Банная . Или с лёгким паром.

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.068
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Имею личную баню. Смотрел цикл передач, где выступали призеры банных соревнований. Все, как один утверждают, что лить на каменку, что либо кроме горячей, чистой воды опасно для здоровья. Я то же поддерживаю! Обьясняется тем, что раствор трав, масел и т.п. при высокой температуре и резкой взгонке в пар в воздухе парилки образуются опасные соединения, которые оседают в легких! Много раз наблюдал, как некоторые балбесы несут в общественную баню(сауну) пузырьки с разными веществами и брызгают эту дрянь на каменку. Постоянно такое в сауне в Наутилусе наблюдал.
А как же эвкалипт запаривают, да и морскую соль разводят, морской водой орошают камни?! Ведь всегда были полезны именно для дыхательных путей ингаляции и соляные пещеры так называемые. Да и понять банных спортсменов я не могу, как можно соревноваться в бане?! Там получают удовольствие, это их надо воспринимать как спортсмен- алкоголик или спортсмен-е..рь? Какой же это спорт? Поэтому к мнению таких «спортсменов» я бы не прислушивался.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как же эвкалипт запаривают, да и морскую соль разводят, морской водой орошают камни?! Ведь всегда были полезны именно для дыхательных путей ингаляции и соляные пещеры так называемые. Да и понять банных спортсменов я не могу, как можно соревноваться в бане?! Там получают удовольствие, это их надо воспринимать как спортсмен- алкоголик или спортсмен-е..рь? Какой же это спорт? Поэтому к мнению таких «спортсменов» я бы не прислушивался.
Что лить на камни каждый для себя решает сам. Я тоже раньше лил всякую хню, продающуюся в магазинах, пиво и т. п. Скажу честно, не всегда было приятно после этого находится в парной. На счёт банных соревнований, я то же не думаю, что это прям такой супер спорт))Люди, которые участвуют в этих соревнованиях, это профессиональные банщики, устраивают их для обмена опытом и оценивают, кто из них правильно проводит эти процедуры. Вы прежде чем критиковать, сами посмотрите, там есть чему поучится. Я не претендую на абсолютную истину, просто это мой опыт. Личный.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.068
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Спасибо, сегодня посмотрю что за соревнования. Просто до этого смотрел соревнования в Финляндии, совсем другое кино.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что лить на камни каждый для себя решает сам. Я тоже раньше лил всякую хню, продающуюся в магазинах, пиво и т. п. Скажу честно, не всегда было приятно после этого находится в парной. На счёт банных соревнований, я то же не думаю, что это прям такой супер спорт))Люди, которые участвуют в этих соревнованиях, это профессиональные банщики, устраивают их для обмена опытом и оценивают, кто из них правильно проводит эти процедуры. Вы прежде чем критиковать, сами посмотрите, там есть чему поучится. Я не претендую на абсолютную истину, просто это мой опыт. Личный.
Лично я, тебя не критикую. Хочу понять за какой (короткий, или длинный) временной отрезок можно стать " неибенным пирильщиком" или парщиком.
Твои спитчи в этой теме так и выглядят. Фсё хирня. И ты поездиф виртуально па соревнаваниям вывел истинуууу.:E071:
Дима, надеюсь воду на каменку ты паддаёшь дистелированную.
Дима, а паром ты каким паришься?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.068
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
По себе скажу так, к бане приучен с детства. Стараюсь пару раз в неделю основательно попариться, не считая сауны в спортзале.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
По долгу службы, был во многих банях. Особенно отличаются бани старателей, у них негласное соревнование за лучшую баню. Баня ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на дровах, электрические сауны - гов...о! Дубовый веник -вещь!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть предложение?
У меня фсегда есть предложение.
Но ты как обычно пролелишь.
Мамашка тя не атпустит.:E071::E071::E071:
По себе скажу так, к бане приучен с детства. Стараюсь пару раз в неделю основательно попариться
ALEX_XA, предложение.
Затопи баньку. Крикни клич. СаММит парильщикоф или парщикоф. Кому интересно подтянется.
Я бы с удовольствием поучаствовал.
Возьму разные венички. Разные настоички.
Нужен снежок. Нужен прорубь.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Веники: июльская береза, августовский дуб и еще хорош можжевельник
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.068
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У меня фсегда есть предложение.
Но ты как обычно пролелишь.
Мамашка тя не атпустит.:E071::E071::E071:

ALEX_XA, предложение.
Затопи баньку. Крикни клич. СаММит парильщикоф или парщикоф. Кому интересно подтянется.
Я бы с удовольствием поучаствовал.
Возьму разные венички. Разные настоички.
Нужен снежок. Нужен прорубь.
Да я с удовольствием, но только землю в собственность оформили. Я в Кантоновку езжу в баню.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх