Бензин как альтернатива.

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Тоже присматриваюсь к жидкотопливным.
а кто что скажет про такие
http://ru.fish/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/gorelki_i_plitki_turisticheskie/
brs8a_1.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про шмель ничего не буду говорить, а Колеман - вещь! Давно почти полностью от газа отказались. Пользуем вот такой:
533-700E_a_big.jpg


Есть преимущества у испытуемого перед этим "старичком".
На мой взгляд шланги-трубки как-то не удобственно.
Андрей, ни разу не пожалел...:E124:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
удобство транспортировки, малый вес
Спорить не буду, ибо не пробовал... но сомнение гложет. Сдается мне, что если и есть эти преимущества в натуре (на сколько там он легче и меньше?), то важны они только при дальнем пешем переходе, когда каждый грамм веса и каждый миллилитр объема имеет значение. А так... Из гаража - в машину, из машины - в лодку или в пену, на таборе - на стол в палатку, в которой можно стоя ходить...
У тебя на лодке небось не вихрь или нептун стотит?
Конечно, нет. Но если про Вихрь вот таких отзывов
...Вихрь 30, заводящийся в зависимости от фазы луны...
воз и маленькая тележка, то про Шмель не слыхал, чесслово. Сам пользовал, не было проблем.
На мой взгляд шланги-трубки как-то не удобственно.
Вот по этому поводу и гложет.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Kaput - они просто не пробовали, каждый свою железку хвалит. Я когда на горной речке ходил по 10 км, всегда брал горелку с собой. Очень удобно, кофе, чай, кашку, хариуса жареного. А с бандурой типа монокорпуса, куда его засунешь ? А такого типа что в палатке, что на пешке - удобно.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Крвеа.jpg
Парни, конить шланги подводки отдельно в продаже видел, и где?
Спасибо.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Kaput - они просто не пробовали, каждый свою железку хвалит.
Я действительно не пробовал. А вот про "каждый" - не согласный. Я не хвалил, а спросил каковы преимущества. И спросил именно по причине того, что не пробовал. Но пока я ничего конкретно существенного не услышал, кроме высоты над столом и очень сомнительного для меня преимущества - "НЕ моноблок"
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, у меня не так. Зимой брат Колеман берет, даже не знаю, как он его укладывает, но вроде не страдает... А летом я газовую плитку беру, ее упаковывать никуда не нужно, она в собственном кейсе.
неразборная бандура не влезет
Ящик маленький :E048::E048:
они просто не пробовали
Конечно, не пробовал. Поэтому сразу и сказал, что сомневаюсь. Не отметаю, а сомневаюсь.
Я когда на горной речке ходил по 10 км, всегда брал горелку с собой
Вот и мне сразу показалась, что она для этих целей.
А такого типа что в палатке, что на пешке - удобно.
Вот тут я бы не обобщал. Вряд ли пользование такой конструкцией удобнее, чем газовой плиткой или примусом. В переноске наверное она удобнее, не спорю.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Про примус интересный прикол, следовать логики то примусом пользоваться удобней чем такой горелкой, то тут возникает нюанс у меня именно Примус :) Но только современный Primus Omnifuel http://www.primus.eu/omnifuel
 

Pavlik Khv

Новичок
Регистрация
13.08.16
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я вот такой примус пользую. Конечно он не гламурный и так ловко в рюкзак его не положить, за то крепкий, не страшно на него наступить когда ночью пошел пописать. Работает в принципе на всем что горит, даже на саляре
 

Вложения

  • domashniy-distilyator-pervach-narodnyy-ekonom-10t-10l_9e4a561e03841d5_800x600.jpg
    domashniy-distilyator-pervach-narodnyy-ekonom-10t-10l_9e4a561e03841d5_800x600.jpg
    38,6 КБ · Просмотры: 520

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
сомнительного для меня преимущества - "НЕ моноблок"
очевидно же, что минус моноблока (любого, от рыболовной снасти до бытовой и прочей техники) - если вышла из строя важная часть, то выбывает из пользования весь моноблок.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
очевидно же, что минус моноблока (любого, от рыболовной снасти до бытовой и прочей техники) - если вышла из строя важная часть, то выбывает из пользования весь моноблок.
Хотелось бы на примере примуса...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
очевидно же, что минус моноблока (любого, от рыболовной снасти до бытовой и прочей техники) - если вышла из строя важная часть, то выбывает из пользования весь моноблок.
Интересно, а если у НЕ моноблока вышел из строя насос, или скажем шланг. Оставшиеся исправные элементы не выбывают из использования и продолжают работать?
Из опыта использования Колемана: 2 места, в которых может нарисоваться неисправность - это испаритель и манжетка помпочки. Замена осуществляется "на коленке" при помощи специнструмента, называемого плоскогубцы. Обе запчастюхи у меня имеются всегда с собой. Необходимость замены возникала 1 раз за десяток лет эксплуатации. Больше в этом примусе ломаться просто нечему вообще. От слова "совсем".
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
А что все про паялку с таганком забыли?
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх