо начальнику цеха приносили список кого следует "подопнуть" на прививку (постоянных клиентов, поголовно-принудительно от энцефалита не прививали).
А нынче то совсем никто не пинает. А потому сами давайте, сами, ножками в прививочный кабинет.
К старой и опытной всаднице со шприцем и ваткой:E052:
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто не ширнулся, за полисом от клещевого энцефалита.
Три года назад, пропустил прививку. Сделал полис - и именно в этот год клещ жахнул в машине(кстати частое явление при переодевании, когда домой едешь и в чистое одеваешься). В общем полис окупился на 10 лет вперед. Конечно хорошо еще, что клещ чистый попался.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Вроде у тех, кого клещ кусал, иммунитет
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прививку не переношу.
Уже был один раз, когда откачивали.
Потому - страховка, пузырек от клещей, самодиагностика каждые два часа нахождения в лесу/на реке.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
В прошлом году у меня четыре человека в семье укусили клещи. Не энцефалитные. Но геморроя было много. Тяжёлое течение симптомов, терапия в виде уколов и капельницы.
Все происходило в границах города.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Прививку не переношу.
Уже был один раз, когда откачивали.
Потому - страховка, пузырек от клещей, самодиагностика каждые два часа нахождения в лесу/на реке.
Денис, я прививку делаю. Но у меня, как в том Ералаше про билет: а на это т случай, обработка одежды Рефтамидом Антиклещ, ну и осмотр никто не отменял.
Весной и в начале лета хожу в тайгу в костюме "Энцефалитка", с манжетами на резинках, "ловушками" и москиткой. За две недели до начала сезона обрабатываю костюм Рефтамидом. Один балончик на костюм. Костюм заворачиваю в пакет полиэтиленовый и завязываю.
Через две недели достаю и эксплуатирую, если без стирок, то на месяц - полтора хватает, даже под дождем и по росе.
Клещей на костюме нет от слова "совсем". Попутчики бывает до двадцати штук рядом снимают.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, я прививку делаю. Но у меня, как в том Ералаше про билет: а на это т случай, обработка одежды Рефтамидом Антиклещ, ну и осмотр никто не отменял.
Весной и в начале лета хожу в тайгу в костюме "Энцефалитка", с манжетами на резинках, "ловушками" и москиткой. За две недели до начала сезона обрабатываю костюм Рефтамидом. Один балончик на костюм. Костюм заворачиваю в пакет полиэтиленовый и завязываю.
Через две недели достаю и эксплуатирую, если без стирок, то на месяц - полтора хватает, даже под дождем и по росе.
Клещей на костюме нет от слова "совсем". Попутчики бывает до двадцати штук рядом снимают.
Кроме прививки делаю всё тоже самое.
Осмотр это компенсация за отсутствие прививки.
Если бы мог, прививку бы тоже делал. Но нельзя.
 

Саныч1988

Новичок
Регистрация
19.06.23
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
3
Город
Koms
Денис, я прививку делаю. Но у меня, как в том Ералаше про билет: а на это т случай, обработка одежды Рефтамидом Антиклещ, ну и осмотр никто не отменял.
Весной и в начале лета хожу в тайгу в костюме "Энцефалитка", с манжетами на резинках, "ловушками" и москиткой. За две недели до начала сезона обрабатываю костюм Рефтамидом. Один балончик на костюм. Костюм заворачиваю в пакет полиэтиленовый и завязываю.
Через две недели достаю и эксплуатирую, если без стирок, то на месяц - полтора хватает, даже под дождем и по росе.
Клещей на костюме нет от слова "совсем". Попутчики бывает до двадцати штук рядом снимают.
Также обрабатываю перед выездом одежду и клещей нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже обрабатываю. На костюм баллона много, на два костюма - мало. В пакете держу полчаса, максимум - час - когда забываю. Если без стирок, то раз на клещевой сезон (вкл. июнь). Если попадаю в конкретный дождь, то + одна обработка.
Аналогично: клеща на костюме - нет после обработки. Спрыгивает. Несколько раз видел, что чешет как ошпаренный по обработанному костюму до первой складки и старается спрыгнуть, пользуясь гравитацией))). Раньше Гардексом обрабатывал, он очень эффективный, но стал дороговат. И я повернул взор к Рефтамиду.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильная обработка одежды, снимает много вопросов. Но один раз столкнулся с клещем в машине, может кто из друзей оставил. Второй раз соба после прогулки на даче по придорожной траве домой принесла три штуки - они в каматозе были, но всё же.
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.630
Реакции
5.050
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прививку сделал в феврале, ну и страховка каждый год.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх