Автомобиль с аукциона

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
Серега, машинка с Япии пришла?:E048:
Да нормально, Диман! Моя калдина как ушла с аукциона коцаная, так коцаная и висит вон, не падает :E009: :E009:

А если серьезно, авто растаможили, должно на днях подойти. Насчет работы с МорозАвто потом отпишусь...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
В общем как и обещал описываю процесс работы с компанией "Морозавто", ибо думаю будет некоторым полезно, т.к. в последнее время много развелось контор работающих плохо или вообще кидающих своих клиентов.
Что касается Морозавто могу смело сказать, что кидаловом не пахнет, работают худо-бедно стабильно... но обо всем подробнее. Раньше притаскивал машины с аукционов Японии и США через компанию CarOne, которая ныне уже наверное не существует (в Хабаровске точно) поэтому сравнивать буду с ними. Итак:

1. И у той и у другой конторы есть(были) сайт с доступом к аукционам, есть возможность самому смотреть лоты, консультироваться по ним, просить перевода листов и делать ставки.

2. В Carone за мной был закреплен конкретный менеджер, с которым я общался по телефону или аське. В Морозе конкретного менеджера нет, на кого нарвешься с тем и говоришь. Конечно первый вариант удобнее, всегда комфортнее когда знаешь с кем говоришь, тем более вопрос приобретения авто практически интимный :E048: Менеджеры и там и там вежливы и достаточно компетентны, вопросов нет.

3. У Мороза есть своя стоянка, мойка, химчистка, т.е. когда приезжаешь к ним в один из офисов (всего их 2) видишь их примерный оборот и какое то доверие к компании уже появляется. У CarOne был только офис в бизнес-центре.

4. Процесс выбора авто примерно одинаков, но с момента срабатывания ставки начинается провал Мороза. Ставка срабатывает на конкретном аукционе в конкретном городе. CarOne давал четкий и детальный расчет стоимости: цена на аукционе, стоимость доставки до порта отправки, императорский налог и т.д. Первую сумму в пересчете на доллары по курсу на день оплаты я отправлял через банк в Японию. Повторюсь сумма была точная и расписанная.
В Морозе мне позвонили и сказали "Везите 350 тыщ к нам в офис", не больше не меньше вот так ровненько получилось. Думаю, ну ладно наверное они подстраховываются, чтобы с курсами не гадать, в конце будет точный расчет который я и увижу. В итоге вторую сумму, такую же круглую я заплатил за таможню и на момент окончательного расчета еще доплатил немного. На вопрос "А можно увидеть из чего сложилась стоимость автомобиля?" был ответ "Мы не делаем детальный расчет, чтобы нас не сравнивали с конкурентами по разным позициям" Большего бреда я не слышал честно говоря, но скандалить особо не хотелось, тем более что расчет стоимости на сайтах разных поставщиков был примерно одинаковый. Да, кстати в стоимость авто входит мойка и химчистка авто, сколько это стоит и надо ли думайте сами...

5. На этапе доставки авто компания CarOne присылала мне подробный фотопротокол авто. С аукциона, с порта Японии, с порта Владивостока. Настолько подробный, что сфотана была каждая коцка, каждое колесо, где было видно его название и высоту протектора. Разумеется это удобно, все что было куплено на аукционе до меня доходило в целости. Компания МорозАвто после третьего пинка прислала только один отчет с общими фотографиями авто и салона, по которым нифига было не понять... так чисто, душу погреть. Ну и на том спасибо!

6. Растаможка.
Carone работал через Владик, причем один раз я попал на какую то забастовку, второй раз накануне повышения пошлин, в общем растаможка немного затянулась. Занимался этим таможенный брокер, на которого я выписывал доверенность. На следующий день после растаможки я получил по почте скан ПТС, чтобы мог сделать страховку и записаться на постановку на учет.
Морозавто работает через Находку, растаможка прошла достаточно быстро, буквально в течение рабочей недели, НО! Занимается этим какая то отдельная контора и почему то меня попросили подписать с ними еще отдельный договор, причем настолько коряво составленный, что даже при беглом просмотре видно косяки типа "3.4 Стоимость договора описана в Приложении 1". "А где Приложение 1?" "А его нету, вы же платите только нам..." :E138: Кароче этот момент меня немного напряг, хрень какая то. Соответственно из-за того что там работает целая организация по растаможке, а не один человек, найти времени на сканирование моего ПТС они не смогли, слишком заняты видать.

7. Доставка. Вообще думал не проблема, автовозов гоняет громадная куча, с CArone доставка из Владика длилась максимум 4 дня. Морозы как мне объяснили таскают все свои машины на одном автовозе. В той партии где был мой авто было около 20 штук, поэтому надо было делать три рейса. Слава яйцам, что мой попал во второй рейс!!! Авто растаможено 17.04, забрал я его 01.05, выводы делайте сами.

В общем и целом не смотря на все неудобства работа с Морозавто вполне комфортная, грубить не пытаются, от неудобных вопросов уходят ловко, когда на них наезжаешь мило улыбаются. Молодцы ребята, и я это без всяких там подъ***нов! :E124:

ЗЫ. На сладкое. На мое помытое и нахимчищенное авто прикрепили две рамки под номера с логотипом MorozAvto, спасибо за подарок, ребята! А еще прилепили наклейку со своей символикой, без спроса к сожалению. За рекламу платить мне отказались, поэтому она легко исчезла, присохнуть не успела. Можно клеить на то место логотип "Амур-Рыбалки" :E124: :E048:
 

Жека 27

Новичок
Регистрация
12.05.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Раскажу о своих покупках через три Хабаровские фирмы.С 2011 по 2013 год брал четыре авто через Аркон Авто на Шмидта, две машины через Автолайф на Краснореченской и два авто через Автокар ДВ на Индустриальной. Подробно о каждой конторе.
Аркон Авто. Плюсы: боле менее адекватные цены, деньги берут налом без лишних процентов за перевод. Минусы: при обещаниях доставить за месяц, доставляют за два - три месяца.Брал у них четыре авто, самая быстрая доставка была за 58 дней. Директор Аркона никогда ничего не знает.Обещали фотоотчет, но ни по одной машине так и не было.При снятии с автовоза закосячили два авто.
Автолайф. Плюсы: Обещали привезти за месяц,одно авто привезли за 33 дня - нормально. Был фотоотчет.
Минусы: Вторую машину привезли за 53 дня. Цена от предварительной по привозу авто отличалась на 50 000 рублей и это не было связано с повышением курсов валют.
Кидалово началось при общете авто по Японии-завышен кроскурс йены.Завышены цены доставки с аукциона до порта Японии, с меняя взяли 550 $.хотя аукцион был не самый дальний. По оплате по России взяли 1,5% от суммы якобы за перевод. Затем были какието нелепые платежи за какуюто экспертизу и т.д.По моим требованиям предоставить подтверждения платежей, ссылались на всякую хрень, но так и не подтвердили.
Автокар Дв. Плюсы: Адекватные цены и понятное ценообразование-известна конечная цена так как у них фиксированный тариф по Японии. Берут деньги налом без лишних процентов. Нет посторонних платежей. Выдерживают сроки-одно авто привезли за 29 дней, другое за 34 дня.
Минусы: на одно авто не сделали фотоотчет, дорогой автовоз-за легковой авто взяли 10000, ссылаются на транспортную компанию.В других фирмах автовоз стоит от 6 до 8 т.р.
Вообщем пока остановился на Автокаре ДВ, дальше посмотрим.
А тех кто собирается покупать через наши фирмы советую внимательно относиться к договору и к конечной цене. На многих сайтах в автокалькуляторах в доставке по Японии с аукциона стоит ноль, а на самом деле доставка стоит от 250 до 600 долларов.Лично для меня это был сюрприз когда покупал в Автолайфе и меня никто не предупредил.
Удачи в покупках.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Про фирму Бутов Авто кто-нибудь,что-нибуть сказать может? http://butovauto.ru/
 
А

акула

Гости
Про фирму Бутов Авто кто-нибудь,что-нибуть сказать может?
Романа Бутова знаю давно (примерно с 2005) У него автомагазин на авторынке (ул.Монтажная) В свое время, я ему охрану и музыку на его машины ставил. Косяков за ним не наблюдалось никогда. У него фирма в Японии, он сам занимается закупом авто на аукционах. У него покупал авто себе, друзьям, родственникам - все довольны.
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Цена от предварительной по привозу авто отличалась на 50 000 рублей и это не было связано с повышением курсов валют.
2. По оплате по России взяли 1,5% от суммы якобы за перевод. Затем были какието нелепые платежи за какуюто экспертизу и т.д..
1. Да ну на.....БРЕД! Это как так переплатить за авто 50 000 руб. без подтверждения этой суммы. какой автомобиль преобретали? Дело в том что при растаможке не проходных авто где таможенные ставки считаются от таможенной стоимости изменение курса в копейку может перевалить максимально допустимый рубеж и ставка будет не 2,5 а 3,5 евро к примеру.
2. таможенные органы уже давно прекратили приём платежей с банковского счета таможенных брокеров путём безналичного перевода. В связи с этим с расчетного счета компании будут сниматься наличные средства и вноситься в кассу банка от имени физических лиц. За проведение этих операций банком будут взиматься дополнительные сборы, которые ложатся на клиента.
А экспертиз действительно очень много и всяких разных(евро4, экспертиза года, экспертиза стоимости, вр. регистация физ лица и т.д.), просто не все компании их озвучивают.

Работал и в Тосей и в Аркон Авто (до сих пор судятся с ними знакомые) знаю всю эту кухню из нутри так сказать! Сам, друзья, родственники, все покупали автомобили в компании Авто Лайф! Они сейчас на Ленинградскую переехали р-он Энергомаша.autolife-khv.ru Выгодные условия. Косяков замечено не было. Хотя каким бы ты хорошим не был всегда найдутся недоброжелатели!
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Пару месяцев назад заказывал через контору http://www.exclusivecar.su/
Кроме меня еще несколько знакомых брали, все довольны, крупных косяков не было.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
- при транспортировке появились коцки, не указанные в аукционном листе, на что было указанно представителю фирмы.
Устранили ,все обошлось банальной полировкой этих мест.
- в связи с метео условиями (штормами) баржа задержалась с выходом на пару недель.
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
Я покупал машины только через 2 фирмы: Аркон авто на Шмидта и Автолайф на синельникова (раньше находились на 19 школе).
1. С фирмой Аркон авто остались только негативные воспоминания. Через них привез 3 машины (HONDA CRV, NOAH, SPACIO). И со всеми всегда были косяки.
1.1 У всех машин не было магнитол (были нештатные)
1.2 У всех машин не было донкрата, балонников.
В аукционнике было видно, что стоят магнитофоноы, и когда предъявлял претензии - удивленно на меня смотрели, и говорили скинем тебе "1000" рублей. Скидывали, но дело в том, что деньги мне не нужны были, нужна музыка...
Моё мнение - в Аркон Авто ни ногой!!!!! И никому не советую!!!!!

2. С компанией Авто Лайф начал работать с 2008 года, практически с её основания. За всё это время привёз через них около 10 машин. Помимо меня у них покупали мои друзья, брат, друзья друзей. Последнюю машину Я привёз через них весной 2013, а брат летом 2013. И могу с уверенностью сказать, что отношение к клиенту не поменялись со временем, как это бывает сначала заманили приятными ценами а после отношение изменилось.
Все машины привезённые через авто лайф были в порядке, всегда на месте были "мафоны", донкраты, даже набор ключей в багажнике был (на Mitsubishi Pajero).
2.1 В компании грамотные спецы, всегда подскажут с выбором, если есть какие то сомнения.
2.2 Менеджеры в совершенстве владеют японским, неоднократно слышал как по телефону по японски "лялякают")
2.3 По цене никогда небыло каких то изменений. Если сказали какую то стоимость, то всегда в неё укладывался. Один раз цена была выше оговоренной, но это произошло из за скачка доллара. Один раз, на моё удивление, вышло на 7000 рублей дешевле, но с чем это связано- не помню уже. Приятно было))) С друзьями отметил приезд машины)))
2.4 Делается фотоопись автомобиля, фотографии присылаются на эл. почту.
Из моей практики, самый быстрый приход-21 день, самый долгий - 45 дней, но там вся Япония гуляла, какой то праздник был у них и всё не работало.
Цены никогда небыли на 50000 рублей выше расчётной стоимости, как пишет "Жека 27"...
В общем только положительные отзывы!!!
Если и буду менять авто то только в компании Авто Лайф! Всё устраивает!
Со всеми сотрудниками уже в хороших отношениях, Мне уже заказывают машину без предоплаты (завоевал доверия)))) Всегда напоят кофем, чаем, унесу с собой пол кармана халявных конфет и ухожу от них только с хорошим настроением....))))
И ещё оказалось, директор - рыбак, поэтому можно с ним поговорить и о приятном)))
Процветания компании Авто Лайф и всем их советую!!!!!
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
В июне сего года на моей калдине 1994г полетел контрактный двигатель, который отьездил 4года, и я после прадажи этой машины с неработающим двигателем задумался о покупки новой машины. Поспрашивав у знакомых где лучше покупать на авторынке или заказывать с аукциона я однозначного ответа не получил, кто-то на рынке покупает и ездит по 5 лет не залазия кто-то не доверяет авторынку только аукцион. Мой выбор пал но ниссан АД, т к машина большая как калдина и можно возить лодку и мотор, и я хотел 4вд. Сходив на авторынок я увидел несколько таких машин от2009 до 2011 г по цене от 320 до 360тыс. Мне понравилась одна 2009г 4дв вся как игрушка блестит, ни одной царапки нет 65тыс пробега, а какие мне серенады продавцы пели про зту машину, обещали скидку сделать. Я уже хотел покупать но что-то меня отталкивало и так я 3раза подходил и 3 раза мне ч то-то недавало сделать покупку и отдать330тыс. Немного подумав я решил сходить в одну фирму которая занимается поставками авто с аукционов в Японии, не буду говорить названия что-бы не сочли за рекламу да вы итак ее знаете. Так вот прийдя на фирму я сказал что у меня есть 360т и везите мне Адеху 4вд 2009г на что мне ответили что за эти деньги мне ничего такого не привезут, я естественно стал возмущаться мол на авторынке еще дешевле стоят и с аукционным листом. Менеджер мне предложил привезти данные с этих листов и он проверит что это за машины. Я не поленился и сделал как он сказал и переписал данные с машины которая мне понравилась, я забыл сказать что у нее был аукционый лист, и еще с 2 других . Результат мягко сказать меня поразил, та машина продавалась как 2009г оценка 4+ 65ТЫС пробега по факту 2009г вся в царапинах и вмятинах задняя дверь меняна и 197тыс пробега. Вторая вообще не продавалась на аукционе а третья все сходилось только вместо 45тыс было 123 тыс пробега вообщем все листы оказались поддельные. И решил я не испытывать судьбу а заказать машину в этой фирме тем более что мне сказали что за мои деньги можно привезти ниссан АД 2009-2010 года с оценкой 4 и с пробегам до60тыс но передне приводную. Извините завтра продолжу.

Продолжим. Составили мы договор в котором фирма обязалась в течении 4-5недель после покупки на аукционе купить и доставить мне авто с указаными выше параметрами а я обязался все это оплатить в 4 приема. Первый 30тыс сразу второй раз после покупки следующий раз по прибытию в Россию, и последний раз уже когда прийду забирать. Перед уходом мне вытащили аквариум с шариками и сказали тяни приз, я вытянул приз на бесплатную аренду авто на 3 дня но я отказался и мне поменяли на бесплатную замену масла на будующий автомобиль. Машину они выбирали и покупали сами предварительно советовались со мной по телефону а я оплачивал постепенно все платежи. И вот через 6 недель с опазданием на неделю мне звонят и говорят что машина пришла масло поменяно воздушный и салоный фильтр поменян ( за них я заплатил отдельно) можно забирать. Так я стал обладателем ниссана АД 2009г с оценкой 4 и 59 тыс пробега за 360тыс рублей, может кто-то скажет дорого но я отвечу что зато надежно и я получил что хотел а не корягу с 193тыс пробега. На фирме сказали что их комисия всего 20тыс рублей но я конечно не верю( стали бы они суетиться за 20тыс , я думаю не меньше полтоса) Машина пока радует не сравнить с калдиной 94г, недавно сьездил на ней на море пока все без проблем. А решать дешево на авторынке или дорого с аукциона вам. P S машина суперсалон
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Еще одно мнение о нашем рынке. Спасибо!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А где гарантия, что эта всемизвестная фирма не делает того же, что и продавцы на авторынке?
Только по предоплате и привозя под конкретного гарантированного покупашку.
Сильно наивное мнение.
А менеджерам всемизвестной фирмы респект! Так засрать мозг покупателю уметь надо!
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
На рынке два дурака - один продает, другой покупает...:)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А где гарантия, что эта всемизвестная фирма не делает того же, что и продавцы на авторынке?
Андрюха, фирма это только посредник. Я лично всегда сам выбираю авто на аукционах, они занимаются только сделкой по приобретению и доставкой
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрюха, фирма это только посредник. Я лично всегда сам выбираю авто на аукционах, они занимаются только сделкой по приобретению и доставкой
Я в курсе. Тоесть фирма реально имеет с одной точилы 20 тыр?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Результат мягко сказать меня поразил, та машина продавалась как 2009г оценка 4+ 65ТЫС пробега по факту 2009г вся в царапинах и вмятинах задняя дверь меняна и 197тыс пробега. Вторая вообще не продавалась на аукционе а третья все сходилось только вместо 45тыс было 123 тыс пробега вообщем все листы оказались поддельные
ну прям как в песне Сектор Газа "Злая ночь" :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Темы я объединил
Я в курсе. Тоесть фирма реально имеет с одной точилы 20 тыр?
Я выше писал, что скорее всего есть там скрытые заработки у них. Схема непрозрачная.
Но плюс в том что ты получаешь наверняка тот автомобиль что хотел и за вполне приемлемую стоимость
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Хе, с девяностых на предпродажке аукционов работают русские мастеровые. Я сам видел как из под пресса выдёргивали прялки узлами завязаные, а через пару недель протягивали их по аукционам как яичко новенькое. Они тебе чё хошь скрутят и прикрутят
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх