Автотрындеж

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну тема-то серьезная! Хорошь прикалываться!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что у тебя за манера такая нести чушь!
Понятие и прядок использования дневных ходовых огней определён ГОСТ Р 41.48-2004.
Фары ближнего и дальнего света к ходовым огням не относятся. Они относятся к головному свету, а не к ходовому.
Обсуждение ни о чем затянулось, а вот кто не включает ходовые огни, или ближний свет фар, да и по другому по хамски, принципиально нарушает ПДД, однозначно очень нихорошие люди. Получается, что в том числе и Мельников.
Какой порядок использования? О чем ты? Это же гост, а не инструкция к эксплуатации.
Катран , тебя скоро заставят ездить задом -наперед и ты будешь рад этому и говорить, что так правильно и очень удобно.
Поищи значение слову «Хам» и нехороший человек.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы видели, где-нибудь за границей , что бы включали средь бела дня свет фар
А откуда тогда пошёл термин "европейский свет"? И почему, ещё в 90-х, машины, пригнанные к нам из Европы, особенно из скандинавских стран, даже днём ездили с включённым ближняком, ибо он включался автоматически сразу после заводки двигателя, и выключить его, без кардинального вмешательства в электросхему, не было возможности?
Кстати, такая функция, именно для европейских стран, была предусмотрена на Сузуки Гранд Витарах (2005-2014 г.в.), но на поставляемых в Россию её, в "заводской комплектации", не было. Чтобы её активировать, надо было проделать определённые манипуляции с органами управления.
Другой вопрос, что вместо ближнего света фар там зачастую используются ДХО. Ну а кто вам не даёт этого делать? Правилами это предусмотрено.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ещё в 90-х, машины, пригнанные к нам из Европы, особенно из скандинавских стран, даже днём ездили с включённым ближняком, ибо он включался автоматически сразу после заводки двигателя, и выключить его, без кардинального вмешательства в электросхему, не было возможности?
Видимо по разному оно бывало. В начале 2000-х у товарища Санюха была дизельная еуропейская. На ней ближний свет включался вместе с зажиганием. Без габаритов, без приборов. При этом переключатель света был в положении "выкл". Включаешь переключатель в первое положение - габариты и приборы включаются, ближний гаснет. Дальше все как обычно. Но было у него еще одно положение, в другую сторону. Отключался все-таки этот ближний.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Какой порядок использования? О чем ты? Это же гост, а не инструкция к эксплуатации.
Открой ГОСТ и почитай. Там все написано - как включаться должно, о том, что при включении ближнего света ДХО должны выключаться автоматически и тд.
Почитай хоть раз, а то ты специалист по всем вопросам, а по сути нихрена не знаешь. Подними свой информационный уровень.
тебя скоро заставят ездить задом -наперед и ты будешь рад этому и говорить, что так правильно и очень удобно...
А ты не в курсе, что автомобили уже умеют задом ездить? Что, неужели тебе никто об этом не сказал? Какой пробел в знаниях у гидролога-краснодеревщика!
Кстати, данная функция автомобиля очень удобна и я действительно очень рад, что она есть у авто, прям не знаю что бы без неё делал бы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
...фары днём, в городе - бредни одних дебилоидов, которые нашли отражение в писанине вторых. Ну и третьи - не отстают, и четвёртые...
Зы: езжу по городу без оного проявления одного из условий вступления в ВТО (нахрен не нужного - как оказалось, вступления), и ни один гаец пока вопроса не задал. На трассе включаю свет только к вечеру и ночью (оно и понятно, не спорю)... один раз гаец остановил меня днём с вопросом, я ему: а как вы меня - ДНЁМ, НА БЕЛОЙ МАШИНЕ да на ЧОРНОМ АСФАЛЬТЕ - без вкл. ближнего света фар - разглядели??? Поржали вместе, я поехал дальше...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
...фары днём, в городе - бредни одних дебилоидов, которые нашли отражение в писанине вторых. Ну и третьи - не отстают, и четвёртые...
А я поначалу тоже не понимал - зачем фары днём...сейчас - понимаю.
Не понимаю другого - ты нахрена так софорумчан..."бредни", "дебилоиды"? Не ожидал от тебя. :E019:
один раз гаец остановил меня днём с вопросом, я ему: а как вы меня - ДНЁМ, НА БЕЛОЙ МАШИНЕ да на ЧОРНОМ АСФАЛЬТЕ - без вкл. ближнего света фар - разглядели??? Поржали вместе, я поехал дальше...
Вот эта мулька - анекдот из сети, уже лет несколько гуляет...что, белым разрешить не включать, а серым не разрешать?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я солидарен с проклятыми буржуинами... Опираюсь на личное восприятие дорожной обстановки - и, скажу честно, значительно уверенней себя чувствуешь, когда у встречки горят огни... ну вот на самом деле ее лучше видно... честно-честно :))
Особенно критично это за городом... Когда совершать обгоны приходится...
И лично я буду только рад, если стражи порядка будут нежалеючи штрафовать тех, кто не исполняет законные предписания в этой части и обходится без оного проявления одного из условий вступления в ВТО. ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я поначалу тоже не понимал - зачем фары днём...сейчас - понимаю.
Не понимаю другого - ты нахрена так софорумчан..."бредни", "дебилоиды"? Не ожидал от тебя. :E019:

Вот эта мулька - анекдот из сети, уже лет несколько гуляет...что, белым разрешить не включать, а серым не разрешать?
Дмитрий, я не о форумчанах речь веду. Форумчан я уважаю. Я о тех, кто этот закон решил ввести, и о тех, кто его протолкнул таки ну и одругих - "щёлкнувших каблуками"в его исполнение.
Про "мульку": я не знаю - насколько эта мулька с бородой, я реально о своём разговоре с сотрудником ГИБДД рассказал. Думаю - совпадений может быть много, согласен. Да и при чём тут "белые/серые"? Здравое/не здравое - вот речь о чём.
Надеюсь - предстоящую обязаловку по поводу автошлёмов (для безподушечных авто) - не будем тут обсуждать в разрезе гениальности?
Напомню о ступенчатости обязаловки включения ближнего света:
1. СССР - "в темное время суток и в условиях недостаточной освещённости/видимости, как то... далее - перечень всяких дождей/туманов" - здравое решение.
2. Всё так же, но плюсанули ещё и на трассах включать. Полуздравое решение, не уберегающее от аварий кардинально.
3. "Светить всегда, светить везде..." ну так далее. Полная хрень.
Моё личное мнение: нууууу хрен с ним, пусть было бы "полуздравое", согласен. Со скрипом, но - согласен. Яж в курсе: у нас - страна круглогодичных/каждодневных/круглосуточных туманов - прям как в Европе...:E048:

Чётам следующее будет, позволяющее консолидироваться "в дёсны" с мировым империализмом? Семицветная раскраска авто :D?
Во всём нужно преследовать здравый смысл. И не в чьих то там, а в своих интересах. И не надо бояться быть белой вороной: шутовской прикид гораздо печальнее в нОске по итогу...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Автошлём" - это шутка. Ну, так мы думаем. Пока. Еще недавно мы не верили в возможность тех ОСАГОвских преобразований, кои имеем теперь. И еще примеров подобных - масса. Так что лиха беда - начало...
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск
Автошлем этож 1 апреля!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, я знаю что это шутка. Но разве ты не в курсе - как бывает? Вероятность установки памятника "упоротому лису" присутствует всегда :D.
"Автошлём" - это шутка. Ну, так мы думаем. Пока. Так что лиха беда - начало...
...шаришь...;)
Механизм проводки бреда в бытие всегда прост:
1. Слухи (типа - неофициальные)
2. Опровержение (естессно - официальное)
3. Оппппаньки! А вы что - не слышали разве? Ведь говорили же...:E002: (официально).
Не?
...казна - не против: вон с кнопкой чего учудили - вменялово конкретное. Это же тянет за собой увеличение фондов мЭчЭэс-а - на обслуживание "срабатываний". То есть: будет она нажиматься (кнопка эта) - или - не будет, будет ли она установлена или не будет установлена - расходные фонды на её обслуживание будут увеличены однозначно. Скажу больше: они (расходные фонды) - будут таки израсходованы :). Всё как положено - со статистикой и жОским учётом расхода.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Костя, я знаю что это шутка. Но разве ты не в курсе - как бывает? Вероятность установки памятника "упоротому лису" присутствует всегда :D.

...шаришь...;)
Механизм проводки бреда в бытие всегда прост:
1. Слухи (типа - неофициальные)
2. Опровержение (естессно - официальное)
3. Оппппаньки! А вы что - не слышали разве? Ведь говорили же...:E002: (официально).
Не?
Блин!!! Прикольно... Тёзка а давай вместе покурим....Есть???:E012:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин!!! Прикольно... Тёзка а давай вместе покурим....Есть???:E012:
Олега, онли табак. Давай вспомним ситуацию... нуууу...лет через пару-тройку. Вот тогда и будет прикольно. Надеюсь, что тогда буду заслуженно осмеян.
;)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верх